Популярные статьи

Главная Новости

Купить хлеборезательную машину в интернет-магазине промышленного оборудования, продажа хлеборезательных машин ведется по выгодной цене

Опубликовано: 05.09.2018

Хлеборезательные машины

Хлеборезательная машина (хлеборезка) предназначена для автоматической нарезки хлебобулочных изделий на ломтики заданной толщины. К преимуществам оборудования относятся: простота использования, высокая производительность, доступная стоимость.

Классификация

Осуществляется продажа хлеборезательных машин с различными конструктивными особенностями и характеристиками, исходя из которых оборудование можно классифицировать по следующим признакам:

по типу работы . Автоматические установки рассчитаны на большие объемы продукции. Такие хлеборезки оборудованы автоматической подачей хлеба и способны нарезать более 1000 булок в час, поэтому хлеборезательную машину купить стоит для крупных и средних производств. Ручные и полуавтоматические модели требуют участия оператора при нарезке каждой булки: нужно заложить хлеб, после чего взвести рычаг или нажать кнопку пуска; по способу установки. Оборудование делится на настольные и напольные модели. Настольные хлеборезки компактны и, как правило, работают от бытового напряжения (220 В), а в качестве аксессуара к ним может прилагаться стенд на колесах для удобства перемещения. Поскольку такие модели часто приобретают для установки в торговом зале магазина или кондитерской, продажа хлеборезательных машин ведется различного цвета.

Напольное оборудование более габаритно, поэтому в конструкции предусмотрены ролики для перемещения. Производительность установок больше, соответственно, и цена хлеборезательной машины выше, поэтому их использование оптимально непосредственно на хлебопекарном производстве;

по конструкции режущего элемента . Первый и самый простой — рамный тип (ножи крепятся на раму). Сама рама состоит из двух частей, движущихся в разных направлениях. За счет этих движений хлеб режется одновременно на несколько ломтиков. Толщина нарезки зависит от расстояния между ножами. Работает установка следующим образом: хлеб кладут на подающий лоток, откуда он под действием силы тяжести опускается на нож. Чтобы снизить крошение и прилипание хлеба, ножи хлеборезки имеют тефлоновое покрытие. Можно купить хлеборезательную машину с устройством (планкой), облегчающим упаковку хлеба.

Второй вид оборудования — хлеборезки с серповидным ножом, который, имитируя ручную нарезку, совершает возвратно-поступательные движения. Одновременно с этим механизм продвигает хлеб по лотку к ножу. Подобная конструкция дает возможность регулировать толщину нарезки, однако производительность этого типа оборудования ниже.

Третий тип — установки с дисковыми ножами. Здесь нарезка хлеба происходит за счет поступательных круговых движений диска с зубчатой кромкой. Это самые функциональные хлеборезательные машины: нарезают практически все сорта хлеба. В дополнение к этому можно купить хлеборезательную машину с электронной панелью управления, опцией сохранения программ резки, устройством, облегчающим упаковку нарезанного хлеба.

Эффективность применения хлеборезок

Цена хлеборезательной машины напрямую зависит от ее производительности и мощности. Поэтому прежде чем купить хлеборезательную машину, следует учитывать масштабы производства:

для хлебопекарного предприятия оптимально выбрать высокопроизводительную автоматическую модель; в магазинах и кулинарных отделах супермаркетов возможно применение оборудования различной производительности. В случае установки хлеборезки в торговом зале для самообслуживания, необходимо уделить повышенное внимание безопасности и санитарии; для заведений общественного питания будет достаточно низкопроизводительной модели. Здесь важна точность нарезки; для кухни-фабрики можно купить хлеборезательную машину высокой или низкой производительности. Выбор зависит от планируемого объема работ.

Продажа хлеборезательных машин

Купить хлеборезку и другое оборудование для ресторанов, кафе и фаст-фуда в нашем интернет-магазине промышленного оборудования Вы можете за наличный или безналичный расчет. А если Вы только начинаете свое дело и цена хлеборезательной машины для Вас высока, мы предоставим возможность оформить кредит-онлайн на ее покупку.

Доставка товара будет осуществлена по любому указанному Вами адресу на всей территории России.

rss