Популярные статьи

Главная Новости

Маска для роста ногтей с красным перцем

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маска для роста ногтей с красным перцем

Ускорение роста ногтей – мечта многих девушек. Выполнить маникюр на собственных натуральных ногтях бывает сложнее, нежели на нарощенных, однако выглядит он естественнее и эстетичнее. Существуют разнообразные маски для ускорения роста, но маска для быстрого роста ногтей с красным перцем наиболее действенна.



Приготовление и использование

Маска с красным перцем

Для приготовления такой маски Вам потребуются порошок красного молотого перца, а также любой густой крем для рук или для ногтей. В принципе, подойдет любой крем. Но лучше выбрать специализированный. Для приготовления состава просто смешайте крем и красный перец в равных объемах до состояния однородной массы.


Маска для укрепления и роста ногтей с красным перцем

Массу нанесите на ногти или кончики пальцев и продержите около 15 минут. Из – за того, что в ее состав входит перец, может ощущаться легкое жжение. Оно начинается примерно через 2 – 3 минуты после нанесения маски, и продолжается до ее снятия. Оно имеет не высокую интенсивность, зачастую не вызывает дискомфорта. А потому не является поводом для снятия маски.

После того, как Вы снимите маску с рук, может оказаться, что кожа немного или довольно значительно покраснела. Беспокоиться не стоит. Краснота пройдет в течении 2 – 3 – х часов. Однако делать эту маску прямо перед выходом из дома по этой причине не стоит. Начинать выполнять маникюр также лучше после того, как покраснение исчезнет. После того, как смоете маску, смажьте руки защитным или питательным кремом.

Маска для быстрого роста ногтей с красным перцем не должна наноситься на пластины слишком часто. Обычно, ее применяют не чаще 1 – 2 раз за курс. Нанести ее можно утром , а затем вечером одного дня или наносить раз в день два дня подряд. Если у Вас нежная кожа, то больше подойдет второй способ для того, чтобы избежать ожогов.

Эффективность

Ингредиенты для маски

Такая маска для ногтей является отличным способом отрастить ногти буквально за 1 – 2 дня. Это особенно удобно, если длинным маникюром нужно обзавестись к определенному событию, например, к свадьбе или выпускному. Она обладает необычайной эффективностью. После одного применения маски ногти отрастают со скоростью 1 мм в день. Если наносить данную маску в течении двух дней по одному разу каждый день, а затем сделать один день перерыва перед важным событием, то ногти могут отрасти за эти три дня на 4 – 5 мм. Хотя точная цифра зависит от индивидуальных особенностей организма.

Эффективность данной маски для роста ногтей обусловлена тем, что в ее составе присутствует красный перец. Нанесение его на кожу способствует усилению и ускорению кровоснабжения в ней. По сути, эффект сопоставим с массажем, но гораздо значительнее. В результате использования маски, к ногтю поступает больше крови, а значит, больше кислорода и питательных веществ. В их присутствии в зоне лунулы начинаются активные процессы генерации кератина, из которого состоят ногти. В результате этого пластины отрастают.

Побочное действие

Имеет маска для роста ногтей, содержащая красный перец, и побочные эффекты. Эта маска вообще неполезна, а потому применять ее нужно лишь однократно или двукратно и в исключительных случаях. Основной негативный эффект от нее – раздражающее действие, которое красный перец оказывает на кожу. Покраснение кожи при нанесении такой маски отчасти вызывается усилением кровообращения и приливам крови к этим зонам, а отчасти, непосредственно реакцией кожи на красный перец. Возникает процесс, напоминающий контатктный дерматит.

По причине такого воздействия, данную маску для ногтей не рекомендуется наносить тем, у кого слишком нежная или тонкая кожа. Если у Вас возникают сомнения по поводу состояния своей кожи, то можно попробовать изменить рецепт, увеличив объем крема и уменьшив количество перца. Абсолютным противопоказанием к нанесению такой маски являются заусенцы, травмы и микротравмы, ранки и воспалительные процессы на коже в зонах нанесения. Также прямо перед процедурой не стоит выполнять маникюр, особенно, обрезной. Это может не только вызвать сильные болевые ощущения и дискомфорт, но и запустить развитие воспалительного процесса.

Красный перец

Кроме того, маска с перцем может оказать негативное воздействие и непосредственно на ногти. Как уже говорилось выше, красный перец способствует насыщению кровью зоны лулнулы. В результате этого к ней попадает множество питательных веществ, благодаря которым и отрастает здоровый ноготь настолько быстро.

Однако, после того, как лунула получает множество полезных веществ из крови за короткое время, в дальнейшем, при нормальном кровоснабжении, питательных веществ в лунуле будет недостаточно, так как она «использует» большое их количество. Проще говоря, после того, как Вы прекратите использовать перец, наступит период затишья роста. Ногти могут расти очень медленно, а отрастающие быть плохого качества – слоиться, ломаться, быть истонченными и деформированными.

rss