Популярные статьи

Главная Новости

Маникюр на коротких ногтях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маникюр на коротких ногтях

УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КОМБИ ГЕЛЕМ | белый маникюр на коротких ногтях | Олеся Гес

Нет ничего проще, чем сделать маникюр на коротких ногтях, ведь площадь для работы совсем крохотная. А, значит, нет необходимости и изобретать какие-то сверхсложные узоры. Однако в маленькой рабочей площади одновременно заключается и сложность, поскольку работать придется с большей аккуратностью.



маникюр на короткие ногти

 

Общая информация

Короткие ногти – это те ногти, чья длина не превышает двух-трех миллиметров свободного края. При этом площадь ногтевого ложа роли здесь не играет. Например, натуральное ногтевое ложе может быть коротким и широким, а свободный край достаточно длинным для него.


5 вариантов дизайна на КОРОТКИХ ногтях!

Мастера не слишком любят короткие ногти в качестве исходной площади для работы. Во-первых, нейл-арт получается слишком кропотливым. Во-вторых, не всегда получается подобрать подходящий вариант для дизайна, который удовлетворит и желания клиента, и возможности мастера.


Френч на коротких ногтях I Дизайн ногтей I Френч на себе

В домашних условиях короткие ногти весьма удобны, а при желании можно попробовать выполнить и простенькие дизайны самостоятельно. Идеи можно черпать из сети интернет, из головы или подсмотреть в модном журнале.

Чтобы короткие ногти выглядели аккуратно и красиво, нужно своевременно их подпиливать, придавая форму. Если же есть желание их отрастить, то дополнительно можно наносить различные маски и средства для ускорения роста, укрепления структуры и питания.

Точечный дизайн

Нет ничего проще и интереснее точечного дизайна на ногтях. При этом если длина совсем небольшая, то это даже лучше. Так узор получается интереснее, а маникюр на коротких ногтях ухоженнее и красивее. Например, как описано в видео ниже.

Здесь для выполнения дизайна мастер использует всего три цветных лака для ногтей и дотс. При этом стоит обратить внимание на то, в какой именно последовательности наносятся лаки: сначала темный (черный), а уже потом блестящий (с сиреневым отливом).

Мастер в видео не рассказывает о том, почему именно выбрана такая последовательность. А это может пригодиться в дальнейшем. Светлый блестящий лак, наложенный на темный, не полосит, придает ногтям ухоженный вид, визуально увеличивает длину.

Использование дотса не должно вызвать проблем даже у совершенно неопытных в нейл-арте девушек. Однако стоит помнить, что короткие ногти требуют аккуратности в работе: точки должны быть максимально небольшими.

В видео показан один конечный вариант дизайна, однако, при желании можно поимпровизировать, выполняя узоры разной степени сложности и загруженности элементами.

Фигурный французский маникюр

Фигурный французский маникюр

Короткие ногти могут быть украшены и французским маникюром. Если его правильно оформить и преподнести.  Для выполнения потребуются только три цветных лака, закрепитель, основа и дотс.

Когда основа будет полностью просушенной, на нее наносится базовый цвет. Ноготь покрывается лаком (на фото – это розовый цвет) полностью. При необходимости можно в два слоя, чтобы материал не полосил. Когда розовый лак высохнет, по диагонали со стороны свободного края перекрывается другим цветом небольшой участок ногтя. На фото – это бежевый цвет.

Уже потом, когда лак полностью высохнет, третьим цветом при помощи дотса проставляются точки на месте стыка двух базовых оттенков. Это придает маникюру законченный и усовершенствованный вид. Готовый дизайн перекрывают закрепителем.

Цветовая гамма такого маникюра может быть любой. Маленькие ногти при таком дизайне визуально становятся изящнее, длиннее, утонченнее. Однако стоит помнить, что свободному краю нужно придать ровный и симметричный вид.

Минкс

Минкс на коротких ногтях

Изначально минкс-наклейки были придуманы именно на короткие ногти. Собственно на длинных можно изобразить практически любой узор самостоятельно от руки. Даже в домашних условиях. А вот с небольшой длиной без опыта работать достаточно сложно. Но минкс-наклейки в этом помогают. Например, такой дизайн, как на фото, достаточно просто выполняется за несколько минут.

Примечательно, что наклеивание не вызывает никаких трудностей, а результат держится достаточно долгое время. При этом идеи для маникюра не ограничиваются, поскольку существует огромно множество всевозможный вариантов в продаже.

Маникюр на коротких ногтях, выполненный  при помощи наклеек, пользуется особым спросом у тех, кто часто и много выполняет работы по дому. Во-первых, дизайн долго держится без видимого урона. Во-вторых, выполняется быстро даже в домашних условиях.

Леопардовая роспись

В видео достаточно подробно рассказано и показано, как  можно самостоятельно сделать леопардовый принт в домашних условиях при помощи дотса, тонкой кисти и акриловой краски.

Примечательно, что мастер в видео-ролике используется для дизайна ногтей сразу несколько цветов, что делает последний интереснее и нежнее. Такой женственный маникюр на коротких ногтях придется по душе и взрослой женщине, и совсем юной студентке.

Многие мастера уже давно облегчили себе работу с животными принтами, приобретя специальный набор для стемпинга – штампования готовых узоров на ногти. В домашних условиях достаточно самого минимального набора инструментов для этой процедуры.

Градиент

Это очень красивый маникюр на коротких ногтях, выполнить который самостоятельно по силам в домашних условиях. Все что потребуется для маникюра как на 1 фото – это лаки пяти цветов из одной гаммы (от темного насыщенного до бледного и нежного). Во-вторых, основа и закрепитель.

Подготовленные ногти прокрашиваются так: один  пальчик темного цвета, соседний – светлее, и так по нарастающей до конца. Например, как на фото. Это самый простой градиентный маникюр на маленькие ногти, какой только может быть.

Цветовая гамма подбирается строго индивидуально в зависимости от желаний и потребностей. Актуально подбирать цвета в тон аксессуарам или деталям одежды, чтобы подчеркнуть их.

rss