Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать временное тату в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сделать временное тату в домашних условиях

КАК СДЕЛАТЬ ТАТУИРОВКУ НА МЕСЯЦ? 3 СПОСОБА СДЕЛАТЬ ТАТУ!

Человеческое тело еще в древности использовали как «полотно» для художественных изображений. Татуировкой украшали себя люди знатных сословий, ею клеймили преступников, обозначали род деятельности, наносили секретные послания, отпугивали врагов, болезни и злых духов. В XX веке татуировка приобрела оттенок искусства и получила новый художественный виток, уже как боди-арт.


КАК СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННОЕ ТАТУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

Классическая татуировка наносится методом накалывания на коже определенного рисунка, и она практически вечная. Но некоторые виды татуажа украшают тело всего несколько дней. Для многих безболезненный и эффектный рисунок на коже – приемлемая альтернатива обычной татуировке. О видах краткосрочного татуажа и как сделать временное тату самостоятельно, читайте ниже.


Как Сделать Временную Татуировку В Домашних Условиях ?

Оглянуться назад в историю

По утверждениям ученых, искусство нанесения на тело рисунков и иероглифов существовало еще несколько тысячелетий назад в Древнем Египте. Известно, что в Японии, Китае, Индии тоже использовали телесную роспись.

А Европа обязана открытием для себя тату Джеймсу Куку, который привез раскрашенного индейца в Англию, назвав его сложный «грим» словом «tatu». Если в буддизме татуировки прижились в ритуальных обрядах и в быту, то в христианстве, исламе и иудаизме татуировки были запрещены.

Уже к концу XIX века популярность росписи по телу в Европе практически сошла на нет, пока не начался в 60-х годах XX столетия бум на смелые эксперименты со стороны раскрепощенной молодежи. Чуть позже боди-арт уже мог похвастать впечатляющими и красочными рисунками: современными, необычными, символичными.

А сегодня это искусство переживает пик популярности – молодые здоровые тела пестрят эффектными узорами, байкерской символикой, фантазией на тему флоры и фауны.

Тату – это модно, креативно. Не только молодежи нравится подобным образом выражать свою индивидуальность. Посмотрите на фото, как люди «серьезного» возраста украшают свое тело. И кстати, если вы уже не готовы на такие смелые эксперименты, как в 20 лет, то временное тату взамен постоянного - как раз для вас.

 

Временное, но популярное

Современные тату – это огромный арсенал инструментов, материала, оборудования и техник нанесения. Вовсе не обязательно владеть навыками татуировщика, когда в продаже есть трафареты для тату, красители, безопасный клей и дополнительные приспособления. Украсить свое тело авангардным узором, аморфным рисунком, причудливым орнаментом может каждый, имея по рукой набор для татуажа.

Временное тату – самый распространенный вариант телесного рисунка, потому что он безболезненный, быстро наносится, безопасный, но держится не больше месяца. А главное – его можно в любой момент удалить. И способов росписи на теле сегодня так много, что один из них обязательно приглянется желающим:

Флэш-тату (стойкость – 1 неделя) имитирует древнеегипетские узоры, драгоценные ювелирные украшения, как это сделала певица Бейонсе (см.на фото); флэш-тату на запястьях рук, на пальцах, на шее или груди носят как самостоятельный декор или вместе с настоящими ожерельями, браслетами, кольцами. Аэротату (стойкость 10-14 дней) делают с помощью аэрографа путем «распыления» краски на участок кожи; преимущества – сложная объемная композиция с использованием нескольких оттенков, блесток, страз. Био-тату делают с помощью природных, абсолютно безвредных красок; разновидностью био-тату является джагуа гель или менди – замысловатый и эффектный узор из хны, который обычно наносят на кисти рук, предплечье, спину, бедро, щиколотку или стопу; держится около 3 недель. Наклейки и переводные татуировки продаются в готовом виде, не самого высокого качества они продержатся несколько часов, более надежные через 2-3 дня уже можно смыть. Глиттер-тату будут украшать тело до 3 недель; они эффектны за счет флуоресцентных блесток, разноцветных красок и люминесцентной пудры; наносятся специальной кисточкой.      

В принципе, временное тату можно нанести даже ручкой, фломастером, краской для штампов или косметическим карандашом (только не жидкой подводкой для глаз) в домашних условиях. Сделал сам трафарет красивой картинки, закрепил его на доступном участке тела, заретушировал открытую поверхность кожи, и вот – татушка готова.

Однако этот несерьезный и небезопасный способ приемлем разве что для подростков, как «баловство».

Наносим временное тату

Предлагаем рассмотреть эффектный и аккуратный узор, как на фото, для чего понадобятся инструменты:

трафарет для менди-тату (можно использовать полупрозрачную бумагу для чертежей – кальку); красящая паста (обычная хна для окрашивания волос не подойдет), готовая или приготовленная самостоятельно; лейкопластырь (или скотч); палочка для нанесения (кисточка или зубочистка); скребок.

Для самостоятельного приготовления краски для тату потребуются: емкость, хна для окрашивания тела (40 г), лимон (2 ч.л. свежевыжатого сока), басма (1 ч.л.), сахар (1 ч.л.), молотый кофе и черный листовой чай (по 2 ст.л.), вода (0,5 л). В кипящую воду засыпать кофе, чай и варить их 60 минут на маленьком огне.

В процеженный отвар добавить предварительно приготовленную смесь из хны, басмы и сахара. При этом отвар нужно постоянно перемешивать, чтобы не образовывались комочки. В последнюю очередь вливается сок лимона, после чего смесь опять нужно перемешать и оставить на 3-6 часов для настаивания (можно в морозильной камере). Когда паста готова, она должна иметь консистенцию густой сметаны или картофельного пюре.

Перед нанесением пасты участок кожи нужно депилировать, вымыть и обезжирить с помощью спиртового тоника. Желательно кожу слегка потереть скрабом, чтобы краска лучше впиталась, и намазать эвкалиптовым маслом для яркости рисунка. ВНИМАНИЕ: на масло может быть аллергия!

На сухой коже можно нарисовать контур татуировки с помощью косметического карандаша либо наложить на рисунок специальную пленку, обвести фломастером и, пока он не высох, приложить к телу, чтобы остался отпечаток узора. Для первого раза подойдет простой, не масштабный рисунок (чтобы «набить» руку).

Возможно, полученный результат поставит под сомнение дальнейшие эксперименты с татуировками.

По контуру рисунка аккуратно нанести красящую пасту с помощью палочки. Дать высохнуть тату (более 2 часов), после чего осторожно удалить остатки хны, не смывая водой. Растительным маслом смазать рисунок для закрепления цвета. Диапазон цветности: желтые, красноватые, серые и черные оттенки. А если их в одном узоре несколько, то результат получится потрясающим.

На следующий день можно еще раз нанести рисунок. Совет: сделать фото рисунка на память. В последующие 2-3 недели беречь обработанный участок кожи от агрессивного взаимодействия с водой. Удалить тату можно с помощью воды, мыла и щеточки.  

Результату - да!

Эффектному появлению на вечеринке или свидании поспособствует наличие глиттер-тату, для нанесения которого нужно запастись специальным клеем, закрепителем и мерцающим порошком. Тату нужно нанести на обезжиренный участок тела тонкой кисточкой. Он быстро сохнет и держится несколько дней.  

Тату на теле – один из способов самовыражения. Так пусть он будет еще и художественным выразителем собственного «я», когда вы и только вы будете автором идеи и ее исполнения! Не забудьте сделать фото вашего шедевра и поместить его в семейный альбом!

rss