Популярные статьи

Главная Новости

Сульсеновое мыло: инструкция по применению от прыщей и перхоти (отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сульсеновое мыло: инструкция по применению от прыщей и перхоти (отзывы)

Обзор на дегтярное мыло

Красивые, здоровые волосы – это всегда эталон красоты вне зависимости от пола и возраста человека. Однако проблемы с выпадением волос и состоянием кожи головы очень распространены на сегодняшний день, как среди мужчин, так и среди женщин. С появлением отдельных специалистов и исследований касательно изучения структуры волоса и особенностей его роста, появились и более эффективные средства, помогающие бороться с теми или иными проблемами. Сегодня очень популярным является сульсеновое мыло, приобрести которое можно в любой аптеке.



Состав сульсенового мыла и разница между пастой

Основные действующие вещества сульсеновых продуктов:

сера; селен; витаминно-минеральный комплекс.

Основной состав пасты и мыла для волос не отличается ничем, разница есть только в дополнительных компонентах. Так, в мыле есть специальные компоненты для усиления пенообразования. Паста в свою очередь не имеет очистительного назначения, и применяется исключительно как активное лечебное средство.


ПОЛЬЗА ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА || от насморка, прыщей, перхоти, синяков, ожогов || добрые советы

Формула сульсенового мыла позволяет ему бороться с целым рядом проблем с кожей и волосами. Так, отмечается положительное воздействие на сальные железы (нормализуется активность их работы), кожные покровы становятся более мягкими и увлажненными. В результате применения такого мыла на протяжении определенного времени уходит сухость кожи и исчезает неприятная перхоть, а сами волоски становятся более крепкими, и снижается процент их выпадения.


Жить здорово! Необычное использование хозяйственного мыла. (06.12.2016)

Инструкция по применению мыла сульсена от перхоти

Использовать лечебное мыло необходимо после того, как голова уже была вымыта обычным средством. Влажные волоски необходимо намылить бруском, после чего произвести легкий массаж с втирающими движениями в кожу головы на ее волосистой части. Далее полученную пену нужно выдержать хотя бы десять минут и можно начинать смывать ее с использованием теплой воды. На одно такое мероприятие должно уйти около трех грамм мыла, целого бруска обычно хватает примерно на 8 процедур. Цена мыла весьма доступна, но при покупке важно проверять сроки хранения продукта.

Эффективность использования высока как при профилактике выпадения, так и при воздействии на конкретные заболевания, например, кожные изменения при псориазе или себореи. Применять мыло слишком часто не стоит, достаточно будет одного раза в неделю (если другого не назначил врач). Курс предполагает проведение 8-10 процедур, а после исчезновения симптоматики проблемы возможно профилактическое использование 1 раз в месяц.

Как использовать лечебное мыло от прыщей на лице

В инструкции к мылу производитель указывает, что стоит избегать его попадания на кожу, не имеющую волосистого покрова, но благотворное влияние средства часто заставляет игнорировать это правило. Так, некоторые прибегают к использованию данного продукта как эффективного средства против прыщей.

Такой подход актуален только для сухой кожи, так как может провоцировать выработку кожного сала. Нанесенная на покровы мыльная пена обладает антибактериальным эффектом, благодаря чему предотвращает развитие бактерий и тем самым уничтожает причину самих прыщей.

В целях безопасности стоит придерживаться таких правил:

контакт должен быть недолгим; нежной кожи губ и вокруг глаз стоит избегать; смывать средство нужно крайне тщательно.

Отзывы о лечении сульсеновым мылом

Анна: Я пользовалась и пастой, и мылом с целью избавиться от ненавистной перхоти. Как по мне эффект одинаковый, но мыло намного удобнее наносить.

Марго: Всем советую средство – волосы становятся заметно лучше и выпадают меньше.

Антон: Мне назначили Сульсен при себорее в рамках комплексного лечения. Результат отменный, сейчас вообще ни на что не жалуюсь. Использовал не только мыло, но и Сульсеновый шампунь .

rss