Популярные статьи

Главная Новости

Ногти после пляжного отдыха: как лечить?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ногти после пляжного отдыха: как лечить?

Польза мёда; тромбоз глаза; продукты которые старят; подкожные паразиты; инфаркт | О самом главном

 


Вирус Коксаки, симптомы и последствия - отвалился ноготь на ноге...

Вы собрались выбраться на время отпуска к морю? Для человека всегда полезно и приятно понежиться на солнышке, отдохнуть, загореть. А как насчет наманикюренных ручек? Что, проблемы? После всего того, что мы ищем, уезжая на курорты – солнце, море и песок, наши ногти находятся не в самой лучшей форме. Возникает вопрос: почему такая несправедливость? Казалось бы, для всего организма должен быть полезен такой отдых. А вот и нет. В большинстве случаев мы приезжаем с отдыха с пожелтевшими безжизненными ногтями.


★ Ужалила медуза: что можно, а чего нельзя делать категорически. Отдых на море без проблем.

Солнце и песок имеют не самое лучшее влияние на наши ноготочки. И вот почему.

Солнце плохо влияет не только на натуральные ногти, но и на наращенные. Акрил содержит вещества, которые желтеют и повреждаются от солнца. Вы можете применять специальные защитные средства, чтобы решить эту проблему. Например, защитный лак. Натуральные же ногти также не любят палящий солнечный свет. Для того, чтобы избежать «ногтевого» ожога, советуем Вам пользоваться лаками, которые имеют степень защиты от солнечных лучей, пометка о которой должна быть в информации об изделии. Стоит смазывать ногти тем же защитным кремом, которым смазываете тело перед походом на пляж, и, желательно, обновлять после морских заплывов.

Отметим, что песчинки, содержащиеся на пляже, а также в воде, которые, попадая под ногти, царапают нежную внутреннюю поверхность ногтя, повреждая его. Из-за этого ногти слоятся, ломаются и желтеют.

По поводу морской воды можно сказать только хорошие рекомендации. Она содержит в себе много полезных и важных микроэлементов, которые помогают нашим ногтям быть здоровыми и сильными. Единственное НО, которое может возникнуть при купании в морской воде – это, упомянутый ранее, пляжный песок. Для того, чтобы помочь своим ногтям в такой ситуации, купите маленькую щеточку для ногтей, или же воспользуйтесь обычной мягкой зубной щеткой – просто вычистите из-под ногтей забившийся песок. После этого рекомендуется нанести ухаживающее средство, содержащее кальций – это поможет ногтям быстрее расти, радуя Вас своей красотой.

Многие дамы часто путают пожелтение ногтей от факторов окружающей среды с пожелтением именно по своей же вине. Если Вы наносите лак без основы, или курите – не удивляйтесь, если Ваши ногти желтеют.

Ухаживайте за своими ногтями подобающе, и они ответят Вам красотой и здоровьем.

rss