Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать сухой маникюр

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как сделать сухой маникюр

Аппаратный маникюр - пожалуй лучший видео урок

Большинство женщин делают классический маникюр, используя ножницы, пилочки и воду. Обрезать кутикулы бывает просто некогда, причем во время этого процесса легко пораниться. Классический вид маникюра постепенно заменяется на новый — по европейски или так называемый сухой маникюр. Как делается сухой маникюр?


Аппаратный маникюр БЕЗ использования режущих инструментов. Пошаговый видео мастер-класс

Содержание статьи

Из-за чего такой вид маникюра называется сухим? Основным отличием такого маникюра от классического, является то, что при нем не используется вода. Перед проведением маникюра руки не распаривают. Если вода не используется, на ногтях лак держится дольше.


Как делать сухой обрезной маникюр

Как делается сухой маникюр и чем он лучше? После распаривания рук, ногти на пальцах деформируются, приобретая более плоскую форму, а после остывания и высыхания, возвращаются в естественную форму, которая есть всегда. Лак при таких резких перепадов температуры и деформационных явлениях в ногтях, быстро трескается.

Еще одним плюсом этого маникюра является то, что он не обрезной, поэтому отсутствуют заусенцы. Причем, когда постоянно такой маникюр делать, со временем перестают расти кутикулы, что делает руки красивыми.

Сухой маникюра подходит к любой коже. Время проведения такого маникюра составляет около двадцати минут, ногти обрабатываются раз в неделю.

Как сделать сухой маникюр в условиях дома

Перед выполнением сухого маникюра, избавляются от всех загрязнений, и с рук убирают влагу при ее наличии. После этого надо продезинфицировать руки, чтобы микробы не имели возможности попасть на обрабатываемые участки кожи.

Приступая к маникюру, важно убедиться в сухости ваших ногтей, чтоб на них не было влаги. В противном случае ожидаемого эффекта на удастся получить. Для подстраховки, ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, надо провести по каждому ногтю, обезжиривая его.

Как делается сухой маникюр — следующий шаг, это избавление от кутикул. В настоящее врем есть много известных и популярных специальных жидкостей, чтобы избавиться от кутикул. Ушной палочкой наносится жидкость на кутикулы и выдерживается несколько минут. После этого все остатки удаляются.

По каким-либо причинам такой способ удаления кутикул может не подходить индивидуально. Тогда придется пользоваться специальными приспособлениями, которыми приподнимают кутикулу вверх и убирают. После этого при помощи пилочки, ногтю придают необходимую форму по вкусу, любая, какая к вашему типу рук больше подходит.

Наконец, на ногти наносят покрытие, защищающее ваш маникюр. Покрытием можно выровнять все небольшие недостатки ногтей, для этого лак наносят ровным слоем. Базу наносят и оставляют на три минуты, потом лак можно наносить.

Пользуются любым покрытием, подобрав цвет, все зависит от ваших предпочтений. Из-за того, что маникюр является сухим, лак, нанесенный на ваши ногти очень быстро высохнет, за нескольких минут. Причем, этот маникюр даже детям подходит.

Кому не подходит сухой маникюр

— женщинам, ни разу не делавшим маникюр;

— при аллергической реакции на один из компонентов препарата;

— из-за ацетона в составе препарата для сухого маникюра, процедура не подходит тем, у кого наращенные ногти;

Начав делать сухой маникюр, его делать надо постоянно, для стойкого не ослабевающего эффекта. Европейский сухой маникюр сделает руки у любой женщины ухоженными и красивыми.

Видео: Сухой маникюр

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Ванночки с морской солью для укрепления ногтей.  Морскую соль для ванночек используют давно для укрепления ногтей. Было замечено, что после купания в морской соленой воде на протяжении определенного периода времени…

Как лечить грибок на ногтях ног.  Основная причина появления грибка на ногтях — это проникновении в них инфекции, как правило в местах общего пользования типа душей в общежитиях…

Как убрать запах от ног.  Вся фишка в том, как работают потовые железы. При избытке потоотделения, ускоряется размножение бактерий, разлагающих ткани на поверхности коже. При подобных процессах..

rss