Популярные статьи

Главная Новости

Несколько советов как разнообразить семейную жизнь ❤ устают ли супруги друг от друга

Опубликовано: 04.09.2018

Содержание:

Случается, что супруг раздражает до невозможности, а жену вообще и видеть то особо не хочется. Как быть? Пустить все на самотек и начать искать другой источник радости и эмоций? Для этого надо будет решиться на развод, который напрямую коснется детей, раздела совместно нажитых материальных благ и будет полон негативных чувств после. Или все-таки попытаться спасти ситуацию?

Читайте также: Как доказать свою любовь мужчине?

Ведь, согласитесь, так хочется вернуться в ту пору, когда оба были счастливы, в самое начало ваших отношений. Хочется вновь испытать нечто подобное, вернуться в то время, в те ощущения, или хотя бы сделать что-то, чтобы чувства стали похожими на прежние.

От проблем к ошибкам

Если вы предпочли развестись и тем самым избавиться от проблем, помните, вы взрослые люди и это ваш осознанный выбор. Однако эта статья рассчитана на ту аудиторию, которая все-таки предпочла бороться за свое счастье.

Хочется дать несколько советов, чтобы вы могли ими воспользоваться и наладить отношения в семье. Чтобы семейный быт стал более ярким, счастливым, гармоничным, чтобы исчезла повседневная рутина. Также, если в ваших отношениях появились отчужденность, холодность или негатив, прочитайте этот материал.

Я думаю, вы не сильно удивитесь, когда услышите, что семейная жизнь зависит от вас самих, это большой труд. Нужно делать вклад каждый день, чтобы она процветала и радовала вас. Самое простое, что вы можете сделать – это организовать торжества и какие-то маленькие «церемонии» для вас двоих, уверяю, они принесут много положительных эмоций. Речь идет сейчас не о праздновании дня рождения или нового года.

Это должно быть непохожее ни на что другое время, которое проводите только вдвоем. Придумайте этим праздникам свое название! Пусть это будет день вашего первого поцелуя, день знакомства с родителями, день подарков или просто какой-нибудь день внимания и нежности! Пусть жизненные ситуации способствую появлению таких радостных дней в вашем любовном календаре!

Разнообразьте свою жизнь, придумайте мероприятия, которые будут повторяться у вас в семье в определенный период. Решите, допустим, раз в 3 месяца ходить в театр, а первый день лета каждый год ездить на природу, ну или каждый месяц ходить в кино. Это поможет сделать вас единым целым.

Чем больше времени проведенного вместе у вас будет, тем больше вы будете нуждаться друг в друге. И кто сказал, что даже домашние хлопоты не могут стать совместным занятием? Их можно выполнять вместе и с удовольствием! Только все это должно быть в радость и вам и партнеру – в этом весь смысл сплоченности.

Не просто так данную статью я начала именно с этого.

Совместная деятельность – это основа крепких долговременных отношений. Такая тактика помогает людям настроиться друг на друга и по максимуму стать более близкими. Отдельное внимание постарайтесь уделить мероприятию для вас двоих, которое будет проходить, по меньшей мере – раз в неделю. Это будет особенный день, когда вы будете делать какие-то сюрпризы и оказывать знаки внимания. Творите, угадывайте, удивляйте своего избранника !

В семье материальные блага играют немалую роль, достаток и комфорт – хорошие показатели, но не забывайте, что время, которое вы проводите вместе не менее важно для создания хорошей семейной атмосферы!

Теперь, наверное, появляется вопрос: а как сделать так, чтобы супругу или супруге действительно захотелось что-то изменить в жизни и направить это во благо семьи? Не имеет смысла дальше читать статью, если вы думаете, что это возможно как по взмаху волшебной палочки. Изменить любого человека ведь так сложно.

Фундамент отношений

Поэтому пусть основной движущей силой в восстановлении семейного счастья – будет не принуждение или призыв к изменению характера и привычек избранника, а избрание именно вами другого пути. Изменитесь сами, и это куда будет более плодотворно! Научитесь относиться к своей половинке по-другому. Это не так сложно, как кажется. Вы же чувствуете любовь к мужу/жене и сделали свой выбор осознанно. Пусть это станет фундаментом для выстраивания отношений, для внесения в них нужной новизны.

Не поленитесь, возьмите большую красивую тетрадь и от души ведите записи – чем в этой жизни радует вас вторая половинка, запишите каждую мелочь! Пусть то будет ухаживание или доброе слово, адресованное вам, независимо от мотивов их свершения. Не скупитесь на похвалу! Сделайте еще одну вещь. Сядьте, возьмите чистый лист бумаги и перечислите самые лучшие качества вашего избранника. Чем больше, тем лучше. Два десятка – будет самое то! На другом чистом листе в первом столбике напишите десяток отрицательных на ваш взгляд черт. А теперь во втором столбике напишите слово с положительным смыслом, в которое можно было бы трансформировать первое «отрицательное». Для примера: неразговорчивый – скромный; скупой может стать в некотором смысле экономным; а транжира – человеком широкой души.

Теперь посмотрите, любое качество имеет две стороны. И с какой стороны в семье вы будете его воспринимать, конечно же, зависит в первую очередь от вас. Поменяйте твое отношение к ситуации и скорее всего она в корне изменится. Если случилось так, что вы хотите помощи от супруга, а он лениво отдыхает, покажите ему, с каким хорошим настроением вы принялись за работу и, возможно, он заразится вашим позитивом. Он поддержит вас и станет помогать по собственной инициативе. Следующая идея заключается в том, чтобы в той же тетради, на другом листе вы записывали все то, чем радует вас ваш муж или жена. В год старайтесь выделять до 5 таких моментов. Если вы давно в браке – то постарайтесь записывать по одному событию в год. Не забывайте про этот список, добавляйте туда заслуги партнера. Вы увидите, как много для вас делают и какими плодотворными оказываются ваши отношения. Старайтесь кроме всего этого еще и каждый день делать записи о своем избраннике. Чаще благодарите его в своем дневнике.

Может вам показалось на первый взгляд, что все это так сложно? На самом деле нет, главное начать. В результате получите гармонию в ваших отношениях, то к чему вы стремились! Не теряйте времени, ведь абсолютно все в ваших руках!

Оставьте комментарий:

Loading...

rss