Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать детский маникюр дома? Техника выполнения детского маникюра и видео урок.

Опубликовано: 05.09.2018

Как сделать детский маникюр дома? Техника выполнения детского маникюра и видео урок.

5 идей маникюра, которые сделает каждая девушка / Tanya StreLove



Каждая девочка в детстве хочет подражать своей маме. Поэтому они часто разглядывают  мамины блестящие украшения, пробуют на запах духи, меряют платья и туфли, экспериментируют с помадой и тенями. Если Вы заметили такое поведение за своей дочерью, то пора ее постепенно вводить в мир женских штучек. А начать можно сделав ей детский маникюр. Для этого можно отправиться в салон и вместе с девочкой навести красоту и у себя на руках, а можно вместе заняться этой увлекательной процедурой дома, посвятив дочери немного времени. Многие считают, что делать маникюр детям, особенно в салоне, это баловство и расточительство и не к чему хорошему в будущем не приведет. Однако у детского маникюра есть масса положительных эффектов.


Детский маникюр

Зачем нужно детям делать маникюр?

1. Основная причина – дети избавятся от такой вредной привычки, как грызение ногтей (ее научное название онихофагия). Проблема это встречается очень часто и даже решается психологами. Однако замечено, что в 90% случаев именно детский маникюр лучшее средство борьбы с обкусыванием ногтей. Ведь какая девочка захочет грызть ногтики, когда на них красуются замечательные картинки, которыми так хочется похвастаться перед подружками.


❤ 8 способов: Как сделать идеальный французский маникюр дома | French tips: 8 ways!

2. Уход за детскими ногтиками – это залог того, что дети быстро приучатся ухаживать за своей внешностью и освоят правила личной гигиены. Ведь именно в детском возрасте, когда хочется все потрогать своими руками, велика вероятность подхватить какую-либо болезнь или просто занести инфекцию в маленькую ранку. Поэтому так важно делать детский маникюр регулярно, чтобы ногтики оставались чистыми и здоровыми.

3. Процесс детского маникюра весьма увлекателен для самих детей. Им будет интересно провести с Вами время и научиться чему-то новому. А специальные материалы именно для детского маникюра принесут массу удовольствия девочке.

Думаю причин сделать маникюр девочке достаточно. Теперь давайте узнаем, как же проводится процедура, чем она отличается от взрослого и что для нее необходимо.

Как сделать детский маникюр?

Такой маникюр делается детям в возрасте от дошкольного до 14 лет. Девочке будет интересно если у нее будет свой маникюрный наборчик и парочка детских лаков для ногтей. Чтобы сделать ребенку маникюр, Вам необходимо под рукой иметь следующие маникюрные инструменты : пилочка мелкой абразивности, щипчики, масло для кутикулы, лак и крем для рук.

1. Первым делом руки девочки лучше всего обработать с помощью специального антисептика.

2. Далее ногтикам придается красивая форма. Делается это с помощью пилочки для маникюра образивностью до 240 грид. Если ребенку не нравится вибрация ногтей, то их можно обрезать кусачками, однако не стоит это делать под самую подушечку, оставляйте 1-2 миллиметра, иначе ногтевая пластина будет медленно укорачиваться. Затем можно легонько отшлифовать края ногтей.

3. Ногтики у детей отличаются от взрослых своей мягкостью и нежностью, они еще полностью не сформировались, поэтому работа с ними должна быть тонкой и аккуратной. Обрезать кутикулу (кожицу вокруг ногтя) ребенку не стоит – это достаточно травмоопасно. Поэтому ее нужно только легонько отодвинуть, предварительно размягчив ее средством или в ванночке.

4. Часто у детей на пальцах около ногтя возникают заусенцы, поэтому удалите их с помощью кусачек. Это избавит ребенка от неприятных ощущений, когда заусенцы цепляются за различные предметы. Если случайно возникли ранки, их стоит заклеить специальным клеем.

5. В завершение маникюра можно сделать пальчикам расслабляющий и тонизирующий массаж с детским кремом для рук. Поверьте, детям это очень понравится!

6. Если есть желание побаловать ребенка, накрасьте ему ногти лаком. Лучше для этого использовать специальные лаки для детей, которые абсолютно безвредны. В случае если впереди какие-либо праздники, можно на лак добавить какой-нибудь интересный узор, наклеить картинку, блестки или стразы. В обычные же дни лучше просто окрасить ногти лаком пастельных тонов, яркие смотреться на детских ручках не будут.

И в завершении данной статьи представляю Вам видео урок по выполнению детского маникюра.

Теперь маленькая модница готова блистать на любом празднике и быть на высоте среди своих подружек. Не забывайте, пример девочка берет именно со свей мамы, поэтому не забывайте делать маникюр в домашних условиях и себе.

rss