Популярные статьи

Главная Новости

Скандинавский маникюр гель-лаком + видео

Опубликовано: 05.09.2018

Скандинавский маникюр гель-лаком + видео

Маникюр с Лентой для Ногтей (Маникюр с Ленточками) Tape Manicure! Art Nail Designs

Скандинавские узоры (чаще всего норвежские) – это очень популярная тема для вязаных вещей: пуловеров, шапочек, свитеров и даже носков для мужчин, женщин и детишек. Чаще всего на них, кроме самого узора, изображаются снежинки, звезды, олени и другие животные. Все они обязательно связаны с зимней тематикой. Что касается цвета, то здесь преобладают красные и белые цвета, можно использовать также черные, синие и оранжевые. Эти узоры повторяются по всему периметру вязания.



Из небольшого введения в скандинавские узоры вы наверняка поняли, что речь здесь пойдет об их использовании в дизайне ногтей. Действительно, скандинавская тема приобрела популярность среди зимних вариантов дизайна ногтей. Сделать скандинавский узор на ногтях можно несколькими способами:


Скандинавский дизайн ногтей гель-лаком. Узоры в скандинавском стиле.

Использовать тематичные плитки для стемпинга, Найти наклейки или слайдеры для дизайна с нужными рисунком, Выполнить роспись вручную.

Все эти способы подходят как для обычного лака, так и для гель-лака или дизайна на нарощенных ногтях. Здесь я покажу, как сделать скандинавский маникюр на гель-лаке с помощью росписи гель-краской . Такой вариант пойдет для тех, у кого есть базовые навыки рисования ногтях (здесь в помощь пойдут тренировочные карты ), и кому лень искать плитки или слайдеры. На самом деле, роспись можно выполнить не только гель-краской, но и обычной акриловой краской, возможно, это будет даже проще.


😀«МАНИКЮР Гель-лаком для САМОУЧКИ» Обзор курса. Как научиться маникюру? Аппаратный и комби маникюр

Я выполнила дизайн на ногтях в скандинавском стиле на каждом ногте свой, чтобы показать разнообразие вариантов узора. В качестве элементов орнамента я использовала: оленя, елки, сердечки, снежинки и стандартный вязаный узор.

Создание двух рисунков из пяти я продемонстрировала в небольшом видео уроке:

Для выполнения дизайна я использовала:

Набор материалов и инструментов для создания долговременного покрытия на ногтях, Красный и белый гель-лак, Красная и белая гель-краска, Тонкая кисть для рисования.

Думаю, сам дизайн в описании не нуждается. Здесь выполняется стандартное покрытие ногтей гель-лаком по технологии, после чего снимается липкий слой, если он есть, и на гель-лаке делается прорисовка узоров гель-краской. Если нет нужных цветов гель-краски, можно использовать акриловую краску либо сам гель-лак противоположного цвета. Именно так я и сделала на безымянном пальце, где использовала инвертирование цвета по отношению к другим ногтям.

Если сложно с рисунком, здесь в помощь могут прийти трафареты (точно знаю, что такие есть для оленей и зигзагов) или клейкие ленты для дизайна.

Так как этот вариант дизайна ногтей также относится к вязаным, к нему также применима техника «свитер» , о которой я писала не так давно.

rss