Популярные статьи

Главная Новости

Дизайн, ремонт и размер ванной комнаты в п44т

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн, ремонт и размер ванной комнаты в п44т

Сами увеличиваем ванную комнату ч.1

Многообразие серий домов часто дарит не самые приятные сюрпризы их обитателям. Так, например, небольшой размер ванной комнаты в п44т и ее проходная особенность доставляет много хлопот при разработке дизайна. И все же, несмотря на некоторые неудобства, есть масса вариантов решений проблемы. Серия домов П-44т предоставляет два варианта планировки: раздельный и совмещенный санузел (есть только в однокомнатных квартирах), но даже соединив ванную и туалет, вы не получите площади достаточного формата, настолько малы объемы. Потому дизайн ванной комнаты п-44 обязан быть не просто удобным, но и максимально учитывать функциональность всех предметов, а также универсальность аксессуаров. Но все начинается с ремонта, итак, ремонт ванной комнаты п-44!



Перепланировка или бюджетное оформление: варианты решения проблемы ванной комнаты

Перепланировка ванной в квартире серии п44т

Исходная планировка настолько мала, что размер ванной п44 составляет даже в совмещенном виде не более 4,5 кв.м., при этом вентиляционные короба в помещениях еще больше «съедают» пространство. Потому в любом случае дизайн ванной комнаты п44т рекомендовано оснащать душем, ведь на 160 см разместить ванну может и не получится, а вот стационарный душ в самый раз.


Ремонт ванной комнаты (1-й этап до укладки плитки) www.remsanteh.ru

Вариант обустройства небольшой ванной

Маленькое пространство – не самая большая беда, если подойти к процессу ремонта и оформления с должным вниманием. Ваша ванная комната п-44 может полностью измениться, например, ее можно объединить с туалетом или последовать нескольким разумным советам от профессионалов.


Дизайн и ремонт ванной комнаты в панельном доме | [Ремонт квартир в Костроме - МнеРемонт]

Ремонт в ванной п-44 не включает перепланировку? Оснащайте комнату душевой кабиной или же чашей ванны, расположенной параллельно стене, в которой есть дверной проем. За большим экраном ванны можно спрятать сантехническую разводку. Дверь раздвижная вместо обычной перегородки – еще один вариант, который может хорошо подойти в данном помещении. Подобный дизайн ванной комнаты п44т позволит «объединить-разъединяя». Перегородка может быть открыта и санузел становится просторным, связанным единым стилем или при необходимости закрытой, превращая помещение в два. Вариант размещения мебели в ванной п44т Расположив унитаз перпендикулярно стене, вы сможете высвободить место для небольшого гигиенического душа. Такой дизайн ванной комнаты п-44т позволяет даже собрать простейший душ с поддоном. Удобство еще и в том, что готовый поддон можно ставить на любую поверхность, благодаря ножкам комбинация подстраивается под неровности пола. Планируя дизайн ванны п-44, не забывайте о сливном отверстии как для поддона, так и для чаши ванной – для него нужно определить место заранее. Игра с высотой. Когда перепланировка ванной комнаты в п44т совершенно невозможна, попробуйте выложить облицовку стен так, чтобы не было больших разрывов бордюрами, декоративными вставками. Получается что помещение, отделанное в одном ключе, как бы размывает границы пространства, а это визуально увеличивает площади.

Немного об оформлении

Моделирование будущего дизайна ванной

Малогабаритная ванная – это не место, где можно использовать темные тона в отделке. Серия п44т – это дома, где вентиляционные короба отбирают много места, и именно поэтому планировка требует света, теплых оттенков и исключает резкие контрастные сочетания.

Компактность; Функциональность; Универсальность; Малогабаритные размеры.

Вот четыре составляющих, которые вы должны учитывать, начиная ремонт ванной комнаты п44. Кстати, даже если ваши финансы умеренны, то не бойтесь переделок, смета может быть как расширена, так и сокращена. Дизайн ванной п-44т вы без труда создадите самостоятельно, а при отсутствии перепланировки, материала на такой небольшой формат потребуется немного. Но, стоит не забывать: чем дороже первоначальная отделка, тем дольше простоит конечный результат. Потому, не экономьте на штукатурке, стяжке, выравнивании полов и прочем. Пусть даже обои будут чуть дешевле, зато стены ровные и красивые.

Ванная в домах п-44т требует вдумчивого и внимательного подхода как к ремонту, так и к дизайну. Если нет никаких идей оформления, просмотрите фото, представленные внизу статьи. Многообразие приемов позволит выразить свою индивидуальность и создать собственный стиль. А главное, не расстраивайтесь, если только въехали в дом, где малогабаритная ванная комната. Сегодня у вас есть все возможности для воплощения любых идей на самом маленьком кусочке свободного места.

rss