Популярные статьи

Главная Новости

Луковые маски, не только средство для волос.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Луковые маски, не только средство для волос.

Луковая маска для волос с алоэ 🙊 5 советов, как убрать запах лука с волос 🌴 POLI NA PALME

Лук является неотъемлемой частью многих блюд. Но иногда действительно удивительные свойства не ограничиваются только в приготовлении пищи. Многие даже и не догадываются о всей пользе лука. Лук имеет свое законное место и в традиционной медицине — в рецептах многих людей от различных заболеваний, а также в современной косметической промышленности.


Лечение волос.Луковая маска д/волос.Бояться запаха-не быть здоровым!

Лук по праву можно назвать незаменимым — он содержит уникальное сочетание белков, клетчатки, минеральных веществ, витамина С, микроэлементов. Подсчитано, что в среднем 1/4 часть витамина С, которая нам необходима, мы получаем благодаря луку.


Мгновенный блеск сразу после маски ✨ Закрывайте носы 🙊 Делаю луковую маску для волос 🌴 POLI NA PALME

Кроме того, лук и другие овощи из его семьи (например чеснок и лук-порей) имеют бактерицидное и антибактериальное действие.

Свое место в косметологии лук заслужил в основном из-за  содержания цинка — косметическая промышленность использует этот минерал из-за его омолаживающего эффекта. Лук также придает блеск волосам и укрепляет корни. Поэтому все больше и больше людей стали использовать луковые маски .

В прошлом даже было открыто свойство лука от лечения конъюнктивита и других глазных инфекций.

Даже когда мы режем лук, он имеет свои положительные стороны — у нас выделяются слезы, увлажняют кожу вокруг глаз и выводятся инфекционные микроорганизмы.

Сок лука очень полезен для любого типа кожи.  Рецепт: мелко нарежьте 250 г. лука и смешайте его с 200 г. сахара. Добавьте пол-литра воды и варите на слабом огне в течение 30 минут. Затем добавьте 2 столовые ложки меда, хорошо перемешайте. Хранить в стеклянной таре, предпочтительно в холодильнике.

Луковые маски, не только средство для волос

Еще один рецепт полезен для кожи: 10 средних луковицы и 1 чеснок варить 1 час в литре молока. Затем охладите и  добавьте мед. Пить по 1 столовой ложке от 3 до 5 раз в день.

Эти два настоя лука имеют свойства не только как косметический эффект, они полезны для повышения иммунитета, делая нас более устойчивыми к простудным заболеваниям.

От пигментных пятен на коже рекомендуется компресс из лука с медом  . Вам нужно держать проблемную область до жжения. Измельченный лук смешивают с мукой. Также рекомендуется от раздражения кожи. Та же смесь может быть использована для всего лица (держать около 15 минут, еще лучше, если маска покрыта тканью, смоченной в луковом соке). Затем тщательно вымойте лицо теплой водой и молоком (1:1).

Маски, содержащие лук, делают кожу  гладкой  и уменьшают морщины.  Особенно полезно для женщин старше 40 лет. Маска делается из лука с кожурой. Его  смешивают со сливками, и полученную смесь наносят на лицо  (выдерживают в течение 20 минут и промывают холодной водой). В ода, в которой кипит лук является отличным антибактериальным средством — поэтому  можете использовать ее, чтобы смыть маску с лица (ежедневные мытье рук с такой водой делает кожу гладкой и мягкой).

Также луковый сок смешивают с одним лимоном и наносят на ногти. Запах лука теряется при смешивании с лимонным соком. Таким образом, после такой процедуры, достаточно вымыть руки водой, добавив несколько капель лимонного сока.

Лук также укрепляет десна и зубы. Для этого достаточно пожевать кусок лука в течение нескольких минут. После этого, для того, чтобы удалить запах, достаточно прополоскать рот водой выжатым лимоном.

Маски с луком для волос — они укрепляют волосы и придают блеск  .Такую маску для волос достаточно держать два часа, а для жирных волос — три. Процедуру следует повторять до 2 раз в неделю. При сухих волосах в маску  рекомендуется добавлять 2 чайные ложки лимонного сока. Нанесите маску на Ваши волосы и оберните полотенцем, а затем смойте шампунем.

Для слабых и поврежденных волос помогает маска из измельченного лука, растительного масла, яйца и меда  — всего по одной чайной ложке. Оберните голову полотенцем и держите около часа.

Свежий лук, согласно народной медицине, очень эффективен против выпадения волос. Смесь наносят на 30 минут, втирая в корни волос. Для хорошего эффекта нужно делать 1-2 раза в неделю в течение 2-х месяцев, и повторять 3 раза в год.

Против перхоти одним из лучших традиционных рецептов является сок лука и отвар лопуха, смешанных с небольшим количеством алкоголя (любого спирта или водки ). 1 часть спирта смешайте  с 4 частями лукового сока и 6 частей отвара лопуха. Даже после третьей процедуры перхоть заметно уменьшается.

Для удаления лукового запаха используйте лимонный сок!

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Маски для всех типов волос.

Яйца, йогурт, мед - чрезвычайно эффективные продукты для лечения и поддержания красоты волос . Кроме того, эти компоненты не дорогие и невероятно полезные. Из них Вы можете очень легко и быстро сделать домашние маски для разных типов волос и кожи головы. Маска для всех типов волос. Яйцо очень…

Читать полностью Причины сухих волос

У вас  ломкие, тусклые  волосы? При расчесывании электризуются? Значит ваши волосы смело можно отнести к сухим. Причин сухих волос очень много. Одной из причин является состояние сальной железы,  уменьшение количества вырабатываемого  кожного сала. Частой причиной становится жаркая…

Читать полностью Яичные маски для волос (1 часть).

Красивые длинные волосы, в пышной прическе или ниспадающих локонах всегда приводят в восторг и порождают желание иметь такие же. Но как же добиться длины, объема, густоты, если Ваши волосы далеко от этого. Ответ прост -…

Читать полностью
rss