Популярные статьи

Главная Новости

Как хорошо одеваться независимо от бюджета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как хорошо одеваться независимо от бюджета

Базовые вещи. Часть 1. Секреты стилиста в видео блоге Идеалистка Людмилы Заичкиной

Какие можно использовать приемы и знания, чтобы даже в кризис вопрос, как хорошо одеваться, не заставил слишком разориться? Оказывается, все вроде бы просто, известно и давно описано во множестве статей: необходимо избегать незапланированных покупок, приобретать качественные классические вещи, стараться приобретать вещи такие, чтобы одежду можно было комбинировать, не приобретать туалеты актуальные всего один сезон.



Получается, что все сводится к базовым изделиям: серым брюкам, белой рубашке, темно-синим джинсам и юбке под символическим названием карандаш. Значит, опять стиль нормкор, специальный стиль, характеризующийся выбором непритязательной одежды.

А что по вопросу, как одеваться со вкусом, думают адепты фэшн-индустрии? Ведь именно им были заданы четыре вопроса:


Фатальные ошибки при выборе свадебной одежды! Универсальные секреты выбора свадебной одежды

Что покупать для обновления базового гардероба весной и летом 2015? Какие вещи выйдут из моды уже в ближайшем году? Какую модную одежду стоит купить, так как она останется актуальной надолго? Стоит ли приобретать люксовые бренды, а если стоит, то почему?

Альберто Гуардиани ответил так

Женщинам стоит приобретать практичную обувь,  стиль мужской. Подойдет и классика, и обувь с украшениями. В текущем сезоне предпочтительна обувь со светлой подошвой.Мужчинам стоит присмотреться к слипонам (кедам без шнуровки) светлых тонов, с высокой подошвой. Не знаете, как научиться хорошо одеваться? Тогда — никаких запретов, основа всего – качество. Для женского гардероба стоит приобретать одежду и обувь в мужском стиле. Это практично и актуально подряд несколько сезонов. Основной упор – качество, чтобы вещь служила не один сезон и даже не одно десятилетие.

А вот ответ Оксаны Бондаренко

Покупать следует яркие вещи. Для текущего сезона это белый, розовый, красный, зеленый и синий. Это оживляет гардероб. Не забывайте про цикличность моды: то, что  было модно «вчера» снова станет модно «послезавтра». Особое внимание уделять аксессуарам. Вместо дорогой одежды есть смысл приобрести дорогой аксессуар. Приобретать следует качественные брендовые вещи, не всегда это должен быть класс люкс, можно и из среднего сегмента.

У Екатерины Просвиркиной слегка иное мнение о том, как одеваться со вкусом

Она предпочитает универсальные вещи: черные брюки, белую рубашку, юбку трапецию, хлопковый свитшот. Все это прекрасно комбинируется между собой. Одеть можно и с кроссовками, и с обувью на каблуке. Недолговечными бывают обычно специфичные модели и расцветки. Так что стремитесь к классике и в моделях, и в расцветках. Уже несколько сезонов превалирует тренд 60-х – 70-х: это брюки клеш, широкополые шляпы, накладные карманы, крупные аксессуары. В текущем сезоне, судя по проведенным показам, тренд меняться не будет. Остался без ответа ввиду предпочтения, отдаваемого массовой аудитории.

А теперь ответ дизайнера Чезаре Касадеи, как правильно и красиво одеваться

Вещи можно выбирать цветные, но не пестрых расцветок. Опять же не стоит забывать про цикличность моды, так что выбранный в этом сезоне цвет вновь станет модным после следующего сезона. Старайтесь сохранять (или подобрать) уникальный, личный стиль. Не стоит увлекаться мимолетными модными направлениями. Основа – стараться одевать то, что вам идет. Всегда в моде классические лодочки, можно с вырезом для пальцев ног. Люксовые бренды служат десятилетия, так что есть смысл вкладывать в них свои деньги. Можно приобретать товары, изготовленные вручную или еще лучше, сделанные согласно индивидуальному заказу.

Как видите, мнения специалистов порой расходятся, но если вы не определились с вопросом, как хорошо одеваться, выберите из их советов то, что вам больше всего по душе и следуйте мудрым рекомендациям.


Одежда George ( Англия)

Похожие статьи:

Из чего состоит ваш гардероб Одежда и стиль по знакам Зодиака  Как скрыть недостатки фигуры, используя нижнее белье Палитра цветов одежды Как можно одеваться стильно и дешево
rss