Популярные статьи

Главная Новости

Как выбрать напольное покрытие

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Полы, а точнее напольное покрытие, играют большую роль в интерьере как с эстетической, так и с практической точки зрения. Будь то загородный коттедж или городская квартира — грамотно подобранное напольное покрытие придаст помещению комфорт и стиль, а так же облегчит уборку и поддержание порядка в комнатах. Не стоит забывать так же, что именно полы в любом помещении подвержены максимальным нагрузкам и загрязнению, а значит, прежде чем отдать предпочтение тому или иному покрытию при ремонте, стоит еще раз остановиться и подумать, а отвечает ли данное покрытие предъявляемым к нему требованиям износостойкости, долговечности и практичности?



Итак, все помещения в домах условно подразделяются на три группы: для отдыха, для работы и проходные зоны.

Кухни, ванные комнаты относят к рабочим помещениям, и тут крайне желательны прочные и легко моющиеся (чистящиеся) напольные покрытия.

Для кухни вполне подойдет ламинат — этот материал выглядит как дерево, но более долговечен и износостоек, крайне удобен при уборке, а кроме того — очень просто настилается и доступный по цене. Ассортимент оттенков отличается разнообразием, так что и с этим проблем у вас возникнуть не должно.


Секреты напольных покрытий | Видео о ремонте | Виды ламината, паркета, пробки, кафеля, керамогранита

При выборе полов для ванной комнаты так же важно учесть еще и влагоустойчивасть покрытия. А для тех, кто ценит комфорт, желательно чтобы полы были еще и теплыми. Идеальный вариант для такого рода помещений — это пол с электрическим или водяным подогревом. Что касается самих материалов — выбирают керамические покрытия, герметизированные пробковые плитки и водостойкие ковровые покрытия (реже).

настил паркетаГостиные, спальни и столовые можно классифицировать, как помещения для отдыха. Одно из самых элегантных (и недешевых) решений для таких комнат — это качественный штучный паркет, либо, более распространенный сегодня вариант, — паркетная доска. Кстати, светлый паркет (например, береза) — придает помещению ощущение свежести, тогда как дуб — делает акцент на элегантность и утонченность. При помощи тонирующих лаков можно придать вашему паркету желаемый оттенок.

Для гостиных не рекомендуем выбирать ковровые покрытия, так как они подвержены довольно быстрому износу и появлению “дорожек”, протаптываемых в местах основных проходов. При этом в спальне ковровые покрытия (особенно ворсовые), напротив, придутся очень кстати, они создадут уют и по ним вам будет комфортно ходить босиком. По многообразию цветов, рисунков и материалов, выбор ковровых покрытий сегодня на грани фантастики. Ворс для спальни можно выбрать довольно длинный, а цвет все же следует выбрать спокойный и не раздражающий.

При выборе покрытия для детской спальни или комнаты, материал должен быть не только красивым, но и экологически безопасным. А еще устойчивым к краскам, пластилину и прочим детским шалостям. Для детей старше 5 лет это может быть тот же паркет из натурального дерева, а вот для совсем малышей лучше постелить мягкое ковровое покрытие, так как ребенок большую часть времени в комнате играет и ползает по полу.

Настил полов, паркета

настил половПроходные зоны — это холл, коридоры и лестницы. Тут лучше использовать прочные покрытия, выдерживающие уличную обувь и постоянное хождение. Желательно, чтобы материалы обладали легкоочищающейся и водоотталкивающей поверхностью. Подойдут отшлифованные и герметизированные дощатые полы, керамическая плитка, листовой и плиточный винил, ламинат, модульные ковровые покрытия (ковровая плитка). Что касается лестниц — выбирайте только нескользкие покрытия — это важно для безопасности (хорошо подойдут ковры с коротким ворсом).

Для того, чтобы выбранное напольное покрытие радовало вас как можно дольше, помимо правильного выбора материала важно так же правильно выбрать мастера, который его настелит/выложит. Многообразие современных покрытий требует знания современных технологий и практического опыта, поэтому мы предлагаем обратиться к профессиональным мастерам нашей строительно-ремонтной компании. Мы производим как непосредственно сам настил напольного покрытия, так и сопутствующие данному этапу ремонта работы, например — демонтаж старых полов, гидро- и шумоизоляцию полов, а так же полный спектр работ как при косметическом, так и при капитальном ремонте вашего дома или квартиры. Если у вас возникли вопросы о порядке работ — просто свяжитесь с нами по указанным на сайте телефону или электронной почте.

rss