Популярные статьи

Главная Новости

Оборудование для резки твердых строительных покрытий

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оборудование для резки твердых строительных покрытий

Резка винипласта абразивным и алмазным кругом. Glavmex.ru

Сегодня ни одна строительная площадка не обходится без приспособлений, которые способны точно и аккуратно осуществлять резку отверстий, а также швов в таких твердых материалах как бетон/железобетон, кирпич, камень, асфальт и так далее. Это необходимо для снятия или ремонта старых покрытий, прокладки коммуникаций (газоснабжение, вентиляция, кондиционирование, канализация) внутри новых монтируемых поверхностей. Такие инструменты как, например, отбойный молоток, хорошо подходят для создания швов или отверстий, но их работа сопряжена с разрушением окружающего материала.



Гораздо более точной и аккуратной работой отличается установка алмазного сверления , которая способна проделывать отверстия точно заданного диаметра в твердых минеральных поверхностях. Края не требуют дополнительной обработки, поскольку получаются очень ровными. Это значительно экономит время и ресурсы строителей, делает их работу гораздо более эффективной. Алмазное бурение очень востребовано при проведении работ в жилых или офисных зданиях, уже находящихся в эксплуатации, поскольку во время работы не образуется большого количества пыли, шума или вибрации.


КАК СДЕЛАТЬ МЕХАНИЧЕСКУЮ ПИЛУ ИЗ ШУРУПОВЕРТА

Рабочей частью установки является буровая головка, размер которой и определяет диаметр отверстия. Таким агрегатов можно проделать только круглую скважину, хотя иногда аппарат используют и для получения проемов другой формы. Для этого сквозные отверстия небольшого диаметра просверливаются вплотную друг к другу, а образовавшаяся середина просто вынимается. Размеры бурильной коронки могут колебаться от 12 до 1200 миллиметров. Благодаря алмазным элементам головки, нет никакой необходимости ориентироваться на расположение или количество арматуры в бетоне.

Другой инструмент – швонарезчик, ориентирован на получение качественных точных распилов в твердых материалах: бетоне, асфальтных покрытиях. Такая установка помогает заменить более грубые ударные инструменты, провоцирующие далеко идущие трещины в материале. Чтобы купить швонарезчик , достаточно обратиться к официальному дилеру одного из производителей данной техники.

Такая прекрасная работа швонарезчиков также обеспечивается алмазными дисками. Агрегаты оборудованы автоматическим охлаждением, а беспрерывная подача воздуха к рабочей поверхности позволяет работать как по сухому, так и по мокрому бетону.

Другие статьи: Межевание земельного участка Строительство домов из оцилиндрованного бревна. Этапы стройки под ключ
rss