Популярные статьи

Главная Новости

Как правильно складывать одежду. Полезные советы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно складывать одежду. Полезные советы

Варианты КАК СЛОЖИТЬ ОДЕЖДУ в шкафу и для поездки!

Приятно заглянуть в шкаф и увидеть в нем стройные ряды аккуратно сложенной одежды и ровно висящие на плечиках пиджаки, блузки и платья.


КАК СЛОЖИТЬ ВЕЩИ - брюки, свитера, футболки. Хранение и порядок в шкафу с Nataly Gorbatova.

А как же добиться такого, чтобы все было сложено, не мялось и без труда находилось. Именно об этом статья, как правильно складывать одежду. Эти знания всегда пригодятся вам при складывании вещей в дорогу.

Как сложить юбки

Не всегда получается хранить юбки на вешалках (тремпелях), но зато их можно просто сложить компактно. Сначала складываем юбку пополам, а потом, начиная с самого низа, скатываем в рулон. Такие рулоны можно сложить в ящик комода, в сумку или чемодан.

Как складывать носки

Можно положить носки один на другой и свернуть в рулон. Это просто, но не очень красиво и занимает достаточно места. Можно сделать немного по-другому. Кладем носки один на другой, затем загибаем внутрь нижнюю часть(от носка), потом верхнюю часть (от резинки) и вокруг всего прямоугольника оборачиваем резинку.

Получается аккуратный плоский прямоугольник, который просто упаковать в сумку, чемодан или коробку. И главное, даже в коробке – все носки будут на виду.

Как складывать блузку, рубашку, свитер

Аккуратно и правильно сложенная рубашка практически не мнется, а сделать это несложно. Раскладываем выглаженную и остывшую после утюга рубашку на ровной поверхности, застегиваем все пуговицы и расправляем ее. Заворачиваем края рубашки с рукавами практически до ворота, рукава нужно подвернуть и сложить параллельно пуговицам.

Мысленно делим рубашку по высоте на три части. Нижнюю треть подворачиваем, затем загибаем центральную часть, аналогично складываем свитера.

Складываем брюки и джинсы

Начнем с джинсов. Снимаем ремень и проверяем карманы. Складываем их пополам так, чтобы шов соприкасался со швом, затем снова пополам, чтобы низ соприкоснулся с поясом, а потом еще раз аккуратно складываем пополам. Сложенные таким образов джинсы не будут мяться в шкафу.

Брюки складываются аналогично. Сначала складываем их по стрелкам, затем два раза пополам. А можно сложив по стрелкам свернуть их в аккуратный рулончик, начиная с нижней части штанины (примерно как и юбку).

Как складывать пиджак

Сначала выворачиваем одно плечо, а потом то плечо, которое не выворачивали, вкладываем в первое, тщательно расправляем и складываем пополам.

Второй способ складывания пиджака. Начинаем его складывать так, как складывали рубашку, но в финале складываем не три раза, а всего только два. Внутри вкладываем уже сложенные брюки.

Для компактного хранения вещей лучше использовать пакет с силиконовой молнией. Вещь сложили в пакет, застегнули молнию не до конца, выдавили воздух и закрыли молнию полностью. Образовавшийся своеобразный вакуум не даст вещи распрямиться и поможет выиграть место в сумке или чемодане.

Вот такие совсем несложные советы для тех, кто хочет знать,как правильно складывать одежду. Если вещи все-таки слегка помялись, не беда, чтобы они распрямились можно развесить их над горячей ванной на вешалках и одежда выровняется.

Как собрать чемодан на отдых Как собрать чемодан в дорогу путешественнице Как выбрать чемодан на колесах Как правильно складывать одежду. Полезные советы Как ухаживать за одеждой правильно
rss