Популярные статьи

Главная Новости

Как омолодить организм в домашних условиях: омолаживающие продукты, травы, техника дыхания и йога

Опубликовано: 05.09.2018

Все люди стареют, и от этого нет лекарства, однако чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо в любом возрасте, следует работать и заботиться о собственном организме. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных методов, позволяющих «не стареть» с возрастом. Одни касаются особенностей питания, другие затрагивают психологические аспекты личности, а третьи пропагандируют спорт и физические нагрузки. В рамках данной статьи рассматриваются наиболее действенные методики, которые подойдут каждому и по настоящему изменят жизнь человека, потерявшего ощущение молодости и заряд энергии.

Как можно омолодить организм женщине и мужчине

Ни для кого не секрет, что наша молодость кроится внутри нас, то есть каждый человек является собственным ключом к омоложению. Наш организм самообновляется с каждой минутой, эти изменения заложены и происходят на клеточном уровне. По этой причине, регулируя работу сознания, органов и воли можно получить невероятный результат, который может позволить не только вернуть к жизни самого увядшего человека, но и внешне сбросить пару годков, а то и пару десятков. Ниже описаны самые эффективные методы саморазвития и саморегенерации.

Омолаживающие продукты питания

Оказывается, что специфическая программа питания способна не только качественно наладить обменные процессы в организме, но и придать человеку жизненных сил, бодрости и т. д.. При этом внешний облик также претерпевает изменений: кожа становится более упругой, приобретая здоровый цвет, мышечные ткани и связочный аппарат тонизируются, позволяю организму самостоятельно «выточить» привлекательную фигуру. Далее речь пойдет о диете из продуктов, которые способствуют омоложению организма в целом:

сельдерей – это главный ключ к омоложению кожных покровов , потребление которого насыщает дерму огромным комплексом витаминов и полезных веществ; зеленый чай – как известно данный продукт насыщен таурином, являющимся источником энергии для кожи. К тому же такой чай ускоряет обменные процессы в организме, очищая кишечник от шлаков; чеснок – это источник витамина группы В, который необходим для клеточного восстановления и межклеточного обмена, транспортировки веществ; овсяная каша – благодаря этому продукту отлично чувствуют себя миллионы англичан, которые едят эту кашу каждое утро. Овсянка нормализует работу сердечной мышцы, налаживает функционирование желудочно-кишечного тракта и способствует очищению крови; мясо курицы является источником необходимых ферментов, стимулирующих выработку коллагена (белка отвечающего за упругость кожи); морковь – этот ингредиент универсален, поскольку им можно не только перекусить, но и выпить полезный и освежающий сок. Морковь насыщена клетчаткой и каротином, что, безусловно, полезно и для ухода за кожей, и для работы кишечника; лосось – источник белка и других компонентов, позволяющих восстановить нормальную структуру волос и ногтей; мед – продукт являющийся главным укрепляющим средством иммунной системы и здоровья в целом.

Сборы трав

Нет лучшего источника для вечной молодости, чем природа, которая одарила людей огромным количеством полезных и целебных трав и растений. Правильно изготовленный травяной отвар или настой поможет почувствовать себя лучше, свежее и моложе. Для того чтобы очистить организма от шлаков и отложившихся в течение лет жиров, а также нормализовать работу сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной систем можно изготовить травяной отвар по следующему рецепту:

цветки ромашки; березовые почки; цветки бессмертника; трава зверобоя.

Все вышеперечисленные ингредиенты следует смешать в равных объемах, предварительно измельчив их в блендере до состояния порошка. Теперь травяной сбор готов к приготовлению, для этого необходимо всыпать столовую ложку смеси в стакан и залить её кипятком, после чего оставить на несколько часов настояться. Когда необходимое время прошло, в емкость следует добавить столовую ложку меда и выпить настой. Если ежедневно пить данный продукт в течение недели по утрам, то спустя 7 дней общее состояние здоровья улучшится в несколько раз, а лицо приобретет ровный цвет и здоровый румянец.

Рецепты народных средств

Народные средства для омоложения организма строятся на разгрузке всех систем и органов человека. В первую очередь, следует нормализовать работу сердечной мышцы, очистив кровь и обеспечив жидкой ткани полноценную вязкость и циркуляцию. Также важно очистить стабилизировать работу пищеварительной системы, что подразумевает под собой выведение из кишечника отложений вследствие неправильного питания.

Народная медицина предлагает следующий препарат, который позволит справиться с вышеописанными проблемами при помощи обычных продуктов питания, поскольку именно еда есть главный источник здоровья и энергии. Для приготовления понадобятся следующие компоненты:

10 лимонов; 10 головок чеснока; столовая ложка меда.

Из лимонов нужно получить сок, а чеснок хорошенько размельчить в блендере или мясорубке до состояния кашицы. Теперь необходимо смешать сок лимона, мякоть чеснока и мед. Настаивать состав следует в течение недели, после чего принимать по 4 чайных ложки на протяжении дня, пока средство не закончится.

Омоложение силой мысли

Как ни странно, но все наши мысли материальны, поэтому следует использовать данное условие как источник омоложения. Если погружаясь в мысли представлять себе, как организм претерпевает изменений, кожа становится более упругой, а тело наполняет энергия, то эта терапия вскоре даст результаты. Важно понимать, что мысль как бы программирует тело, тем самым направляя на процесс восстановления.

Техника дыхания для оздоровления изнутри

Когда человек дышит, его кровь насыщается кислородом, который впоследствии разносится по телу, обогащая каждую клеточку тела. Когда человек рождается, то его дыхание имеет немного другой вид, нежели во взрослом возрасте.

Дело в том, что природное дыхание – слитно, то есть, между вдохом и выдохом нет пауз. Чтобы научиться правильно дышать, следует представить свое дыхание как бы колесом, которое катится с одной и той же скоростью. В процессе каждый может научиться делать глубокие вдохи, наполняя полные легкие воздухом и так же выдыхать, не осуществляя паузы и остановки в ходе дыхания.

Занятия йогой

Йога – это техника постижения гармонии и единства, посредством чего происходит гармонизация человека. Йога – это средство связи сознания, духа с телом. Каждое состояние, будь то страх, счастье, печать и пр. – все это отражается на телесном уровне, впоследствии приводя к разному роду заболеваний.

Если научиться управлять своим телом и замечать испытываемые состояния и чувства в нем, то вскоре можно постичь контроль над разумом. Когда гармония будет достигнута, по философии йоги, человек сможет мгновенно стать моложе, как духовно, так и внешне.

Тибетские упражнения для омоложения и долголетия

Тибетская гимнастика – это воплощение многолетней практики тамошних монахов, которые открыли секрет вечной молодости. Согласно их предписаниям можно достичь невероятных результатов занимаясь всего по пять минут ежедневно.

Вот пример нескольких из упражнений:

утро следует начинать растирания ладоней друг об друга, причем это следует делать не вставая с кровати; руки складываем в кулачки, отставив большой палец в сторону. Теперь оттопыренный палец кладется на мочку уха, а кулаками нужно надавливая массировать лицо, проводя линию по скулам от подбородка к ушам и пр.

Видео: как омолодить организм в 40-50 лет

В рамках предлагаемого видеоролика рассматривается легкий способ восстановить собственный организм посредством нормализации работы желудочно-кишечного трака. Автор видео – врач диетолог, фитотерапевт, который делится некоторыми открытиями и наблюдениями, позволяющие чувствовать и выглядеть в 60 лет на 20.

Отзывы

Евгения: Я каждое утро начинаю с гимнастики дыхательной, я глубоко вдыхаю и резко выдыхаю, как ни странно, но уже через неделю стала чувствовать себя намного лучше.

Виктория: Я давно поняла, что главное средство для омоложения – это хорошее сбалансированное питание без всяких консервантов и жиров.

Карина: Моей бабушке уже 70, но она себя чувствует моей ровесницей, а весь секрет в том, что она с давних лет йогой занимается – вот вам рецепт вечной молодости.

rss