Популярные статьи

Главная Новости

Масло для ногтей и кутикулы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Масло для ногтей и кутикулы

Масло для Кутикулы. Делаем Сами!

О том, что масла полезны для ногтей, знают многие девушки, однако все равно не используют их при уходе. А зря. В некоторых маслах содержится особенно важные и необходимые для нормального роста и развития микроэлементы и вещества. Так, к примеру, многие эфирные масла для укрепления ногтей содержат витамин Е, который придает ногтевым пластинам эластичность и здоровый блеск.



Масло для ногтей и кутикулы

 

Репейное масло

Различные виды масел для ухода

Примечательно, что репейное масло для ногтейявляется целым кладезем полезных веществ, в которых нуждаются не только ногти, но и ресницы, волосы, кожа. Поэтому многие косметологи нередко используют это масло в различных процедурах.


Сравнение масел для кутикулы

Чаще всего репейное масло для ногтей применяют так: небольшое количество масла капают на ватный диск или тампон, а затем втирают в ногтевые пластины. Естественно, с них предварительно нужно удалить верхнее покрытие.

Кстати, некоторые домашние мастера по наращиванию ногтей используют такое масло для ногтей и кутикулы после моделирования искусственных ногтей. Одним из главных свойств репейника является заживление мелких трещинок и микротравм, придание коже эластичности. Кутикула будет отрастать с естественной скоростью, однако, более мягкой и увлажненной.


Уход за ногтями и руками средствами от Patrisa Nail: масло для кутикулы, база, крем для рук

Нецелесообразно использование «репейника» непосредственно перед моделированием ногтей, поскольку масло достаточно долго впитывается в ногти, образуя защитную жировую пленку, удалить которую проблематично.

Оливковое масло

Уход за кутикулой при помощи масла

О полезных свойствах оливкового масла известно уже с давних времен. Так, в Древнем Египте нередко его использовали для различных косметических процедур. В современном мире оливковое масло для ногтей используется гораздо реже, все больше в домашних условиях.

Например, в качестве составляющей для ванночки. В теплой воде смешивают оливковое масло первого отжима, лимонный сок и морскую соль. В ванночке держат ноготки в течение десяти минут, затем омывают теплой проточной водой. На ночь можно нанести небольшое количество масла на руки массажными движениями.

Регулярное применение таких домашних процедур (1-2 раза в неделю) позволяет сохранять кожу рук и ногтей молодыми, здоровыми, эластичными. Примечательно, что оливковое масло содержит наибольшее количество витамина Е.

Миндальное, персиковое и апельсиновые масла

Как выбрать масло для ухода

Эти масла наиболее часто используют для ухода за ногтями. Чаще всего в качестве составляющей для ванночки или маски. Чуть реже – в чистом виде. Чтобы кожа вокруг ногтей была увлажненной, эластичной и гладкой, чтобы не было заусенцев и микротрещин, необходимо регулярно наносить персиковое масло для ногтей.

Приобрести его можно в аптеке. Чтобы удобнее было наносить, можно использовать специальный флакончик с кисточкой на крышке, как у лака для ногтей. Хранить персиковое масло для ногтей лучше всего в холодильнике, разогревая на водяной бане перед применением. Наносить такое домашнее средство нужно на кутикулу и боковые валики, втирая в ногтевые пластины круговыми массажными движениями.

Апельсиновое или миндальное масло для ногтей помимо общих свойств эфирных масел обладает еще и чудесным ароматом. Поэтому процедура нанесения сопровождается еще и вдыханием приятных запахов, что способствует нормализации дыхания и успокоения нервной системы.

Такие ароматические косметические процедуры по уходу за ногтями лучше всего проводить в вечернее время, непосредственно перед сном. Поверх масла на ногти никакихукрепителейнаносить не нужно.

Касторовое масло

Наносим масло для ухода за ногтями

Этот вид масла чаще всего используют в качестве ингредиента для масок. В домашних условиях пользуется особым спросом касторово-лимонная маска. В емкости смешивают касторовое масло для ногтей, лимонный сок, жирный крем для рук и ногтей или простой жирный детский питательный крем.

Маску наносят на ногти плотным и густым слоем на 20 минут. Чтобы усилить эффект, нередко на руки надевают резиновые перчатки, а затем погружают в горячую воду. Получается своеобразный эффект сауны. Под воздействием горячей воды касторовое масло для ногтей активнее впитывается в ногтевое ложе, проникая в самые глубокие слои дермы.

Чаще всего такую процедуру проводят во время домашней работы: наносят маску, надевают перчатки и моют, например, посуду или стирают. То есть совмещают приятное и полезное с необходимым.

Как еще можно использовать средство

Эффективный уход за ногтями и кутикулой

Эфирные масла для ногтей уже не так часто используют в чистом виде, как раньше. Чаще всего из-за того, что они оставляют жирные пятна на одежде или постельном белье. Однако этого можно избежать. После того, как на ногти нанесли любое масло, можно надеть хлопчатобумажные перчатки на ночь.

Это дает двойной эффект – масло для ногтей и кутикулы впитывается дольше обычного, обеспечивая равномерное распределение средства по коже, процедура длится дольше (всю ночь), а, значит, большая часть питательных и полезных веществ проникает в ногтевую пластину.

Некоторые косметологи рекомендуют оливковое масло хотя бы иногда употреблять в пищу в чистом виде в небольшом количестве – по одной чайной ложке. Помимо того, что средство будет проникать в организм из вне (при нанесении на ногти), оно еще и будет воздействовать изнутри.

Различные масла помимо витамина Е содержат и различные дополнительные (вспомогательные) вещества, поэтому стоит обратить внимание на то, в чем именно нуждается организм перед тем, как применять то или иное средство на ногтях.

rss