Популярные статьи

Главная Новости

Новый офис Яндекса в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 28.09.2018

видео Новый офис Яндекса в Санкт-Петербурге

Газпром Нефть. Открытие нового офиса в Санкт-Петербурге

Завершился дизайн нового офиса Яндекса в Санкт-Петербурге. Примечательно, что это уже второй офис этой компании в городе, и что еще интереснее, оба офиса находятся в одном здании. В 2008 был открыт первый офис, который находится на цокольном этаже этого бизнес центра. Дизайн получился яркий и запоминающийся, и получил большое количество хвалебных отзывов. Четыре года спустя Яндекс решил повторить успех в более крупном масштабе– новый офис Яндекса вдвое больше старого, занимает весь четвертый этаж здания и имеет коридор приблизительно 200 метров длиной (полная площадь офиса 3310 кв.м.).



У архитекторов было две задачи: заполнить сложное вытянутое пространство вдоль коридора. И вторая задача – сделать офис эффектным и запоминающимся.

По всему коридору встречаются необычные объекты, узнаваемые всеми, кто хоть раз пользовался сервисами яндекса. Благодаря им, гости офиса полностью погружаются в службы Yandex: на ресепшене их встречает кнопкой "Поиск" и желтая стрелка (неофициальная эмблема). Проходя вдоль коридора, они видят знакомые детали интерфейса сайта: имя пользователя и почтовое окно ввода пароля, на каждом шагу они встречают символы услуг Yandex, хотя они не так легко узнаваемы – они выполнены в 3d форме и пиксилизированы.


Экскурсия в офис Яндекс в Санкт-Петербурге

В целом, новый офис яндекса получился, как и хотели архитекторы, эффектным и запоминающимся.

Смотрите также - вилла с бассейном .

rss