Популярные статьи

Главная Новости

Почему загибаются ногти на руках и что делать?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Почему загибаются ногти на руках и что делать?

ДИАГНОЗ ПО НОГТЯМ С ПРИМЕРАМИ НА ФОТО - ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

Идеально красивые, крепкие и ровные ногти от природы встречается не так часто. Проблемы с ними могут носить как врожденный, так и приобретенный характер. Трапецевидная или квадратная форма, хрупкость, ломкость, слоение – проблем настолько много, что практически любая девушка сталкивалась в жизни хотя бы с одной из них. В данной статье мы рассмотрим, почему ногти загибаются вверх или вниз. Загибаться может как вся ногтевая пластина, так и одни уголки ноготков при их отрастании.  Рассмотрим основные причины такого поведения ногтей.



1. Первое, почему могут загибаться ногти – это врожденная их особенность, наследственность. Причем, когда ноготь короткий, он может выглядеть совершенно нормально, а при отрастании загибаться вверх или вниз, портя тем самым форму. Такое может быть на одном, двух пальцах руки или же на всех сразу. Иногда загибается уголок только  с одной стороны, а иногда это настолько ярко выраженный дефект, что на длинных ногтях они практически заворачиваются в трубочку. Самое интересное, что это не зависит от того, тонкая ногтевая платина или толстая. Если у вас именно этот случай, то выхода здесь два: либо растить ногти только до той длины, при которой изгиба еще не видно, либо воспользоваться  наращиванием .


ВНИЗ РАСТУЩИЕ НОГТИ. Восстановление архитектуры гелевой системой Lovely

2. Вторая причина – приобретенная. Возникнуть это может в первую очередь из-за нехватки витаминов и микроэлементов в организме. Поэтому ногти становятся тусклыми, ломкими и тонкими и начинают загибаться. Здесь вам стоит заняться их восстановлением. Рекомендуется воздержитесь от покраски ногтей лаком. Втирайте в области кутикулы специальные маникюрные питательные масла. Также можно пропить витаминный комплекс. О том, какой комплекс лучше подобрать, можно прочесть здесь .

Полезным будет сделать солевые ванночки для ногтей. Вот один вариант:

В 150 миллилитров теплой воды добавить 1 столовую ложку йодированной соли, размешать до ее растворения. Опустить кончики пальцев так, чтобы ногти были полностью в воде. Держать нужно минут 8-10, пока вода не остынет. Повторять такую ванночку лучше периодичностью раз в два дня. После ванночки в область кутикулы втереть питательное масло, о котором писалось выше (масла лучше покупать в аптеках, с пометкой для укрепления ногтей и волос).

Заботьтесь о своих ноготках и будьте здоровы! Всегда ваша, Танюша=)

rss