Популярные статьи

Главная Новости

Управляемые светильники. Светильники с пультом управления| 18 Ватт магазин

Опубликовано: 01.10.2018

видео Управляемые светильники. Светильники с пультом управления| 18 Ватт магазин

Управляемые узколучевые светильники CT-XP

Светодиодные светильники с пультом дистанционного управления появились сравнительно недавно. Но такие управляемые светильники просто не могли не появиться, ведь популярность всего "умного" только растет. И если раньше это было дорого и круто, то сейчас становится все более обыденно и доступно.



Первые модели на рынке РФ стали появляться в 2015 году. Это были более простые модели светильников с пультом управления. Постепенно ассортимент расширялся и сейчас мы можем увидеть уже полноценные люстры, светильники RGB ( меняющие цвет) , всевозможные дизайны , применимые как для детской комнаты, так и для зала в большом доме с высоким потолком.


Потолочный Управляемый Светодиодный Светильник 50 Вт вместо люстры отличный минимализм

Преимущества такой люстры очевидны. Это удобство эксплуатации. Обладатель управляемого светильника может не только не вставая с дивана его выключить или включить, но и отрегулировать яркость, поменять цветовую температуру ( т.е. сделать например освещение теплым, если устал от офиса, или наоборот включить максимальную яркость и выбрать холодный оттенок, когда , например, пришли гости и необходимо больше света, сделать нейтральным если в комнате ребенок делает уроки или идут другие процессы, а можно включить ночник, когда хочется посмотреть телевизор или нужно создать интимную обстановку). Многие светильники с пультом так же обладают функцией автоотключения , через заданное время (когда читая книгу, не знаешь когда будет последняя строчка). Преимуществ очень много.


Estares Arion RGB 60w (квадратный и круглый) - Светодиодный светильник с пультом управления

А недостатки. Конечно они есть. Основной и наверно единственный недостаток, это отсутствие возможности замены лампы после гарантийного срока ( кстати срок гарантии на данный вид светильников составляет 2-3 года, зависит от производителя). Это с одной стороны плохо, что светильник нельзя сделать вечным и передать внукам по наследству. Но с другой стороны, появляются новые модели, дополняются функции и через 2-3 года, возможно Вы сами захотите что то поменять в квартире, внести изменения, поменять дизайн. Да и срок гарантии не равно срок эксплуатации, запас по перепадам напряжения у светодиодов большой, да и ломаться там особо нечему.

Делать выбор в пользу новинки или купить классическую люстру, каждый решает для себя сам и во многом это зависит от дизайна помещения или его отсутствия, но хорошо, когда появляются альтернативы классике, которые делают нашу жизнь гораздо удобней.

rss