Популярные статьи

Главная Новости

Дихлофос от вшей и гнид: можно ли травить (вывести)? Как выводить?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дихлофос от вшей и гнид: можно ли травить (вывести)? Как выводить?

Избавьтесь от ВШЕЙ и ГНИД Навсегда за 30 мин | ✅ПЕДИКУЛЕЗ Лечение в Домашних Условиях

Одним из самых старых и известных инсектицидов — дихлофос — ныне применяется сравнительно редко по той причине, что сейчас созданы куда более эффективные и безопасные средства, чтобы выводить паразитов (вошь, гнид и так далее).



Применяется дихлофос от вшей и гнид, но также средство способно убивать тараканов, моль, некоторые виды бабочек. Применение дихлофоса в современных реалиях неоправданно, но, если иного выбора нет – допустимо.

Что такое дихлофос, и как он действует на вшей?

Для многих людей будет неочевиден тот факт, что дихлофос современности достаточно сильно отличается от дихлофоса прошлого. Различия заключаются не только в эффективности и безопасности, но и даже в составе средства.


Как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях?

Несмотря на улучшенную технологию производства данного средства и повышение уровня его безопасности, дихлофос и ныне является достаточно токсическим для человека и животных средством. Но если для крупных млекопитающих дихлофос попросту вреден, то для маленьких паразитов – убийственен.

Дихлофос против вшей применять можно, но это небезопасно

Проще говоря, вопрос о том, можно ли вывести вшей дихлофосом, отпадает сразу. Данное средство с легкостью убивает подобную живность, причем за небольшое количество времени.

Убивать паразитов дихлофос способен за счет оказания нервнопаралитического воздействия. Внутрь организма вши дихлофос попадает через внешний покров или дыхательные пути. При этом погибший от средства паразит и сам несет угрозу для окружающих, так как его тело становится слабым источником распространения дихлофоса.

Эффективно ли применять дихлофос при вшах, и безопасно ли это?

Вывести вшей и гнид с помощью данного аэрозоля можно, однако это далеко не самая безопасна процедура, даже при соблюдении всех мер предосторожности. Травить вшей и гнид относительно безопасно на любых участках тела, кроме головы.

Лечение дихлофосом от вшей высокоэффективно, так как действующее вещество средства предельно токсично для насекомых и различных паразитов. Но это не средство выбора, многие специализированные препараты, созданные, чтобы лечить только педикулез, гораздо сильнее и, что еще важнее, безопаснее.

Резюмируя, можно ответить на вопрос о том, помогает дихлофос от вши и гнид, следующим образом: да, средство весьма эффективно и им можно вывести вшей. Однако оно опасно, не годится для профилактики педикулеза, и имеет все же не максимальную эффективность, в отличие от специализированных средств.

Кроме того, данное средство категорически запрещено применять детям и беременных/кормящим женщинам. Опять же, специализированные средства лишены этого недостатка и практически не имеют противопоказаний.

Где и каких вшей можно выводить дихлофосом?

Теоретически избавиться от вшей и гнид с помощью дихлофоса можно на любой локализации тела. На практике же все не так просто, и если выведение паразитов в паху и на иных участках тела несет умеренный вред здоровью человека, то выведение на голове опасно даже передозировкой парами средства.

Вши на разных стадиях развития

Особенно подвержены влиянию паров средства женщины, которые могут даже терять сознания при нанесении дихлофоса на волосистую часть головы. Смертельный исход от таких манипуляций маловероятен, но исключать его полностью нельзя, особенно в отношении людей с хроническими заболеваниями легких и аутоиммунными болезнями.

Применение аэрозоля в отношении детей чревато практически гарантированным отравлением ребенка, причем отравление может протекать очень тяжело, вплоть до комы. Это же актуально и для беременных женщин, которые не только могут пострадать сами, но и серьезно навредить плоду .

С помощью дихлофоса возможно выведение вшей и гнид любого вида и на любом участке тела, все упирается лишь в целесообразность и безопасность применения этого средства.

Способ применения

По описанию аэрозоля вполне очевидно, что дихлофосом можно убить самых разных паразитов, в том числе излечить вшивость. Известна и опасность этого средства для здоровья человека. Врачи и ученые категорически не рекомендуют применять его при педикулезе, поэтому его применение лежит исключительно на вашей ответственности.

Применять данное средство для лечения педикулеза следует по следующей схеме:

Распылите средство на зараженные паразитами места в небольшом количестве. Сколько держать спрей на волосах при педикулезе точно неизвестно, исследований не проводилось, но более 20 минут делать этого не рекомендуется. Сразу после распыления средства на волосы следует также нанести его на зараженные (если тому есть подтверждения) вещи, после чего аккуратно сложить их в пакеты. Также можно сразу распылить дихлофос в пакет, куда предварительно была положена одежда. Через 20 минут следует смыть аэрозоль, причем делать это нужно тщательно, используя обычное мыло или любой шампунь. Вещи следует развесить на балконе на сутки, после чего тщательно отстирать их.

Меры предосторожности и ограничения

Существует несколько правил применения дихлофоса при вшивости, которые существенно, но не до конца, снизят возможное токсическое влияние на организм.

Вывод вшей и гнид Дихлофосом

А именно:

распылять аэрозоль на одежду нужно на улице или на балконе, но ни в коем случае не в комнатах квартиры; распылять аэрозоль на волосы нужно в хорошо проветриваемом помещении, желательно одев респиратор или любое подобное средство защиты дыхательных путей; следует изолировать применяющего дихлофос больного от детей или беременных женщин на несколько часов после применения средства, более того, дети и беременные женщины не должны находиться в одном помещении с больным, наносящим средство; при нанесении аэрозоля следите за тем, чтобы он не попал на слизистые оболочки, так как это чревато серьезными последствиями.

Избавление дихлофосом от вшей и гнид не рекомендовано абсолютно всем людям, но для определенного круга лиц такой метод лечения запрещен вовсе. Речь идет о людях со следующими заболеваниями:

бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; острые инфекционные процессы в дыхательных путях; аллергия на составные компоненты дихлофоса; воспалительные или аллергические заболевания кожных покровов, на которые требуется нанести аэрозоль.

Демонстрация работы дихлофоса (видео)

Где купить и сколько стоит?

Приобрести дихлофос можно практически в любом магазине, занимающимся продажей хозяйственных средств или средств для защиты от насекомых. В среднем его стоимость составляет 60 рублей (данные на конец 2016 года) в любом регионе Российской Федерации.

При желании лечить педикулез с помощью данного аэрозоля требуется предварительная консультация с доктором (терапевт, инфекционист, миколог, паразитолог) о целесообразности и безопасности лечения таким способом.

rss