Популярные статьи

Главная Новости

Как ухаживать за волосами, которые быстро пачкаются

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как ухаживать за волосами, которые быстро пачкаются

Уход за ТОНКИМИ ВОЛОСАМИ. Как мыть голову реже. Любимые шампуни



Независимо от причины быстрого загрязнение волос они становятся истощенными, тусклыми и сальными, что их обладательницам приносит неприятные ощущения. Когда помытые волосы становятся грязными на второй день, то в первую очередь это можно объяснить увеличенной работой сальных желез луковиц волос по выделению жира.


10 ХИТРОСТЕЙ, С КОТОРЫМИ НЕ ПРИДЕТСЯ МЫТЬ ВОЛОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Волосы быстро пачкаются в ветреную погоду, зимой загрязнение происходит при ношении головного убора, в летний период волосы становиться грязными очень быстро из-за перепада температур. Что делать когда волосы быстро пачкаются?


Почему волосы жирные ? Как избавиться от жирных волос ? Ответы на вопросы

Содержание статьи

Для начала, если быстро загрязняются волосы, надо необходимо проверить, каким шампуне вы моете волосы. Важно иметь моющее косметическое средство, которое специально предназначено для мытья с жирного типа волос, плюс в него должны входить только натуральные компоненты.

При неправильном питании, когда в рационе присутствует большое количество жирной и острой пищи, волосы быстро становятся жирными.

Также, неправильный уход за своими волосами и частые стрессы, является возможными причинами быстрого загрязнения волос.

Что предпринять когда волосы быстро пачкаются

Что делать когда волосы быстро пачкаются — при мытье головы, с волос шампунь не смывают сразу, а выдерживают минут пять, чтобы косметическое средство впиталось в корни. Голову шампунем намыливают дважды массирующими движениями по всей длине локонов. Окончив процесс мытья, в обязательном порядке надо использовать ополаскиватель для волос или кондиционер.

Увеличенная сальность волос может быть от частого расчесывания или привычки «мусолить» волосы пальцами. При ежедневном мытье головы, особенно в горячей воде, усиливается секреция сальных желез. Голову надо мыть только теплой водой, а ополаскивать чуть теплой или даже прохладной.

Расческу периодически промывают в теплой воде для удаления с нее излишков жира или грязи. Сальные железы активизируются ночью, поэтому лучше голову мыть утром. Имея жирные волосы, необходимо свести к минимуму использование фена, термобигудей и выпрямителей.

Натуральные средства при волосах которые быстро пачкаются

Морская соль

Наиболее простое и доступное средство, как избавить волосы от лишней жирности — это морская соль. Прежде, чем мыть голову, каждый раз, на протяжении пяти минут по несколько крупинок втираются в корни волос. Морскую соль можно заменить пищевой, но крупной.

Ополаскиватели на травах для волос

Ополаскиватели из природных компонентов помогают избавиться от сальности волос, делают их мягкими, блестящими и питают корни. Какие травы для этого подходят: крапива, ромашка, лопух, зверобой, мята, розмарин, липа, шалфей, подорожник, мать-и-мачеха.

Отвар готовит просто. Взять две столовые ложки одного из растений, заливают стаканом кипятка и настаивают под закрытой крышкой 15-20 минут, процеживают и смешивают с водой для ополаскивания.

Горчица против загрязнения волос

Что делать когда волосы быстро пачкаются — использовать горчичный раствор, простое проверенное средство при уходе за волосами. Три столовых ложки порошка горчицы разводят стаканом воды. Эту полученную жидкую смесь надо пять минут нанести на волосы сразу же после мытья головы, используя вместо бальзама. Маску смыть теплой водой несколько раз.

Яичная маска

Яичная маска из желтка обладает успокаивающим эффектом. К желтку добавляют чайную ложку меда и свежевыжатый сок от половинки лимона. Тщательно все перемешивают и наносят на волосяные луковицы. Выдержав маску 30-40 минут, смывают шампунем.

Черный хлеб против пачкающихся волос

При помощи черного хлеба можно успокоить кожу на голове и снизить выделение кожного сала. Хлеб впитывает лишние грязь и жир от волос. Чтобы приготовить питательную маску, надо взять мякоть от половинки ржаного хлеба и залить кипяченой водой. После того, как кашица разбухнет, ее надо перемешать и нанести на сухие волосы. Сверху надеть шапочку или полотенце. Держат маску полчаса и смывают.

Видео: Как продлить чистоту волос

Что еще можно почитать на эту тему:

Как правильно хной красить волосы.  При регулярном применении хны, прекращается выпадение волос и начинается их быстрый рост. К тому же, хна является эффективным профилактическим средством…

Как мезотерапия помогает волосам.  При влиянии внешних и внутренних факторов, которые неблагоприятно влияют на здоровье всего организма, волосы со временем также теряют свою привлекательность…

Как выпрямить волосы в домашних условиях.  Есть та часть женщин, которые хотят выровнять свои вьющиеся волосы, чтобы уделять им меньше внимания при постоянной нехватке времени…

rss