Популярные статьи

Главная Новости

Душ Шарко для похудения, отзывы, показания и противопоказания

Опубликовано: 05.09.2018

видео Душ Шарко для похудения, отзывы, показания и противопоказания

душ шарко показания и противопоказания

Процедура душ Шарко - популярная манипуляция в лечебных учреждениях санаторного типа. С приходом моды на красоту тела и продление молодости, открываются новые грани старых гигиенических и лечебных мероприятий для похудения. Мужчинам и женщинам разных возрастов показан душ Шарко чтобы улучшить самочувствие, укрепить защитную и нервную системы, повысить упругость кожи, уменьшить объемы тела, избавиться от целлюлита, это подтверждают отзывы. Эффективная, но щадящая процедура относится к пассивным мероприятиям, не утомляющим организм, как аэробные нагрузки. Это делает душ Шарко первой процедурой, которую могут делать женщины, стремящиеся привести фигуру в порядок после беременности, он эффективен для похудения, тонизирует организм, придает силы для дальнейшей работы над собой. Рекомендуют душ Шарко отзывы и видео клиенток, прошедших полный курс гидромассажа.



Появление метода

Процедура Шарко появилась благодаря тому, что французский психиатр, единомышленник Зигмунда Фрейда, работая над лечением неврологических болезней, разработал эту манипуляцию. Терапевтическая находка Шарко получила потом его фамилию в названии.

Процедура

Выполняется душ Шарко так же, как и в эпоху его изобретения, усовершенствовались только устройства. Детальные фото и видео процедуры демонстрируют последовательность. Пациент занимает устойчивое вертикальное положение у стены с поручнем на расстоянии 3-3,5 метров от установки шарко. Струя воды, с изменяющейся температурой и силой, обдает пациента указанное врачом время, это хорошо видно на видео. Множество фото в сети и журналах демонстрируют саму процедуру, но не всех лицах явное удовольствие во время душа, иногда это бывает больно. Благодаря контрастным или плавным сменам температуры терапевтический эффект Шарко усиливается, диапазон значений на термометре пульта - от 20 до 45 градусов. Подготовительным этапом является веерообразная струя теплой воды, которой обдается передняя и задняя поверхность тела пациента. Обработка более мощной струей Шарко начинается с задней поверхности тела, душ двигается в таком направлении: ноги, спина, руки. Та же последовательность и на передней поверхности, на животе движения круговые. Боковые поверхности обрабатывают, делая эффективным душ Шарко для похудения, тщательно прорабатываются бедра, талия, плечи. Заканчивает душ Шарко приятно расслабляющая веерообразная струя по всему телу. Сегодня, когда душ Шарко является востребованной косметологической процедурой для похудения, особое внимание уделяется проблемным зонам, где есть целлюлит, избыточные жировые отложения. Сайты, которые публикуют отзывы на различные косметические средства и процедуры, размещают фото проблемных зон до и после гидромассажа. Общее время, которое занимает душ, от 1 до 5 минут. Первый сеанс - самый краткий, постепенно время увеличивают. Принимать душ Шарко можно ежедневно, количество процедур одного курса для похудения - от 15 до 20, поэтому лучше купить абонемент на полный курс, цена от этого уменьшится.


Можно ли похудеть с помощью душа шарко/ОТЗЫВ

Механизм воздействия

<Когда душ под давлением орошает тело струей воды, кровообращение усиливается на разных уровнях. Обильно снабжаются кровью внутренние органы и кожа. Механическое и температурное воздействие стимулирует снабжение клеток кислородом, активное движение лимфы. Все системы организма работают активно и слаженно, тело избавляется от шлаков. Поэтому так эффективен душ под давлением для похудения. Усиливает эффект похудения антицеллюлитный крем, нанесенный дома. Контрастный душ укрепляет сосуды, благодаря ему организм просыпается и готовится к нагрузкам. Прохладный душ снимает напряжение, дарит телу легкость, хорошее настроение. Основой установки является тумба-кафедра с термостатом, смесителем, термометром, распределителем и насосом. Достигать нужного давления водяной струи можно только с подобной установкой, поэтому душ Шарко в домашних условиях не так глубоко массирует тело. Подробное фото установки можно найти на специальных сайтах. На видео видно, что персонал клиники хорошо обучен обращению с установкой, температура и давление меняются быстро и правильно, пациенту не дают замерзнуть, об этом говорят и отзывы. Душ Шарко может улучшить жизнь при таких проблемах:


Душ Шарко в СПБ: как проводится процедура? Где сделать Шарко?

мышечная слабость; артрит; ревматизм; стресс; нарушение обменных процессов; целлюлит; ожирение; заболевания нервной системы.  

Воздержаться от Шарко следует при таких состояниях:

лихорадка; варикозное расширение вен; туберкулез; воспаления; язвенная болезнь.

На душ Шарко противопоказания те же, что и к обычному массажу. У некоторых пациентов после массажа появляются синяки, их видно на фото, но отзывы говорят, что темные пятна быстро проходят. Перед тем, как пройти курс процедур, надо заручиться одобрением врача и посмотреть видео-отзывы, например, как этот:

rss