Популярные статьи

Главная Новости

Что такое мерсеризованный хлопок

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что такое мерсеризованный хлопок

ОБЗОР ПРЯЖИ/ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!/ ХЛОПОК

Мерсеризованный хлопок проходит весьма непростую обработку. Вначале пряжа обрабатывается раствором каустической соды, причем процесс полностью автоматизирован: загрузка и выгрузка пряжи и электронный контроль процесса. Этот этап собственно и называется мерсеризация.



Крашение такой пряжи осуществляется в муфтах, что значительно превосходит по качеству обычное окрашивание пряжи в бабинах. После процесса мерсеризации необходимо нейтрализовать высокое содержание остаточного щелочного pH. Процесс нейтрализации и происходит при крашении или последующей отбелки нити. Процесс крашения проходит на высоком современном уровне с использованием всех типов крашения: прямого, активного и гидрозольного. Понятно, что при таких современных технологиях нить окрашивается ровно и очень надежно, что дает высочайшее качество продукции.


Мерсеризованный хлопок и плед

Следующий этап обработки, которую проходит нить – это газоопалка. При газоопалке нить разматывается с бобин и проходит через газовую горелку, где полностью сгорают ворсинки, после чего вновь перематывается в бобины. Этот процесс обработки позволяет получить нить с уже качественно новыми уникальными свойствами. Нить, прошедшая газоопалку, а, соответственно и пряжа, полученная из нее, становится «цилиндрической», а значит, и более гладкой. Исчезает ворсистость, появляется блеск и высокая прочность.


Мерсеризованный Хлопок Камтекс/ Обзор Пряжи / Вязание. #KVK

Итак, мерсеризованная пряжа – это обработанная как мы уже говорили особым способом хлопковая нить. В результате подобной обработки пряжа приобретает превосходный блеск, мягкость и шелковистость, высокую устойчивость цвета и отличное поглощение влаги. Изделия из такой пряжи напоминают шелковую продукцию. Они устойчивы к свету, к стирке, к поту, трению, а также к сухому глажению. Мерсеризованный хлопок это замечательный новый материал, обладающий уникальными качествами: красив, прочен, высоко износостоек, удобен и экологичен в носке.

Мерсеризованный хлопок менее растяжим и более подвержен усадке после сушки, чем не мерсеризованный. Пример пряжи —  Yarnart Begonia (Бегония) .

Уже сегодня можно встретить изделия из мерсеризованного хлопка. Это и элегантные трикотажные изделия, а также футболки, блузки, и даже носки. Элегантность, прочность и комфорт – что может быть приятней?

Эту страницу находят по запросам:

мерсеризованный хлопок что это мерсеризованный хлопок что это за пряжа мерсеризованный хлопок что это такое для вязания мерсеризованный хлопок что это такое
rss