Популярные статьи

Главная Новости

Ароматерапия

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ароматерапия

Что такое ароматерапия? Аромапсихология – что это такое? Применение эфирных масел.

Наша жизнь изобилует физическими и интеллектуальными нагрузками. Городскому жителю, оторванному от чистых природных источников, издёрганному призраками и явью кризисов очень тяжело самостоятельно восстанавливать пошатнувшееся здоровье и потраченную энергию. Чем сильнее давление внешней среды и наше внутреннее напряжение, тем чаще мы начинаем задумываться и мечтать о покое, уюте, комфорте, который немыслим без приятных запахов.


ТОП 3 ПРАВИЛА в Ароматерапии. НУЖНО ЗНАТЬ.

Естественным ответом на эту насущную потребность стало появление аромакологии. Эта наука изучает запахи и их влияние на организм и сознание человека. Под влиянием определённого запаха мозг при помощи эндокринной и нервной системы настраивает нас на релаксацию или возбуждение. Тайная сила ароматов была известна жрецам и магам всех народов, и они широко использовали благовонные курения для обрядов и ритуалов. Сегодня их сакральные знания обрели официальный научный статус, и мы вдыхаем аромат грейпфрута или перечной мяты для пробуждения активности утром и расслабляемся вечером успокоительной смесью запахов розы и лаванды.

Наши любимые запахи способны усилить защитные свойства организма - он будет увереннее противостоять болезни. Ну и конечно, многие эфирные масла, получаемые из листьев, цветов, семян, коры и корней растений сами являются лечебными средствами ароматерапии, оказывая антимикробное и антисептическое действие. Поэтому сегодня все ведущие фирмы-производители косметических средств включают в состав своей продукции эти масла.

Расслабляющим действием обладают такие борцы со стрессом, как лаванда, мандарин, майоран, сандал. Тонизирующим - сосна, камфара, лимон. К афродизиакам относятся иланг-иланг и можжевельник. Но в чистом виде использовать эти масла небезопасно. Поэтому в готовой косметической продукции они растворены в другом растительном масле - жожоба, орехов, авокадо. Вдохните любимый аромат - это поистине лучший способ борьбы со стрессом. А расслабляющая ванна с двумя каплями драгоценного эфирного масла заставит вас почувствовать себя Клеопатрой! 

rss