Популярные статьи

Главная Новости

Абиссинская кошка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Абиссинская кошка

Абиссинская кошка - Все о Породе

Абиссинская кошка является одной из самых древних пород кошек .

Ее вес составляет от 4,5 до 8 кг. Она имеет мускулистое, довольно гибкое тело среднего размера. Толстый у основания, сужающийся к концу хвост. Длинные, тонкие, стройные конечности. Голова абиссинской кошки похожа на шестигранник, с округлыми гранями. Средней длины нос. Сильный подбородок. Большие уши, широкие снизу, расположенные на большом расстоянии друг от друга. Крупные глаза, широко расположенные друг от друга, имеют форму миндаля, с темным ободком вокруг глаз. Обычно имеет зеленый цвет глаз. Шерсть тонкая, короткая, блестящая, густая, плотно прилегающая к телу. Каждый волосок абиссинской кошки, в большинстве случаев, окрашен двумя-тремя цветами. Это так называемый тикинг. Данная разбивка на несколько цветов делает шерсть переливающейся. Интересно то, что на теле кошки не образуется никакого рисунка. Получается так, что спина выглядит немного темнее, а живот, лапы и грудь остаются светлыми.

Характер абиссинской кошки

Фото 2 — Абиссинская кошка



Абиссинская порода кошек – это очень водолюбивое создание, что не свойственно большинству пород семейства кошачьих. Стоит наполнить ей тазик с водой, и она будет плескаться в нем, словно ребенок. Эта порода подойдет людям, которые любят не часто мяукающих кошек. Нет, конечно же, она будет радовать вас своим мяуканьем, но не так часто, как это делают многие породы кошек, но этот недостаток перекрывает то, что у нее невероятно красивый голос, поэтому редкое, но приятное мяуканье для кого-то будет только плюсом.


Когда дома ждут

Характер у абиссинской кошки нежный и интеллигентный. Если вам нужна добрая и ласковая кошка, то этот вариант вам подойдет. Только представьте, как вы приходите уставшие с работы, а этот хитреныш уже давно вас ждет, чтобы потереться об вас. Вы сядете, возьмете его на руки и немного погладите там, где ему нравится. Если ему понравится, то он отблагодарит вас своим красивым голоском.

Фото 3 — Абиссинские коты

Абиссинка очень привязывается к своему хозяину. Как только она привыкнет к вам, у вас тут же появится хвост, под названием «абиссинка», который не будет давать вам покоя. Если вы решите почитать книгу или сесть посмотреть что-нибудь в компьютере, то она обязательно, либо сядет к вам на колени, либо будет ерзать на столе и наступать лапками на клавиши до тех пор, пока вы не уделите ей внимания.

С другой стороны, когда никого нету дома, она всегда найдет, чем ей заняться. Это очень воспитанная кошка. Даже если вы забыли подстричь ей когти, она не станет точить их о какую-либо мебель в вашей квартире. Абиссинский котенок в возрасте 3-4 месяцев очень активен и подвижен. Если у вас в квартире он будет не единственным питомцем, то обязательно найдет с кем поиграться, кого потискать.

Подробнее о характере абиссинской кошки .

Уход за абиссинской кошкой

Уход за абиссинским котенком довольно прост. Шерсть питомца не требует практически никакого ухода, кроме того, что раз в неделю желательно вычесывать ее специальной щеткой для чистки шерсти. Обязательно, время от времени, подстригайте когти когчечисткой.

Приучить к туалету эту породу проще простого, достаточно один раз показать, как это делается, и вы больше не будете испытывать с этим проблем. Ну и само собой не забывайте водить кошку к ветеринару, делать разные прививки для того, чтобы ваш питомец был абсолютно здоров.

Окрасы абиссинской кошки

Можно заметить только четыре окраса шерсти: дикий – сразу представляется абиссинская кошка, похожая на рысь , сидящая где-нибудь в пустыне, только со своими манерами и особенностями; красноватый; голубой и фавн. Остальные окрасы существуют, но они не признаны многими организациями.

Чем кормить абиссинскую кошку

Кормить абиссинского кота лучше всего готовым кормом, сухим или влажным особой разницы нет. Он содержит в себе все нужные для нормального развития и роста вещества.

Цена абиссинской кошки

Стоимость абиссинской кошки составляет от 6 до 30 тысяч рублей. Мой вам совет, покупайте котенка абиссинской кошки в питомниках и ваш питомец будет здоров.

Видео про абиссинскую кошку

Надеюсь, эта статья помогла вам определиться в выборе вашего будущего питомца.

rss