Популярные статьи

Главная Новости

Британские длинношерстные кошки: характер и содержание

Опубликовано: 05.09.2018

видео Британские длинношерстные кошки: характер и содержание

Почему шотландцы и британцы - разные породы? В чем ОТЛИЧИЕ? Почему НЕЛЬЗЯ СКРЕЩИВАТЬ между собой?

Поклонники британских длинношерстных кошек в один голос отмечают спокойный и аристократический нрав этих кошек, который дополняется шелковистой шерстью, пушистым воротником и «штанишками». Уход за длинной шерстью не доставляет много хлопот их хозяевам, иначе эти кошки не были бы столь ценными экземплярами среди любителей и заводчиков.



Британская короткошерстная кошка – это идеальная кошка для дома, у нее спокойный нрав, и мягкий характер. Такие особенности дают им преимущество перед кошками других пород, и по праву считаются украшением жизни любого человека.

В независимости от того, какого окраса  получаются длинношерстные британские котята: голубые, лиловые, табби или котята британские золотые, из них всегда вырастают великолепные, красивые, и грациозные домашние животные.


ЧЕМ КОРМИТЬ БРИТАНСКОГО КОТЕНКА

Уход за полудлиной шерстью хайлендеров вовсе не так сложен, как может показаться на первый взгляд, потому что у них отсутствует густой подшерсток как у персов. По крайней мере, по стандартам породы его не должно быть.

Кроме того, заводчики ведут систематическую работу над тем, чтобы шерсть у хайлендеров была не длинной, а полудлиной и плотной, и не прилегала к телу кошки. Пот таким признакам и отличаются хайлендеры от своих прародителей – персидских кошек. Кроме того, у длинношерстных британских кошек зачастую нет колтунов, как у персов, и их не нужно так часто вычесывать.

Как вы могли уже сами убедиться, хайлендеры – настоящее сокровище для их хозяев, хотя они и не могут похвастаться красивой легендой домашней кошки, ставшей символом древнего шотландского клана, или упоминанием в сказках.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
rss