Популярные статьи

Главная Новости

Очень сухая кожа рук, особенности ухода

Опубликовано: 05.09.2018

видео Очень сухая кожа рук, особенности ухода

СУХАЯ КОЖА лица? Что делать!

Красивых и ухоженных женщин уважают и сами представительницы прекрасного пола и любят мужчины. Каждая женщина старается быть именно такой и как можно дольше сохранить молодость с помощью ухода за собой. Важной частью является уход за кожей рук. Ведь ничто так не выдаёт возраст, как руки.



На лице можно сделать пластику и убрать морщины, а вот на руках это сделать намного труднее. Причиной появления морщин на руках, иногда даже в молодом возрасте, становится очень сухая кожа. Со старением кожи рук можно бороться и для этого есть много эффективных способов.

Можно ли обойтись без косметолога?

Многих женщин интересуют вопросы, как осуществлять уход за кожей рук в домашних условиях. Большинство наших соотечественниц уже научились и принимают как необходимость то, что нужно обращаться в салоны и косметические кабинеты по поводу ухода за лицом, но за руками привыкли ухаживать сами. Действительно, в этом деле можно обойтись без косметолога, но для этого нужно знать, как эффективно убрать морщины на руках с помощью простых средств и рецептов.


Народная проверка: как правильно выбрать крем для рук?

Каждой хозяйке приходится очень много выполнять домашней работы делать уборку, стирать, заниматься в саду и так далее. От этого кожа рук грубеет, истончается и стареет раньше, чем на остальных участках тела, поэтому она нуждается в ежедневном уходе. Более того, процедуры ухода за руками бывает необходимо делать несколько раз в день.

После стирки, уборки, мытья посуды, особенно со специальными средствами, обязательно нужно осуществить самый простой уход за кожей рук:

протереть руки лимонной коркой или выдавить несколько капель сока из лимона на тампон и смочить им руки, годится для этого слегка подкислённая вода лимонной кислотой или уксусом; при начавшемся увядании кожи лучше всего помогают контрастные ванночки: сделайте горячий и холодный горчичные растворы из расчёта одна чайная ложка порошка на литр воды и попеременно помешайте в них руки. Делайте это до тех пор, пока горячий раствор не остынет. Но не перебарщивайте. Горячая вода не должна обжигать. Перед тем, как начать эту процедуру омолаживания кожи нужно смазать руки жирным кремом, можно добавить в него несколько капель лимонного сока. Этот способ помогает оздоровить кожу, способствует её регенерации и убирает морщины.

Если кожа рук очень сухая

Если у вас очень сухая кожа рук. То необходимы специальные процедуры, которыми нельзя пренебрегать. Уход за сухой кожей рук осуществляется с помощью крахмальных растворов. Сделайте состав по следующему рецепту — чайную ложку крахмала заварите кипятком и влейте один литр тёплой воды.

Это и будет раствор для ванночки, которая спасёт вашу кожу от шероховатостей и покраснения. После процедуры, тщательно протрите руки, а затем смажьте кремом с обильным содержанием витаминов. Делайте это ежедневно и через две недели на коже станут исчезать морщины. Регулярный уход за сухой кожей рук предполагает применение глицерина, вазелина, растительного масла и ланолина.

Это проверенный рецепт, который помогает избавиться от огрубевшей кожи. Делайте смесь, смешивая все компоненты в равных долях. Кофейная гуща тоже помогает от огрубения кожи, просто мойте гущей руки, она действует как пилинг для кожи и способствует отшелушиванию омертвевших клеток, которые заменяются новыми. При этом исчезают морщины. Тем же действием обладают растворы из двух столовых ложек глицерина и одного желтка, а также ванночки из картофельного отвара.

Правильный уход за сухой кожей рук — это всевозможное смягчение и питание, именно это действие препаратов помогает убрать морщины и омолаживать кожу. Поэтому можно использовать витаминизированные косметические средства, кремы из растительного сырья, кремы на основе косметических масел.

Внимательно знакомьтесь с инструкцией по применению, которые написаны на упаковке, когда покупаете косметику для рук. Для тех, у кого есть проблема с ороговением локтей, можно посоветовать эффективные двойные ванночки:

одна из них должна быть из мыльной воды с содой (50 гр на литр воды) или солью ( 100 гр на литр воды); в другой ванночке должен быть картофельный отвар.

Перед процедурой локти нужно смазать жирным кремом и опустить в первую ванночку на 10 минут, затем потереть пемзой и снова смазать кремом, а после опустить во вторую ванночку на 10 минут. Если у вас не отмываются руки от грязной работы, то помните о том, что лимон не только разглаживает морщины, он обладает отбеливающим эффектом, особенно, если лимонный сок использовать с перекисью водорода. Кислотная среда вообще хорошо осветляет потемневшие руки, можно, например, отмыть их томатным соком или размятым в ладонях помидором с грядки.

Вот еще несколько советов по уходу за сухой кожей рук:

Пользуйтесь советами и ухаживайте за руками так, чтобы они были красивыми — это признак уважения к самой себе.

rss