Популярные статьи

Главная Новости

Канва с рисунком для вышивания картин нитками (печатный крест)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Канва с рисунком для вышивания картин нитками (печатный крест)

Вышивка на водорастворимом флизелине. Embroidery on water-soluble fleece.

Канва с рисунком – основа будущего шедевра

Вышивание крестом – один из самых популярных видов рукоделия в Украине. Мастерицы из Киева, Харькова и других уголков страны создают великолепные по своей филигранности и сложности вышивки, привносящие особый колорит и в одежду, и в убранство дома. Конечно, такое искусство требует умения и опыта, знания различных техник вышивания. Начинающей рукодельнице сложно самостоятельно рассчитать большой многоцветный рисунок, но это не значит, что ей недоступно создание настоящего шедевра. В нашем интернет-магазине можно достаточно дешево купить канву с рисунком на любую близкую вам тематику: пейзажи, животные и растения, классические и религиозные сюжеты, детские рисунки. Вышитые в технике печатный крест, такие картины украсят ваш дом, станут прекрасным подарком. А невысокая цена канвы с рисунком позволит не останавливаться на достигнутом и реализовать новые творческие планы.



Техника вышивания печатный крест

Печатный крест применяется при вышивании по рисунку на канве. В отличие от канвы для несчетного креста, на которую нанесены только контуры рисунка, канва для печатного креста содержит его полностью. Это готовый рассчитанный шаблон, на котором все крестики помечены нужным цветом. Все, что нужно сделать, – зашить все элементы рисунка. Но это простота кажущаяся – вышивание в технике печатный крест на такой канве требует аккуратности и сноровки, внимания и сосредоточенности.


Как начать вышивать по схеме - как читать схемы

Как выбрать канву с рисунком

Чаще всего канва, на которую нанесен рисунок для вышивания в технике печатный крест, - это Аида размерностью 11-16 ct. Выбирая канву для большой картины, подумайте о том, есть ли у вас соответствующие пяльцы или гобеленовые рамы. Работать с большим рисунком на маленьких пяльцах, судя по отзывам, очень неудобно – ткань придется постоянно передвигать, что приводит к ее деформации, да и видимая в работе часть рисунка будет мала. Не стоит сразу гнаться за большим количеством цветов в рисунке – это сильно усложняет работу, а она должна, в первую очередь, приносить удовольствие. Канва, на которую нанесен сложный многоцветный рисунок, – настоящая отрада для опытных вышивальщиц. Многие рукодельницы предпочитают работать в смешанной технике – сочетание вышивки крестом и бисера позволяет создавать очень яркие и оригинальные произведения. Для таких работ лучше купить специальную канву, тем более, что выбор рисунков очень широк, а цена вполне доступна.

rss