Популярные статьи

Главная Новости

Как размягчить на ногах ногти?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как размягчить на ногах ногти?

Онихомикоз: обработка ногтя. Эфир Periscope / Onychomycosis. Nail treatment

Ногти на ногах отличаются повышенной жесткостью, кроме того, они достаточно толстые. Это делает их менее эстетичными, а также они хуже поддаются обработке. О том, как сделать ногти на ногах мягкими, задумываются многие любительницы педикюра.



Ванночки

Если у Вас здоровые ногти на ногах и Вы хотите сделать их мягкими для того, чтобы маникюр проходил проще и выглядел лучше, то Вам могут помочь простые ванночки для ногтей. Они могут включать в себя различные полезные ингредиенты, которые, к тому же, способствуют оздоровлению ногтя, а не только его размягчению.


ШОК! НА НОГАХ ВЫРОСЛИ РОГА_ КОГОТОК- МАФИЯ ПОМОЖЕТ!)

Очень эффективен отвар ромашки. Три столовые ложки ее цветков необходимо залить литром воды и дать настояться. Смесь очистить от цветков с помощью марли или мелкого сита и прокипятить еще раз. Подождите пока отвар остынет до максимально приемлемой для кожи температуры и поместите в него стопы. Подождите 10 минут. Если такую процедуру выполнять хотя бы раз в три дня, ноготь станет мягче.


★Лечение ВРОСШЕГО НОГТЯ в домашних условиях. Решение проблемы БЕЗ ОПЕРАЦИИ.

Кроме того, даже простой мыльный порошок может помочь сделать ногти мягкими. Нашатырь, питьевая сода и мыльный порошок соединяются в емкости и заливаются литром кипятка. Ванночки хотя и дают хороший эффект, он, тем не менее, не долговременный и помогает не всегда.

Компрессы

Существуют более действенные и надежные народные рецепты, которые дают длительный эффект. Это компрессы с тем или иным составом. Самое действенное средство для размягчения утолщенных ногтей – компресс с уксусным раствором. Возьмите 9% — ный яблочный уксус и нанесите на ватные диски. Диски приложите ногтю так, чтобы избежать попадания на кожу. В местах попадания уксуса на кожу может образоваться ожог, а потому может быть удобнее нанести уксус непосредственно на ногти и накрыть ватными дисками сверху.

Прибинтуйте или приклейте диски пластырем. Если Вы наносили уксус на ногти, то заменить компресс необходимо через час, если же на диски – через два часа. Можно также зафиксировать компресс с помощью пленки, так как в теплой среде он будет действовать эффективнее. После того, как Вы снимите компресс, ополосните ноги.

Если Вы сделали ванночку, то после нее ногти можно обработать йодом, уксусной эссенцией, глицерином, смешанными в равной пропорции и разбавленными таким же объемом воды. Такой компресс также нужно зафиксировать с помощью пластыря или бинта, надеть сверху теплые носки и оставить на ночь. Утром просто удалите компресс и ополосните ноги.

Компресс из алоэ может не только размягчить пластину, но и оздоровить кожу вокруг ногтей и снять воспаление. Нужно взять большой лист с нижней части растения и очистить его от кожуры. Мякоть растолочь в кашицу и залить столовой ложкой воды температурой 20 – 22 градуса (примерно комнатная). Перемешать состав до однородного состояния.

Нанесите состав на салфетки и заверните в них кончики пальцев. Сверху закрепите полиэтиленом, забинтуйте или заклейте, наденьте носки. Выдержите компресс в течении ночи и утром Вы заметите, что ноготь стал значительно мягче. Алоэ можно заменить чайным грибом, тыквой и др. Такие компрессы достаточно действенные, а кроме того, дают длительный эффект.

Ежедневное увлажнение также способно сделать ногти гораздо мягче. Заменить многие средства для размягчения ногтей на ногах могут простые увлажняющие крема. Применять их необходимо как можно чаще. Кроме того, что Ваши ногти станут более мягкими, они также будут значительно более здоровыми и крепкими.

Альтернативные методы

Достаточно интересным способом размягчения ногтей можно воспользоваться в том случае, если у Вас есть под рукой глицерин. Необходимо предварительно распарить ногти по одному из рецептов, описанных выше. После этого вооружитесь пушером и до упора отодвиньте кутикулу, однако не прикладывая чрезмерного давления.

После этого в области лунулы откроется та зона, которая раньше находилась под кутикулой. Возьмите пипеткой немного глицерина и капните его точно на эту зону. В крайнем случае, глицерин можно заменить любым растительным маслом.

Затем быстро соедините в равных пропорциях 9% — ный уксус, глицерин (или растительное масло) и йод. Залейте водой в удвоенной пропорции. Смесь нанесите на ногти с помощью ватного диска и оберните ноги в пленку или наденьте бахилы. После этого утеплите ноги, например, наденьте носки. Оставьте компресс на ночь и удалите с утра, после чего ополосните стопы. Этот метод подойдет даже для пожилых людей, у которых ногти значительно утолщены и настолько твердые, что не поддаются стрижке.

Грибок

Если пластина осталась утолщенной после избавления от грибка, то помочь может наиболее действенный способ из всех перечисленных, подходящий в данном случае. Натрите на терке лук и добавьте к нему столько же сливочного масла. В том же количестве добавьте кашицу из чеснока и листьев алоэ. На водяной бане растопите столовую ложку маникюрного воска.

Влейте в воск смесь и продолжайте нагревать состав. Через три минуты смесь должна стать однородной, тогда Вам и нужно наносить ее на ноготь (при необходимости остудите). Сверху наложите помятый лист капусты (мять лист нужно для того, чтобы он начал выделять сок). Забинтуйте все это и надевайте носки.

Длительность ношения этого компресса около 6 часов. Если Вы не знаете, как смягчить ногти на ногах после грибка, то этот способ для Вас. Однако и все остальные рецепты, в которых содержится кислота также крайне благотворно скажутся на здоровье ногтей, так как грибок плохо выживает в кислой среде.

Еще один популярный способ для тех, кто задумывается о том, чем смягчить ногти на ногах после грибка – примочка из отварного картофеля. Метод не обладает противогрибковым действием, но при таком компрессе создается нейтральная среда, которая не повредит Ваш ноготь. Однако метод не слишком эффективен для сильно утолщенных и очень жестких ногтей.

Просто сварите картофель в мундире и очистите. Далее вопрос удобства – можно растолочь его в пюре или просто отрезать дольку. Наложить картофель на ноготь, который следует размягчить и зафиксировать на 15 минут. Через 15 минут маску можно убрать и ноготь будет размягчен.

.

rss