Популярные статьи

Главная Новости

Что такое татуаж бровей: виды и техники с фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что такое татуаж бровей: виды и техники с фото

ТАТУАЖ или МИКРОБЛЕЙДИНГ | Шрамы на БРОВЯХ | Мой опыт

Татуаж бровей можно назвать промежуточным звеном между макияжем и татуировкой. Если он выполнен безупречно, внешне он будет точь – в — точь похож на макияж, и его сложно будет отличить от него. Как осуществляется процедура татуажа бровей, и насколько её необходимо делать?



Модницы увлекаются перманентным макияжем не только для того, чтобы ежедневно, по утрам, тратить время на покраску бровей, или на летнем пляже не терять привлекательный внешний вид. Он – «палочка – выручалочка», например, в тех случаях, когда не получается выполнить обычный макияж из-за шрамов и разных повреждений кожных покровов, полученных в результате травм.


Идеальные брови 2017. Коррекция бровей в домашних условиях. Микроблейдинг

Перед тем, как прибегнуть к данной технологии выясняют следующий нюанс: как долго будет держаться татуаж бровей. Не получится «Эту красоту» самостоятельно смыть, или как-то подкорректировать, в том случае, если татуаж неудачно был выполнен, или когда захочется сменить имидж. Он сам может исчезнуть с лица в течение от 2 до 4 лет (это зависит от типа кожи). По истечении этого периода, нужно будет делать коррекцию татуажа, так как брови растут, а цвет становится тусклым.


Что такое татуаж?

Что такое татуаж бровей

Чтобы решиться на эксперимент со своей внешностью, надо познакомиться с тем, что включает в себя понятие «татуаж бровей».

Татуажем (по – другому, перманентным макияжем) считают процедуру, во время которой корректируют форму, контур, цвет бровей.

Другими словами, если девушка не очень довольна формой и цветом бровей, или считает, что их контуры не чёткие, или когда брови не растут (по разным причинам), она может рассмотреть татуаж, как хороший вариант решить свои проблемы.

Перманентный макияж выполняется специалистами, работающими в медицинских центрах. Также этот вид услуг могут оказывать мастера косметологических кабинетов. Эта процедура называется татуажем из-за того, что брови прорисовывают, применяя технологию выполнения татуировок. Сегодня есть 2 довольно востребованных типа татуажа бровей.

Первый – это волосковый татуаж. Второй – это мягкая растушёвка.

Если говорить о том, чем отличаются между собой татуаж и татуировка, то при татуировке краска наносится очень глубоко, чем при татуаже. Вот почему, спустя какое-то время, от краски не составит труда избавиться.

Положительные и отрицательные стороны

Достоинства татуажа

Есть отличный шанс сделать коррекцию недостатков бровей, и, тем самым, сделать внешность более привлекательной. Цвет сохраняется в течение 5 лет. Не нужно постоянно красить брови. Татуаж не предполагает специального ухода. Наличие натуральных компонентов в красящем веществе. Они не вредят клеткам кожи (за исключением тех случаев, когда пациент не может переносить вещества, входящие в состав краски, по состоянию здоровья)

Недостатки татуажа

Процедура стоит недёшево (от 100 до 200 долларов) Болевые ощущения у пациента, которому делают татуаж (это зависит от того, какой порог чувствительности, и насколько профессионален мастер). Поскольку игла повреждает кожу, не исключены негативные последствия: кожные покровы краснеют, появляется отёчность, зуд, могут появиться шрамы. Образование гематом (когда пациент обладает повышенной кровоточивостью кожи и хрупкими сосудами).

Получается, что у татуажа бровей имеет и свои достоинства (а их — больше), и недостатки. Если проанализировать все их по отдельности, можно правильно принять решение: надо ли посещать салон, или всё-таки, этого делать не стоит?

Татуаж бровей: виды и техники

Тату способом растушёвки или шотирование

Если девушка выполнила татуаж бровей, кажется, что она использовала тени для того, чтобы их подкрасить, или нарисовала их карандашом. Этот способ используют тогда, когда татуаж мастер сделал не по правилам, с нарушением технологии, или когда нужно выполнить коррекцию надбровных дуг.

Шотирование (растушёвка) подойдёт тем особам женского пола, кто не хочет полностью менять внешний вид бровей, а хочет сделать их длиннее, «спрятать» дефекты в виде неровной поверхности и «залысин».

Этот способ ещё называют «десятиминутным» тату. Будет держаться результат от такого перманентного макияжа где-то полгода. В ситуации, когда растушёвка осуществляется по всей брови, специалист должен ввести в центр брови более тёмный красящий пигмент, а затем он должен перейти на светлый цвет.

Если эти требования к нанесению будут соблюдаться, у бровей будет естественный вид.

Стоит процедура шотирования приблизительно от 5.000 до 6.000 рублей.

Как выполняют технику прорисовки, или способ «волосок к волоску». Волосковый перманентный макияж

Правильно считают, что техника прорисовки – это «высший пилотаж» мастерства специалиста. Здесь необходим профессионализм. Мастер, с помощью специального инструмента (машинки), должен прорисовать волоски, которые максимально должны имитировать естественные.

Существует 2 вида выполнения.

Европейский способ. Восточный.

В 1 варианте, прорисовывают по очереди волоски, которые должны располагаться друг за другом. Только у штрихов будет меняться угол наклона: около основания брови они будут устремляться ввысь, к окончанию брови они будут закругляться вниз. Мастер выполняет ювелирную работу, рисуя тоненькие изящные линии, для создания эффекта «живых» волосков.

Во 2 варианте, процесс ещё труднее, и требует ещё большего профессионализма в выполнении. Штрихи могут быть и длинными, и короткими. Их наносить нужно под наклоном. Они должны переплетаться и пересекаться между собой. По оттенкам, штрихи различаются, даже на 3-4 тона. В итоге, брови не отличить от природных. Волосковый метод татуажа – тонкая работа, не подразумевающая коррекцию.

Средняя цена волоскового татуажа где-то 6.000 рублей (и выше).

В чём особенности смешанной техники или татуажа 3Д?

В этом способе соединены элементы, которые присущи предыдущим двум техникам. Этот тип татуажа отлично подойдёт тем девушкам, у кого тоненькие, не очень выразительные брови, или блондинкам, у которых почти не видно линии бровей. Растушёвка сделает брови выразительными и яркими, татуаж «волосок к волоску» придаст бровям недостающего объёма.

Очень привлекательно 3Д татуаж смотрится, когда 3-4 оттенка перманентного красителя смешивают.

По цене 3Д татуаж стоит так же, как и традиционные техники

Какими достоинствами и недостатками обладает каждый метод?

Макияж «волосок к волоску» может очень хорошо сделать коррекцию внешности. Данный метод имеет такие «плюсы»:

После создания татуажа брови станут гуще. Симметрия восстанавливается. Коррекции подвергается форма и длина. Методика татуажа «волосок к волоску» помогает замаскировать шрамы.

Без недостатков не обойтись. «Минусы» волоскового татуажа:

Когда игла с красящим материалом вводится, это доставляет болевые ощущения. Заживает тату не так быстро, для этого необходимо длительное время. Татуаж потребует дополнительного ухода после того, как процедуру проведут. В том случае, если уровень профессионализма мастера не очень высокий, возникает риск выполнения процедуры некачественно.

Какими достоинствами обладает растушёвка или шотирование :

Опасности для организма не возникает. Это – щадящая процедура. Ранки быстро заживают, через 7 дней. Сама процедура татуажа бровей безболезненная. Вид у бровей будет естественным. Только может показаться, что они чуть-чуть подкрашены. В конечном итоге, брови будут иметь аккуратный и ухоженный вид. К сожалению, этот метод не даёт возможности сделать коррекцию формы.

Татуаж бровей: противопоказания

Самые главные противопоказания – это сахарный диабет, и сворачиваемость крови. Перед процедурой, и после неё не рекомендуется принимать алкогольные напитки, поскольку он снижает степень сворачиваемости крови. Стоит быть внимательным к применению лекарств. Могут снижать сворачиваемость крови аспирин и анальгетики. Женщинам, в период менструации, эту процедуру не стоит выполнять. Немаловажным является то, в каком состоянии находятся машинки для татуировки. Их детали должны быть одноразовыми для контакта с кожным покровом. Как правило, мастер обязан распечатать иглу в присутствии человека, которому он будет делать татуаж. Есть ещё такая неприятность, которая может случиться с клиентом, это образование келоидных шрамов. В том случае, когда при малейших царапинах, на коже женщины остаются заметные рубцы, ей придётся отказаться от «искусственных бровей», а обратиться к другим способам, например, к косметике.

Если действия мастера были неаккуратными, не исключены осложнения: травмированный участок будет заживать очень долго. Ко всем вышеперечисленным противопоказаниям, стоит добавить заболевания: эпилепсию, психические расстройства, онкозаболевания.

Обязательно необходима перед тем, как делать эту процедуру, консультация врача.

 

Видео: как делают татуаж бровей в салоне

Как делают татуаж бровей

Сначала мастер должен нарисовать предварительную линию перед тем, как наносить татуаж. В том случае, если клиенту всё нравится, он начнёт наносить главный «рисунок». На 1 бровь уходит до 40 минут времени.

После того, как процедура татуирования была выполнена, на брови всю следующую неделю необходимо наносить мази, какие именно — это можно спросить у косметолога.Через 4-5 дней на бровях образуется корочка. Её удалять не надо. Лучше подождать, чтобы она сама исчезла.

Для правильного татуажа бровей, надо грамотно подобрать цвет. Это важно для того, чтобы после процедуры микропигментирования брови имели естественный вид.

Если у девушки волосы русые – для неё идеально подойдёт серо-коричневый оттенок. Шатенки могут остановить свой выбор на шоколадных оттенках. Обладательницам светлых и рыжих локонов надо отдать предпочтение рыже-коричневым тонам.

Здесь есть один нюанс: цвета, где добавлен рыжий, со временем, могут приобрести светло — розовый оттенок. В этом случае, через год (или 1,5) девушке надо будет подкрасить брови и корректировать татуаж.

При выполнении микропигментирования не используют чёрный цвет никогда. Этот цвет имеет свою особенность. Попадая под кожу, и подвергаясь спектральному преломлению, чёрный цвет превращается в видимый на коже синий. Такой макияж похож на грубую армейскую татуировку, и смотрится очень грубо. Разработан определённый цвет, в состав которого входит и серый, и оливковый, и коричневый. Такой тон визуально смотрится как чёрный, без оттенка синего.

Когда осуществляется выбор цвета, надо учесть, что спустя какой-то промежуток времени, оттенок окажется не такого цвета, как он получился сразу же после проведения процедуры. Девушке необходимо для получения нужного ей цвета выбирать оттенок, на 0,5 тона темнее. Эпидермис, которому свойственно обновляться, спрячет до 20% цвета, поэтому оттенок будет светлее. Естественный рисунок бровей не во всех случаях на 100% подходит типу лица. Для того, чтобы лицо выглядело моложе и более открытым, в нередких случаях делают «хвостики» бровей приподнятыми.

Если говорить о моде, то инновационным идеям всё время следовать не стоит. Это связано, в первую очередь, с тем, что широкие или тоненькие брови не всем женщинам к лицу. Ещё мода имеет свойства меняться, а татуаж бровей придётся носить долго. Эта техника являет собой не чётко очерченную линию, мягкая растушёвка определённым инструментом. Когда у бровей – строгая линия, они выглядят «искусственными», а непременное условие высококачественного тату – то, чтобы сделать результат, приближенный к натуральному.

Татуаж бровей как ухаживать сразу после процедуры

Чего нельзя делать

Обычно, после того, как осуществился процесс тату, наблюдается покраснение и отёчность кожных покровов в зоне бровей. Это обусловлено тем, что эпителий повреждён. На том участке, который подвержен обработке, могут образоваться корочки. Именно на этом участке кожа может чесаться и зудеть.

Нельзя самостоятельно пытаться сдирать корочки. От этого могут появиться на бровях светлые пятна. В течение какого срока корочки заживут и исчезнут? Как правило, потребуется 3-10 дней. В течение этого времени запрещается:

Выполнять под паром процедуры. Покрывать брови различными видами косметики. Касаться корочек, тем более недопустимы попытки их оторвать. Посещение заведений, где высокие температуры (бань, саун). С помощью острого предмета, или пинцета пытаться удалить волоски. Обрабатывать воспалённую область спиртосодержащими косметическими средствами (лосьонами, кремами). Давать возможность УФ-лучам воздействовать на кожу лица. Подвергать лицо воздействию ветра. Воздействие на кожу морской воды. Пальцами или материей растирать лицо.

Если не соблюдать рекомендации, процесс заживления может слишком затянуться, или появится очень сильное раздражение.

Самое главное в уходе за бровями после процедуры микропигментирования – минимизировать воздействия на кожные покровы.

Есть и исключения. К ним относятся, например, вазелин (одно из увлажняющих средств). После того, как исчезнет краснота, и сойдут корочки, уже будет можно чуть-чуть подкрасить брови. Время, когда эти действия вреда не нанесут, подскажет мастер.

Как ускорить процесс заживления

Как только перманентный макияж был выполнен, женщина заметит, что обработанная область покраснела и припухла. На бровях появится корочка. Они будут казаться более тёмного и яркого оттенка, чем этого бы хотелось. Сразу расстраиваться не надо. После того, как кожа заживёт, цвет станет менее насыщенным, припухлости не будет, корка сойдёт естественным образом. Кожа, как правило, восстанавливается после процедуры за 4 или 10 дней. Это связано с личностными особенностями женщины, от того, насколько её клетки способны к регенерации естественным образом.

Как удалять сукровицу после татуажа

Со временем, когда будет происходить заживление, можно наблюдать выделение сукровицы (жидкость слегка коричневого цвета). Её удаляют очень аккуратно, чтобы не повредить кожный покров, и не задеть корочку. Эту процедуру лучше всего осуществлять с помощью безворсового спонжика или бумажного полотенца. На него наносят лосьон, содержащий травы, но без спирта. После этого аккуратно смачивают брови, не нажимая на обработанную зону, чтобы пигмент, под давлением, не выделялся.

Для ускорения процесса восстановления кожных покровов, нужно использовать антисептические и регенерирующие препараты.

Сначала надо намочить ватный диск перекисью водорода и хлоргексиде (можно взять мирамистин). Протирают брови. После этого наносят тоненький слой мази «Бепантен». Ещё можно рассмотреть такие средства:

Боро+; Спасатель; Декспантенол; Контрактубекс.

Когда дискомфорт доставляют сильные боли в период заживления перманентного макияжа, можно выпить «Ибупрофен». Это средство должно помочь.

Внимание! В 1 и 2 день после процедуры, обрабатывают зону, подвергшуюся воздействию, каждые 3 часа. Алгоритм действий такой: удаление сукровицы – обеззараживание – нанесение мази. Со временем, обработку осуществляют, когда в этом возникла необходимость, т.е. в том случае, если возникли ощущения стянутости, или образовалась грубая корка.

Надо ли умываться?

Ошибкой многих женщин, является то, что они сразу пытаются умыть лицо, как только процедура была выполнена. Такие необдуманные действия повлекут за собой инфицирование и загноение. Для того, чтобы этого не произошло, надо дождаться образования корочки (это займёт от 3 до 4 дней). Только после этого можно будет умываться. В другие дни можно использовать мицелярную, термальную, фильтрованную воду, обрызгивая ею лицо. Кожу лица можно очищать с помощью лосьона (только не трогать зону бровей).

Одной из творческих составляющих женской красоты являются брови. Именно они могут подчеркнуть черты лица, собственный стиль. Уделив им особое внимание, сделав татуаж, можно лицо сделать привлекательнее, а образ – более оригинальным!

Татуаж бровей: фото до и после, отзывы

ANGELINA VIKTOROVNA г. Брянск

Я тоже давно мечтала о татуаже, не могла себе этого позволить т.к. доча гв была, сейчас прекратила кормить, сейчас чуток сама в себя приду и пойду делать)))как сделаю напишу все все))) у меня 2 подружки делали и губы и брови, очень круто!!! правда губы сказали больновато(((

Анита г. Краснодар

Делала раза три, все норм, последний раз делала года 1,5 назад, пока не планирую перебивать, брови свои все равно подкрашиваю тк цвет самих бровей не нравится, форма то есть. Главное найти хорошего мастера и не гнаться за низкой стоимостью.

Светлана г. Бишкек

Я на таттуаж собиралась с силами года 2, боялась боли. У меня бровки сами по себе светлые и приходилось самостоятельно подчеркивать форму (карандашом для бровей). И вот в прошлом году решилась. делала волосковый, не могу сказать что прям сильно больно, но чувствительно очень. Еще мне пришлось делать коррекцию 2 раза потом через месяц. на правой бровке не прижилась краска, коррекция не больно было уже. Мне чем то напомнило как будто у меня ооочень густые брови и мне их выщипывают не одиночно а пучками. Покраснение прошло через часа, 2-3. Терпимо. Зато теперь столько времени экономлю с утра на макияже, и купаться могу не переживая что стерлось там что то, размазалось. ну и конечно лицо выразительнее стало гораздо.

Placebo г. Москва

Сделала, супер рада, правда еще коррекцию хочу сделать.

Карина г. Челябинск

я делала, было больно корекцию делать, зажили быстро, постоянно мазала бепантеном. мне очень нравиться!

Отзывы с сайта baby.ru

[ads1]

rss