Популярные статьи

Главная Новости

Мандариновый гусь|Кулинария

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мандариновый гусь|Кулинария

Открытие харчевни Мандариновый Гусь в Shopping Center Европа
Соль.

Тушку замочить на ночь в крепком солёном растворе. Утром прополоскать в прохладной воде. Обсушить бумажными кухонными салфетками или полотенцами. Отварить до готовности.



Соль и перец смешать в мисочке и этой смесью натереть тушку с каждой стороны, когда тушка чуть остынет.

Подготовить глубокую сковородку, влить масла. На мощном огне прогреть, как масло станет шипеть, огонь убавить до средней мощности. Положить в сковородку гуся и обжарить с каждой стороны, пока не образуется золотистая корочка.


Мандариновый гусь на Мир Купонов

Тушку вынуть из сковородки, переложить в глубокую миску, дать гусю остыть. Разрубить острым ножом тушку на куски, примерно, пара кусочков на одну порцию.

Готовим соус

Каждый мандарин вымыть с мылом, тщательно промывая в прохладной воде. Промокнуть плоды кухонными полотенцами и аккуратно снять кожуру. Нарезать тонко и мелко, соломкой или кубиками.


Кафе мандариновый гусь. Москва,Петровка.

Переложить соломку из кожуры в ковшик, залить водой и поставить на плиту. Включить огонь средней мощности. Довести жидкость до кипения, постоянно помешивая лопаткой с длинной ручкой, проварить ещё четыре минуты.

Перец вымыть, срезать плодоножку, стряхнуть мякоть от семечек. Разрезать стручок помолам и переложить на разделочную доску. Как можно тоньше нарезать соломкой и добавить к перцу в ковшик. Продолжать тушить, убавив огонь до минимальной мощности. Время: двенадцать минут.

Отключить огонь, посыпать соус перемеленым красным перцем. Перемешать. Соус можно процедить при помощи мелкого сита, а можно оставить в таком виде.

Гусь к столу

Гуся полить соусом, украсить дольками мандарина, можно его покрошить ножиком.

Приятного вам аппетита и довольных гостей!

rss