Популярные статьи

Главная Новости

Лонгборд - свобода, скорость и отсутствие правил! LongboardMaster.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лонгборд - свобода, скорость и отсутствие правил! LongboardMaster.ru

ЛУЧШИЙ СКЕЙТ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ! Складной скейт Борд Ап board up // Кейси Найстат

О лонгбордах


Longboard | Downhill | Adventure | Bishkek

Лонгборды придумали калифорнийские серферы, скучающие на берегу в ожидании подходящей погоды. Идея была проста – серфовую доску поставили на колеса, а подвеску сделали таким образом, чтобы она полностью имитировала ощущения от катания по волнам. Поэтому лонгбординг еще называют «серфингом на бетоне». О происхождении лонгбордов напоминает их принты, тема которых океан, волны и гавайские мотивы. В дальнейшем лонгборды преобразовались в скейты и на почти полвека длинные доски были забыты.

Философия

лонгборда – свобода,

скорость и отсутствие

правил.

В 2000-х ситуация кардинально поменялась, и вот уже лонгборды становятся чем-то невероятно крутым и трендовым, а скейтборды воспринимаются как пережиток прошлого. В чем же секрет актуальности длинных досок? Кататься на лонгборде намного легче, нежели на его более коротком аналоге: удобнее учиться попросту стоять на доске, держать равновесие, тормозить, наклоняться, маневрировать. Это связано с особенностями конструкции и широким разнообразием дизайна современных лонгбордов.

Не просто длинный скейт...

В отличие от скейтборда, подвеска логборда мягче и более поворотлива, что обеспечивает хорошую устойчивость при невероятной управляемости даже на дорогах с плохим покрытием.

На скейте приходится кататься на специально оборудованной для этого площадке, он не предназначен для больших расстояний, на нем не комфортно съезжать с уклона. Свобода лонгобордиста не ограничена. Он может поехать туда, куда он захочет, лишь бы был асфальт. При этом райдеру не требуется много усилий для толкания лонгборда, поэтому десятки километров преодолеваются невероятной легкостью. Лонгборды, как и серфборды, и сноуборды, управляются вращением корпуса и заваливанием голеностопа. В итоге получаются широкие изящные дуги. Скейт приводят в движение только с помощью ног, что порождает суетливые вихляния. И самое главное достоинство лонгборда – удовольствие от катания, которое получаешь сразу же после первого отталкивания.

Езда дугами или скоростной спуск

Различные характеристики и широкий выбор моделей лонгбордов не ограничивают райдера в стиле катания. Если вы скучаете по сноубордингу или серфингу, то вам подойдет карвинг – езда широкими изящными дугами, имитирующими катание по волнам. Просто скоростной спуск с горы даунхилл понравится любителям скорости. Тем, кто предпочитает альтернативные метро и автомобилю способы передвижения по городу, стоит остановиться на комьютинге – повседневной езде на работу, в институт, супермаркет.

Существуют также агрессивные стили катания на лонгбордах с выполнением различных трюков (слалом) и преодолением препятствий (фрирайд). А также артистичные, когда райдер танцует на доске во время движения (дансинг). Вариант совмещения приемов дансига и фрирайда обозначается как фристайл.

На гавайских островах считается, что хотя бы один лонгобрд настоящий райдер должен сделать своими руками. Но доска, смонтированная в гараже, для катания не годится. Она может и поедет, но удовольствия от езды вы не получите. Поэтому есть смысл задуматься о покупке логборда, сделанного руками профессионалов.

 

rss