Популярные статьи

Главная Новости

Ванночки для ногтей (с морской солью, йодом, касторкой, маслом, ромашкой и масляная) — рецепты и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ванночки для ногтей (с морской солью, йодом, касторкой, маслом, ромашкой и масляная) — рецепты и отзывы

ВАННОЧКИ и МАСКИ для НОГТЕЙ в домашних условиях - ЛУЧШИЕ рецепты - РОСТ и УКРЕПЛЕНИЕ

Красивые, длинные, натуральные и здоровые ногти – это прерогатива далеко не каждой девушки. К сожалению, различные факторы являются причиной нарушения нормального роста и развития ногтевых пластин, в том числе неправильное питание, стрессы, химические косметические средства (лаки и гели). Чтобы предотвратить всевозможные негативные процессы, следует прибегать к специальным оздоравливающим и ухаживающим мероприятиям, которые насыщают ногти всеми необходимыми веществами и недостающими витаминными комплексами. Одним из наиболее простых и результативных подходов в рамках терапии ногтевых пластин являются ванночки.


Ванночки для ногтей. Лучшие РЕЦЕПТЫ ванночек для ногтей

Помогают ли ванночки оздоровить ногти?

Безусловно, одних питательных ванночек для ухода за ногтями недостаточно, однако данный метод является наиболее результативным. При правильном подборе компонентов для приготовления средства, можно провести действенную коррекцию ногтевых пластин, которая будет сопровождаться следующим эффектом:


Самая простая ванночка для укрепления ногтей

ногти становятся более твердыми, что предотвращает их чрезмерную ломкость; восстанавливается естественный, натуральный цвет, а белые пятна, возникающие из-за отсутствия необходимых витаминов, исчезают; исчезает риск различных заболеваний ногтевой пластины, в том числе «вросший ноготь»; активизируются процессы образования новых клеток, что приводит к увеличению интенсивности роста ногтя и пр.

Рецепты приготовления ванночек в домашних условиях

Лечебная и питательная ванночка для ногтей – это тот продукт, который можно без труда приготовить дома, используя для этого подручные компоненты. Весь секрет действенности состава кроется в его простоте, при этом он обладает высоким уровнем эффективности. Ниже приведены наиболее действенные рецепты средств для ухода за ногтями, результативность которых проверена опытом огромного количества людей. Каждый из вариантов имеет свои особенности, так, например, ванночка с желатином, соком лимона и с витамином А является качественным продуктом для профилактики ломкости ногтевой пластины.

Как сделать укрепляющую ванну с морской солью

Морская соль является незаменимым и очень полезным компонентом, который содержит в своем составе огромное количество полезных микроэлементов, благодаря чему жидкость, приготовленная с добавлением соли может по праву считаться лечебной. Однако не следует забывать и о том, что соляная среда очень сильно сушит кожу, по этой причине после косметической процедуры необходимо обработать кожу рук специальным увлажняющим кремом.

Для приготовления средства понадобится одна столовая ложка основного компонента, которую следует растворить в 200 мл теплой воды. В полученный раствор нужно опустить руки на 10 минут, что способствует качественному укреплению и оздоровлению ноготков.

С йодом против расслаивания и ломкости ногтей

Для того чтобы изготовить данную ванночку, необходимо смешать в равных объемах апельсиновый сок и обыкновенную воду, влив по трети стакана каждой жидкости в емкость. Также в сосуд необходимо добавить пару ложек поваренной соли и несколько капель йода. После совмещения ингредиентов, смесь следует хорошенько перемешать и подогреть, чтобы кристаллики соли полностью растворились.

В полученный состав необходимо опустить пальцы таким образом, чтобы ногти оказались полностью погружены в него. По истечении четверти часа руки достают из ванночки и вытирают насухо, после этого ногти и кожу вокруг них нужно хорошенько обработать любым питательным средством.

Рецепт с касторкой для оздоровления слоящихся ногтей

Смесь, приготовленная из натуральных масел, обладает высокой питательной ценностью, как для ногтя, так и для кожи рук. Чтобы изготовить средство можно использовать самые разнообразные комбинации эфирных масел. Для быстрого роста ногтей лучше всего подойдет касторовое масло, которое также обладает отличными увлажняющими свойствами и содержит в составе большое количество витаминных комплексов. Согласно рецепту, в стакане теплой воды необходимо растворить три растительных экстракта взятых в равных пропорциях — в объеме 5 капель:

касторовый; чайного дерева; авокадо.

После смешивания всех ингредиентов ногти помещаются в состав на 10 минут, после чего состояние ногтевой пластины и боковых валиков значительно улучшается.

Солевая ванночка с растительным маслом

Чтобы изготовить ванночку на основе растительного масла и соли, следует слегка подогреть треть стакана растительного масла, после чего добавить в него чайную ложку поваренной соли и чайную ложку меда. Затем, все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, чтобы смесь превратилась в однородную массу.

Когда все готово, в емкость с изготовленным средством нужно опустить пальцы рук, чтобы ногти были полностью погружены, и подождать 15 минут. По истечению времени руки стоит достать и, не удаляя с них остатки состава, надеть медицинские перчатки. Через час маска смывается посредством теплой воды. Данный метод позволяет насытить ногти и кожу кутикулы всеми необходимыми компонентами, укрепляя и защищая их от внешних воздействий.

Как делать содовую ванну

Данное средство помогает качественно укрепить ногтевую пластину, предотвращая излишнюю ломкость и расслоение ногтя. К тому же содовая ванночка отлично воздействует на клеточную структуру пластины, заставляя ноготки расти быстрее и качественнее.

Чтобы приготовить состав, потребуется подогреть 200 миллилитров обыкновенной воды до температуры, не превышающей 40 градусов и добавить в нее столовую ложку пищевой соды. После растворения в емкость со смесью вливается йод в объеме 3 капель. Время проведения процедуры равняется 15 минутам, после чего пальцы следует вытереть и нанести на них увлажняющий крем.

Полезная масляная ванна с лимоном

Лимон – это не только один из самых полезных фруктов, при помощи которого можно избавиться от простуды, но и ценный компонент для проведения различных косметологических процедур. При включении сока лимона в состав ванночек, можно провести качественный уход за ногтевой пластиной, укрепляя ее и предотвращая расслоение и образование заусениц. Даже если под рукой не оказалось самого фрукта, средство можно изготовить и с лимонной кислотой.

Для приготовления питательной лимонной ванночки понадобится: столовая ложка сока лимона и 4 ложки столовые оливкового масла. Время выдерживания ногтей в составе должно составлять не более 15 минут.

Лечебная с ромашкой от грибка ногтей

Ванночка с отваром ромашки – это целебный препарат для лечения грибковых заболеваний ногтя, поскольку конкретный растительный компонент обладает противовоспалительным, противомикробным и антибактериальным действием.

Для получения настойки, которая входит в состав ванночки, понадобится столовая ложка измельченного сырья и стакан кипятка. После получения настоя, в него следует добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева и применить смесь в качестве ванночки, опустив в ёмкость со средством пальцы на 15 минут.

Как часто делать процедуру, чтобы отрастить ногти

Специалисты рекомендуют прибегать к процедуре не реже чем раз в неделю, что позволит повысить эффективность конкретного мероприятия. При этом чтобы процесс имел действительно хороший результат, следует соблюдать основные правила в ходе использования ванночек:

перед началом процедуры, нужно полностью удалять лак и другие косметические средства с ногтевой пластины; во время вымачивания ноготков можно слегка массировать пальцами ногтевое ложе; по завершению лечебно-профилактического процесса не нужно тщательно стирать состав с поверхности ногтя – жидкость необходимо удалять легкими движениями, слегка прикасаясь бумажным полотенцем к пальцам рук.

Отзывы

Кристина: Мне девочка, которая делает маникюр, посоветовала укрепить ноготки при помощи ванночки с морской солью. Я даже не ожидала, что это средство так хорошо подействует, но сейчас мои ногти стали намного крепче и лучше растут.

Инна: Я в обязательном порядке раз в неделю делаю косметическую ванночку с раствором соды, которая хорошо воздействует на структуру ногтя и к тому же размягчает кутикулу, после чего ее можно легко отделить от ногтевого ложа.

Света: Моя любимая ванночка – это с маслом жожоба, лимона, персика и чайного дерева. Она очень приятно пахнет, а кожа вокруг пальцев после процедуры очень мягкая и бархатная.

rss