Популярные статьи

Главная Новости

Как выбрать чемодан на колесах

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать чемодан на колесах

Сюжет Как выбрать чемодан 05 07 12 07

Многие из нас очень любят путешествовать, а для этого требуется наличие надежного  чемодана, но как выбрать чемодан на колесах правильно?



Здесь существует много различных нюансов.

Чемодан или сумка

Для начала, стоит определить, каким видом транспорта приходится пользоваться чаще всего. Для автобуса и поезда больше подходит дорожная сумка, а для самолета лучше иметь чемодан.

Почему сумка для поезда подходит лучше – она легко войдет в багажный отсек или на багажную полку, тогда как с чемоданом это сделать сложнее.


Как выбрать качественный чемодан (полная версия)

Далее, если вы остановились на чемодане, то выберите для себя его размер. Их существует всего три:

маленький; средний; большой.

Подразделяются они по внутреннему объему и габаритным размерам. Некоторые производители иногда указывают максимально допустимый вес. Если вы выбрали для себя эти параметры, то идем дальше.


Как выбрать чемодан. Рекомендации от Mister Wallet!

Только не забывайте, что авиакомпании ограничивают очень часто количество мест, которые пассажир может сдать в багаж, их предельно допустимые габариты и максимальный вес. А потому проблем вы сможете избежать, только зная, как выбрать хороший чемодан.

Материал чемодана

Здесь для выбора возможны три варианта:

ткань; пластик; кожа.

Ткань, как материал, мне кажется, более предпочтительна, так как современные ткани прочны, воду не пропускают и не тяжелы.

Чемоданы из пластика очень быстро теряют свой внешний вид, да к тому же пластик может треснуть в самый неподходящий момент. Ремонтировать треснутый пластиковый чемодан никто не будет.

Кожаный чемодан, конечно, практичен, но вместе с тем сам по себе тяжел, даже без груза. Так что об этом тоже не стоит забывать.

Молнии

Это тоже немаловажный фактор. Лучше всего работают молнии шириной примерно 1 см с большими зубцами.

Причем они могут быть тракторные или спиралевидные. Молния должна хорошо расстегиваться и застегиваться, а также быть плотной.

Более надежными считаются спиралевидные, но и тракторные тоже неплохие. Чемодан для самолета выбрать несложно, главное – следовать советам путешественников.

Наружные карманы

Для внутреннего пространства чемодана иметь карманчик для мелких вещей очень неплохо. А вот внешние карманы не столь необходимы, тем более, что до сложенных в такие карманы вещей добраться посторонним слишком легко. Однако вещи, сложенные в наружные карманы способствуют лучшей сохранности того, что находится внутри.

Наличие замка

Замок в чемодане может быть навесной или кодовый. Кодовые замки порой ломаются, а починить их практически невозможно. В случае замка навесного нужно возить с собой ключ, а открыть такой замок постороннему не составит труда.

Может быть, как выход, вместо замка стоит упаковывать чемодан стрейч-пленкой. И чемодан сохраннее, и доступ ограничен.

Количество и материал колес

Чемоданы выпускают с двумя или четырьмя колесами. Четыре колеса позволяют перемещать багаж с меньшими усилиями, легко разворачиваясь в нужную сторону. Но вероятность их поломки больше, чем у двух колес, в силу того, что их больше и они по размеру меньше.

А два больших колеса лучше четырех маленьких. По крайней мере, так считают опытные путешественники и мастера, ремонтирующие чемоданы.

А их слова дорогого стоят. Если вы не знаете, как правильно выбрать чемодан, старайтесь прислушиваться к советам.

Колеса могут быть силиконовые, резиновые или пластмассовые. Наиболее надежными считаются резиновые. Силиконовые, как и пластмассовые могут трескаться.

Ручка

У классического чемодана должно быть три ручки, из них одна выдвижная и две фиксированные, расположенные в разных местах – для возможности его переноски в различных положениях.

Ручка должна удобно лежать в руке и хорошо прикрепляться к чемодану при помощи заклепок. Неплохо, когда ручка прошивают дополнительно еще и крепкими нейлоновыми нитками для большей надежности.

С телескопической ручкой следует обращаться аккуратно. Неправильная эксплуатация может привести к поломке механизма ручки. Переносит чемодан за выдвинутую телескопическую ручку нельзя.

В зависимости от продолжительности поездки понадобиться могут чемоданы различных размеров, в таком случае выбирайте те, что складываются как матрешки.

Следуя советам, как выбрать чемодан на колесах, вы сможете легко приобрести для себя надежного спутника в путешествиях.

Похожие статьи:

Какие места лучшие в самолете Искусство путешествовать или пять секретов, известных только опытным путешественникам Как собрать чемодан на отдых Полезные советы путешественникам Как собрать чемодан в дорогу путешественнице

 

rss