Популярные статьи

Главная Новости

Как определить точность тестов на беременность?

Опубликовано: 21.09.2018

видео Как определить точность тестов на беременность?

На каком сроке тест на беременность покажет верно?

Каждая женщина, которая хочет управлять своей жизнью и сохранить здоровье, к вопросам половой жизни относится очень ответственно. Помимо ведения специального календаря менструального цикла, помогающего высчитывать дни, и регулярного посещения гинеколога, женщина должна быть в курсе средств, помогающих определить беременность.Как правило, это специальные тесты, проводить которые можно в домашних условиях. Стоит отметить, что точность тестов на беременность зависит от многих факторов: производителя, срока годности, времени и условий, когда он был проведен.



Для большей достоверности специалисты рекомендуют проводить сразу несколько проверок, а в случае, если сомнения остались — просто сдать анализы в гинекологическом кабинете.

Принцип работы

Принцип работы строится на определении уровня гормона, который содержится в моче женщины. Если беременность есть — об этом скажут проявившиеся полоски.


Тест на беременность йодом

Главная проблема метода состоит в том, что точность зависит от времени суток, когда проводился тест и от срока беременности.

Специалисты советуют делать тестирование с утра, в первой моче содержится большая доля гормонов. Передерживать полоску не нужно, может проявиться полоска, которой не должно быть, оптимальное время просмотра результата — через 5 минут. Медицина и фармакологии не стоит на месте, именно поэтому ежегодно появляются новые методики определения беременности без медицинского специалиста. Самые лучшие производители говорят о том, что точность тестов на беременность составляет около 98%, что считается прекрасным результатом.


Ошибаются ли тесты на беременность ?

На всех упаковках средства пишется инструкция, соблюдать ее нужно в обязательном порядке, иначе высок риск получения недостоверных результатов. Доступность средств проверки очень высока, купить хороший тест сегодня легко можно и за 100 рублей.

Точность тестов

Определить достоверность тестов на беременность поможет только личный опыт, девушки и женщины не должны бояться обращаться за консультацией к гинекологу, в конце концов, при возникновении спорных вопросов проводить дополнительные исследования будет именно он.

В случае, когда появляется бледная полоска, женщине лучше провести испытание еще раз, можно воспользоваться продукцией другой фирмы. В этом случае не стоит пускать дело на самотек, только лабораторный анализ поможет подтвердить беременность или опровергнуть ее. Откладывание визита к врачу может сыграть с женщиной злую шутку ,ведь всегда нужно оставлять хотя бы 5 процентов на то, что тест ошибается.

Споры о том, насколько точны тесты, можно вести бесконечно, фирмы-производители рекламируют свой товар, желают преподнести его с наиболее выгодной стороны, а медики настоятельно рекомендуют женщинам не затягивать с выяснением и сразу же обращаться в поликлинике, сдавать анализы на гормоны. Такие анализы проводятся по принципу тестов, пациентка сдает кровь, которая изучается в лаборатории на уровень гормонов, отвечающих за появление беременности. Если ответ положительный — беременность есть, такой метод позволяет поставить диагноз почти со стопроцентной точностью.

Для некоторых девушек поход к специалисту и ожидание результатов — дело сложное, в этом случае самостоятельное проведение тестов не только поможет ответить на вопросы, но и успокоит человека. Определить, насколько точен тест на беременность, можно после его повторного поведения. Если 2, 3 раза получается один и тот же результат, его можно принять за истину, если же нет — путь лежит в гинекологию.

rss