Популярные статьи

Главная Новости

Качественные глюкометры – девайсы one touch select, select simple, ultra easy

Опубликовано: 01.10.2018

Сахарный диабет – одно из наиболее распространенных заболеваний нашего века, настоящий бич, с которым приходится бороться людям разного возраста ежедневно, а помощником в этой нелегкой борьбе за нормальную и полноценную жизнь здорового человека во многом выступает глюкометр one touch select, производства компании Lifescan.

Диабетикам необходимо все время контролировать уровень сахара в крови, чтобы своевременно реагировать и медикаментозно его нормализовать – только так они могут жить обычной жизнью, не ощущая физически свой диагноз. Конечно, приходить постоянно в поликлинику (чаще, чем дважды в неделю), простаивать там очереди среди таких же людей, чтобы получить очередной осмотр врача или сдать анализы никому не хочется.

Сегодня в помощь диабетикам, да и здоровым людям тоже, приходит прибор по измерению гликемии, которым можно пользоваться в домашних условиях – глюкометр one touch select . Цена его не столь высока, но качество при этом давно проверено не одним пациентом.

Как мерить уровень сахар в крови при работе прибора глюкометр?

С помощью глюкометра one touch select simple можно просто проводить замеры гликемии (уровня сахара) в домашних условиях быстро и безболезненно. В чехле прибора имеется специальное крепление для глюкометра и это очень удобно. Чтобы провести тест нет необходимости вынимать прибор из чехла.

Что входит в комплект глюкометра one touch select?

Инструкция по использованию прибора на русском языке Сам прибор по измерению гликемии Девайс для прокалывания Набор тест-полосок в количестве 10 шт Набор ланцетов в количестве 10 шт Колпачок для проведения анализа (предплечье или ладонь) Чехольчик

Открыв крышку ручки для прокалывания в нее нужно вставить стерильный ланцет. Далее, закрыв ручку крышкой, можно установить желаемую глубину прокола. После этого необходимо тщательно вымыть руки с мылом и высушить их, после чего можно приступать непосредственно к тесту .

Тест-полоску вставляют в прибор (в инструкции есть рисунок как именно это сделать, какой стороной). Когда тест-полоска вставляется в глюкометр one touch select, он включается автоматически и на экране при этом отображается номер кода. Если он совпадает с кодом, который указан на упаковке набора тест-полосок, можно приступать к анализу. В случае если код отличается, нужно установить правильный код, используя для этого кнопки прокрутки значений на приборе. Далее прибор запомнит этот код, после чего даст сигнал о готовности принять анализ – на экране появится рисунок с мигающей каплей.

Потом можно брать подготовленную ранее ручку прокалывания и плотно приставив ее сбоку к пальцу, нажать кнопку спуска. Далее, помассировав аккуратно палец (немного дальше места прокола) и вызвав этим маленькую каплю крови, ее нужно нанести на тест-полоску. Для этого просто поднесите к капле тест-полоску и она автоматически втянет нужное для анализа количество. Ориентиром для вас может быть полностью заполненное контрольное поле тест-полоски. Далее глюкометр глюкометр one touch select симпл в течение пяти секунд покажет на дисплее результат анализа. После этого нужно аккуратно удалить тест-полоску и ланцет из ручки.

Преимущества

Почему многие отзывы пользователей one touch select рекомендуют и другим людям этот прибор, в чем его преимущества перед другими глюкометрами?

Безболезненность прокола. Ланцет очень тонкий и острый и прокол практически не ощущается. Именно потому one touch select рекомендуют даже для детей и подростков, которые зачастую побаиваются таких процедур. Возможность установки глубины прокола, что также является большим плюсом. Практически прибор можно назвать в этом смысле универсальным как для мужчин (глубина прокола устанавливается несколько больше, чем у женщин), для женщин, так и для детей (глубина прокола устанавливается в минимальных значениях). Тест-полоски покрыты защитным слоем, и к ним можно прикасаться. Это также важно в использовании, поскольку анализ должен проводиться в стерильных условиях, которые даже при всем желании на бытовом уровне организовать невозможно. Погрешность глюкометра one touch select минимальна и в сравнении с другими приборами по измерению уровня сахара, судя по отзывам многих, он выигрывает. Точность результатов анализа составляет 98%. Качество этой продукции уже проверено временем, и неудивительно, что многие люди останавливают свой выбор именно на нем. Большие цифры на дисплее побуждают купить глюкометр one touch select и пожилых людей, для которых очень важно, чтобы цифры результата анализа можно было легко рассмотреть. Немаловажно для пожилых людей и простота меню глюкометра, его интуитивное построение.

К остальным преимуществам можно отнести и доступность, свободную продажу практически в любой точке медсервиса тест-полосок и дополнительного оборудования. Стоимость глюкометра one touch select тоже вполне приемлема в сравнении с другими измерителями, что, несомненно, играет важную роль при выборе.

Глюкометр LifeScan One Touch Ultra Easy

Еще более простым аппаратом является измеритель гликемии той же серии LifeScan One Touch Ultra Easy. Прибор обладает все теми же характеристиками, что и глюкометр выше описанный, но при этом его дизайн и компактность еще более порадуют их обладателей.

Технические характеристики прибора говорят сами за себя:

Метод анализа – электрохимический Память прибора на 50 результатов анализа с временем и датой
Ожидание результата – 5 секунд Наиболее точный результат – калибровка по плазме
Капиллярная тест-полоска (достаточно всего лишь дотронуться до капли крови полученной в результате прокола) Компактность, легкость (всего 35г), красивый дизайн
Защитное покрытие тест-полоски Не нуждается в очищении

В качестве вывода можно сказать, что использование глюкометра one touch select – это уверенность в точности результатов анализа, возможность сделать тест в любом месте, где доступны вода и мыло, а также качество, компактность и защита.

rss