Популярные статьи

Главная Новости

Кухни модерн

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кухни модерн

Кухня в стиле модерн по индивидуальному проекту.

Современный модерн довольно сильно отличается от оригинального стиля, возникшего в начале XX века. Тем не менее, многие характерные черты и общее направление сохранились, и сегодня данная стилистика оформления интерьера пользуется большой популярностью.



Кухня в стиле модерн отлично подойдет для небольших помещений. Дело в том, что обилием глянцевых поверхностей, характерных для этого стиля, достигается эффект расширения пространства. Таким образом, даже в небольшой кухне вы будете чувствовать себя просторно и комфортно.

Отличительные особенности

Кухни в стиле модерн обладают некоторыми особенностями:


Дизайн кухни в современном стиле - кухни в стиле модерн

Обилие плавных линий. Модерн не допускает строгих форм и прямых углов. Смелые и, порой, дерзкие сочетания цветов. Кухня модерн обладает высокой функциональностью. Обилие гладких глянцевых поверхностей.

Цветовая палитра

Кухни модерн предполагают наличие мягких тонов: серо-голубые, дымчато-серые, пепельные, оливковые. Вместе с этим, тусклые оттенки контрастируют с яркими красными, зелеными и синими тонами. Главное – не переборщить. Необходимо, чтобы яркие цвета были естественными, а не кислотными.


Кухня в стиле модерн.13 главных особенностей дизайна и планировки

Освещение

В оригинальном модерне предпочтение отдавалось приглушенному освещению, которое создавало атмосферу уюта и романтики. Современное направление несколько изменилось и теперь наиболее удачным вариантом считается хорошее и яркое освещение.

Отличным выбором будет точечное освещение. Лучше отдать предпочтение простой люстре без лишнего декора.

Мебель

Современная кухня в стиле модерн предполагает плавные и изогнутые линии, обилие гладких глянцевых поверхностей и широкие функциональные возможности. Стоит остановить свое внимание на мебели без излишних декоративных украшений.

Вы можете купить кухню модерн из МДФ или ДСП – эти материалы весьма долговечны и хорошо выдерживают температурные перепады и колебания влажности.

rss