Популярные статьи

Главная Новости

Маникюр в школу: фото школьных дизайнов ногтей для девочек

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюр в школу: фото школьных дизайнов ногтей для девочек

Красивый МАНИКЮР ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ФОТО ИДЕИ

Каждая женщина всегда и везде стремится выглядеть идеально и стильно. Модным должен быть не только наряд, но и макияж, прическа, а также красивый и элегантный маникюр. А девочки-школьницы придают своему внешнему виду еще большее значение, так как находятся в постоянном поиске своего стиля, который наиболее точно раскроет их внутренний мир и подчеркнет индивидуальность.



В некоторых школах установлен дресс-код, и все ученики должны его соблюдать, поэтому выразить свое «Я» с помощью одежды не представляется возможным. Однако показать свою осведомленность в модных тенденциях можно с помощью красивых и ухоженных ноготков. Помимо того, что маникюр для школы должен быть интересным и привлекательным, он еще должен быть уместен в стенах учебного заведения, чтобы не давать педагогам лишних поводов для замечаний.


Красивый маникюр для девочек от подружки Вари

Основные правила ухода за руками детей и подростков

Красивый маникюр школьницы предполагает чистенькие и аккуратно подстриженные ноготки, покрытые лаком сдержанного оттенка. Родители должны понимать, что за детскими руками и ногтями нужен особый деликатный уход. Можно сделать детский маникюр в косметическом салоне или в домашних условиях, ознакомившись с технологией правильного ухода за юными подростковыми пальчиками.


МАНИКЮР ДЛЯ ДЕВОЧЕК ФОТО / ДИЗАЙН НОГТЕЙ НОВИНКИ

Рассмотрим пошаговую инструкцию, которой следует придерживаться в рамках правильного ухода за детскими руками.

Первое, что необходимо сделать – это с помощью специального средства без ацетона снять с поверхности ногтей старый лак (если он есть). Тщательно вымыть руки и продезинфицировать их. Придать ногтям округлую форму с помощью маникюрных ножниц. Не стоит обрезать ноготки слишком коротко, но и оставлять их чересчур длинными не рекомендуется. Идеальный вариант для похода в школу – ногти, длина которых не более 3 мм . Апельсиновой палочкой необходимо очистить от загрязнений область под ногтевой пластиной. Далее происходит аккуратное удаление заусенцев. Чтобы сделать этот процесс безболезненным, можно предварительно опустить руки в теплую ванночку со смягчающими и увлажняющими средствами. Используйте для ванночки воду и морскую соль с добавлением эфирных масел и травяных отваров, чтобы укрепить ногти и размягчить кутикулу. Также рекомендуется делать горячий маникюр, который считается более эффективным за счет применения теплого лосьона или крема, активно заживляющего кутикулу. Нежная кожа ребенка становится эластичной, а размягченные заусенцы легче удаляются с помощью щипцов. Затем необходимо обработать питательным маслом кутикулу и аккуратно отодвинуть ее, не используя при этом острых предметов. Для этих целей подойдет апельсиновая палочка. Заключительным этапом ухода за ногтями детского и переходного возраста считается нанесение лака. Для детей младшего школьного возраста используйте бесцветный лак. Девочки постарше могут позволить себе накрасить ногти лаком светлых пастельных оттенков либо нанести какой-нибудь не слишком вызывающий рисунок.

Осуществить правильный уход за детскими ручками можно и в домашних условиях, соблюдая определенную технологию и применяя натуральные косметические средства. Маникюр ребенка состоит из аналогичных процессов, что и у взрослого человека, только он более щадящий и деликатный. Если вы не знаете, как сделать пальчики школьницы чистыми и опрятными, то обратитесь к специалисту, который подберет для девочки индивидуальный комплекс процедур.

Какой маникюр подойдет для школьницы?

Красивый детский маникюр – это не только ноготки, украшенные замысловатым дизайном и всевозможными стразами. Ухоженные и опрятные руки девочки-подростка с минимальным количеством лака и декора смотрятся очень стильно и элегантно. Давайте рассмотрим несколько видов школьного маникюра, который будет уместен в стенах учебного заведения.

Маникюр с прозрачным покрытием

Идеальный вариант для девочек младшего школьного возраста. Подчеркните естественную красоту здоровых и крепких ногтей с помощью бесцветного лака. Как правильно накрасить ноготки маленькой школьницы в домашних условиях? Все очень просто. Нанесение лака на ногтевую пластину ребенка осуществляется так же, как и у взрослого.

Сначала необходимо покрыть ногти основой, а затем декоративным лаком. Закрепить все это можно с помощью быстросохнущего покрытия. Такие ноготки, как на фото ниже, не привлекут к себе излишнего внимания и не станут поводом для выговора со стороны учителя даже в школе с очень строгим дресс-кодом.

Добавьте немного блесток на поверхность ногтя, и маникюр школьницы засияет новыми красками. Такие красивые ногти не будут противоречить строгим требованиям школы и станут отличным дополнением сдержанного образа прилежной ученицы. Посмотрите, как выглядит блестящий маникюр на фото.

Маникюр в пастельных тонах

Для девочки лучше всего подойдут светлые цвета лака, которые лишь подчеркнут ее изящность и хрупкость. На коротких ноготках очень мило и трогательно смотрится однотонное покрытие розовых, белых, персиковых и бежевых оттенков. Сдержанность и умеренная строгость всегда в моде. Кроме того, однотонный пастельный нейл-арт  это популярный тренд 2014 года, поэтому вы сможете сделать не только простой, но и стильный маникюр.

Французский маникюр

Отличный выбор для старшеклассниц. Всемирно известный классический вариант оформления ногтей универсален, он будет уместен и для похода в школу. Французский маникюр прекрасно гармонирует с любым нарядом, в том числе и со школьной формой, и свидетельствует об утонченном вкусе своей обладательницы.

При условии, что школьные правила допускают нанесение на ногти всевозможных рисунков и узоров, можно дополнить декором французский маникюр либо выделить линию улыбки не белым, а каким-нибудь другим пастельным оттенком. Классический или декорированный френч можно сделать и в домашних условиях, потратив на это немного времени и усилий. Примеры элегантного дизайна вы можете увидеть на фото.

Газетный маникюр

Газетный принт – очень необычное решение для украшения детских ручек. Напечатанные на ноготках цифры, буквы, математические формулы или музыкальные ноты полностью соответствуют школьной тематике. Такой оригинальный дизайн вызовет восхищение со стороны одноклассников и даже интерес со стороны некоторых учителей, которые, наверняка, сделают вам приятный комплимент. Если вам приглянулся стильный нейл-арт, обязательно прочитайте статью о том, как сделать газетный маникюр. Несколько классных дизайнов вы можете увидеть на фото.

Маникюр с рисунками

Маникюр для посещения школы должен быть неброским и сдержанным. Если школьное руководство допускает использование узоров при оформлении ногтей своих учениц, то можно дать волю фантазии и поэкспериментировать. Однако не стоит забывать, что учебное учреждение – не место для ярких, кричащих ногтей с вызывающими картинками. Лучше всего, если это будет стандартный френч с небольшим узором либо рисунок в виде цветочка, бабочки или бантика на фоне светлого или прозрачного лака.

В качестве скромного маникюра примерной ученицы можно декорировать не все ногти, а лишь один, акцентируя на нем внимание с помощью незамысловатого орнамента. Нарисованная тонкой кисточкой или специальным стемпингом картинка будет отражать характер девочки-подростка, выделяя ее среди сверстниц. Интересные идеи маникюра для школы, из которых вы можете выбрать для себя подходящий вариант, представлены на фото.

О том, как сделать красивый и простой маникюр в домашних условиях с помощью лака и обычной шариковой ручки, вы можете узнать, посмотрев интересный видео урок, который мы для вас подготовили. Дорогие девочки и девушки, придерживайтесь в своем маникюре золотой середины, старайтесь избегать кричащих цветов и рисунков, но не забывайте при этом про чувство собственного стиля. Всегда будьте самыми красивыми!

rss