Популярные статьи

Главная Новости

Рерайтинг копирайтинг работа с текстами

Опубликовано: 05.09.2018

видео Рерайтинг копирайтинг работа с текстами

Набор текста на дому, заработать на перепечатывании текста

После получения первых заработков от продажи статей перед вами обязательно встанет вопрос, а что же дальше? Всю жизнь делать рерайтинг и копирайтинг? А как же рост, развитие и все остальное?



Вопрос, конечно, интересный и очень непростой. А ответ на него кроется в причинах, которые привели вас на эту стезю. Если, к примеру, вы студент и эта профессия просто дает вам возможность временно подработать немного на жизнь, это одно.

Или если вы подрабатываете фрирайтером потому что ухаживаете за ребенком и временно не работаете, то вас можно смело отнести к тем же временно работающим студентам, потому как ребенок подрастет и вы вернетесь к своей основной профессии.


Заработок на переводе текстов

А вот если вам настолько понравился опыт работы, что вы захотели на длительный срок заняться такой деятельностью, то тогда без дополнительного обучения обойтись будет трудно.

Попробую посоветовать обучающие курсы, хотя могу сказать смело, обучающий курс каждый должен подобрать себе сам. Ссылок на сайты понравившихся мне авторов дать не смогу, почему-то они сейчас (сайты) не работают.

Урок 13. SEO и LSI адаптация текста | Курс "Копирайтинг с нуля за 30 дней"

А обучающие курсы тех авторов, сайты которых исправно работают, не нравятся мне. Я просто дам фамилию автора и название его курса, а вам нужно будет самостоятельно поискать эти курсы в интернете. Заодно и практика для вас будет, ведь для  фрирайтера поиск исходника в интернете основное занятие.

Итак, какие курсы понравились мне (но это не значит, что понравятся и вам ):

1. Виктор Капсамун «Новая профессия за пять дней». Это запись тренинга Виктор Капсамуна, очень подробная пошаговая проработка работы рерайтера с элементами знаний по терминологии и основам работы в интернете.

К сожалению, курс его самый поздний от 2012 года, более свежего нет, сайт не работает, но в интернете курс есть, причем и продается, и попадается иногда даже в бесплатном доступе. Стоит внимательно поискать, и вы обязательно найдете.

2. Вадим Жилюк «Техника сверхскоростного рерайтинга». Точно также, как и курс предыдущего автора, можно найти и за деньги, и в свободном доступе. Очень тщательно расписана и дается пошаговая техники работы рерайтера.

Рекомендую обязательно ознакомиться, не пожалеете. Из курса сможете узнать (и убедиться в живую), как отрерайтить статью за 15 минут

3. Олег Маркарьян «Профессия копирайтер». Самый подробный и самый объемный из приведенных курсов с более детально проработанной пошаговой проработкой техники работы.

К сожалению, курс Олега Маркарьяна, хоть и наиболее подробный из всех, был записан вообще в 2010-м году. Конечно, курсн от этого не стал хуже, просто автор почему-то перестал выпускать свои новые курсы.

Хотя, может быть, это и хорошо. Ведь есть ряд авторов, которые переиздают свои курсы регулярно, иногда даже несколько раз в год, просто давая им новое название, почти не меняя содержание, или добавляя к старому курсу несколько видов дополнительных (не всегда нужных) бонусов.

Не рекомендую изучать работу копирайтера по курсам Сергея Трубадура, Юлии Волкодав или Натальи Карьи. Курсы Сергея Трубадура и Юлии Волкодав малоинформативны и слабо обучают технике практической работы (на мой взгляд). У Натальи Карьи курс более интересный в плане обучения, но курсы Капсамуна, Жилюка и Маркарьяна, перечисленные выше намного больше дают практических навыков и полезной информации.

Если вдруг вам попадутся курсы других авторов, или вас не устраивают данные мной советы, в качестве тренировки навыков поиска в интернете просто поищите в сети отзывы о курсах, перечисленных мной авторов.

Добравшись до отзывов, узнаете много нового и интересного о существующих в интернете лохотронах по продаже обучающих курсов. И может быть это научит вас перед приобретением курсов обязательно поискать на них отзывы во всемирной паутине, до того, как вас обманут.

Еще похожие статьи:

1. Копирайтинг с чего начать

2. Как зарабатывать на копирайтинге

3. Работа через интернет для начинающих

4. Как делать рерайтинг статей

5. Как выбрать курсы и тренинги по копирайтингу?

rss