Популярные статьи

Главная Новости

Педикюр в домашних условиях : правила проведения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Педикюр в домашних условиях : правила проведения

Аппаратный педикюр. Технология выполнения.

В уход за ногами обязательно должны входить процедуры педикюра, которыми многие женщины так часто пренебрегают. А зря, ведь назвать ноги ухоженными и красивыми без аккуратных и чистых ногтей очень сложно. Чтобы сделать красивый и стильный педикюр не обязательно обращаться в дорогостоящие салоны — достаточно уметь делать педикюр в домашних условиях . Но прежде, чем приступить к его проведению, необходимо знать все правила этой процедуры.


Идеальный Педикюр От начала и До конца/Покрытие гель лаком

Педикюр в домашних условиях

Обязательным условием до начала проведения процедуры является подготовка ног. Для этого необходимо ноги тщательно распарить. Сделать это можно с помощью различных ванночек. Например, можете наполнить тазик горячей водой и добавить в него натертое туалетное мыло. Для более сильного эффекта размягчения кожи и ногтей попробуйте добавить в воду нашатырный спирт и питьевую соду. Также в воду добавляют травы и масла. Экспериментируйте и выбирайте для себя наиболее подходящий способ распаривания ног.


Мастер-класс по педикюру

После распаривания кожи можно приступать к ее обработке. Для этого необходимо круговыми движениями потереть подошвы и пятки ног пемзой или мягкой щеточкой. Для снятия ороговевших частичек кожи воспользуйтесь очищающим пилингом, после чего сполосните ноги водой. По истечении 20-30 минут можете начинать делать педикюр в домашних условиях .

Подготовка к педикюру

Педикюр в домашних условиях

Процедуру следует начинать с обработки кутикулы, которую нужно аккуратно отодвинуть с помощью специальной апельсиновой палочки. Для того, чтобы кожа у основания ногтей медленнее росла, сразу после ванны отодвиньте ее краем махровой салфетки.

Многие женщины кутикулы обрезают, что делать категорически нельзя, так как в последствии это может  привести к сильному воспалению кожи.

Придав правильную и красивую форму ногтям, аккуратно удалите скопившуюся грязь под ногтями при помощи костяной или деревянной палочки.

Если у Вас присутствуют какие-либо натертости, воспаления или «натоптыши» на ногах, то обязательно избавляйтесь от них, иначе никакой педикюр   в домашних условиях не поможет Вашим ножкам выглядеть красивыми и ухоженными.

Делайте на ночь масляные компрессы, если у Вас «натоптыши». Отлично заживляет мелкие трещинки и смягчает кожу касторовое масло.

Если у Вас все таки слоятся ноги, попробуйте смазывать их на ночь йодом или покрывайте защищающей бесцветной основой для лака.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Педикюр в домашних условиях.

Красивый и ухоженный педикюр необходим каждой женщине, особенно в летнее время, когда все носят открытую обувь. Конечно, можно сделать педикюр у специалиста в салоне, но если у Вас нет свободного времени и денег на это? В этом случае,…

Читать полностью Уход за ногами в домашних условиях.

Приближается долгожданное лето и уже совсем скоро мы начнем носить открытую обувь. А для того, чтобы ее носить и быть уверенной в своей неотразимости необходимо обеспечить здоровье и красоту своих ног. Каким должен быть уход за ногами? Незаменимыми…

Читать полностью Уход за телом в домашних условиях . Правильный уход

Уход за телом необходим также как и уход за лицом. Поэтому, чтобы правильно ухаживать за телом необходимо регулярно выполнять физические упражнения, делать массаж тела, придерживаться правильного питания, увлажнять, отшелушивать и очищать кожу тела. Но так как уход за телом значительно…

Читать полностью Укрепление волос в домашних условиях

Ломкие и слабые волосы заставляют многих девушек думать об укреплении волос. Ведь мало кому приятно замечать свои волосы на расческе, тем временем когда на голове они оставляют желать лучшего. Причин такого поведения волос может быть много…

Читать полностью
rss