Популярные статьи

Главная Новости

Разноцветные камни из пластиковой бутылки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Разноцветные камни из пластиковой бутылки

DIY Как сделать камни из клеевого пистолета? \ Cabochons from the glue gun

Захотели заняться домашним творчеством и попробовать себя в роли предприимчивого и успешного декоратора? Тогда вам непременно пригодится один очень дельный, оригинальный и простой совет, как из обычной пластиковой бутылки получить красивые, разноцветные «камешки» для декора украшения, например, ваз, шкатулок, рам для фотографий и тому подобной бытовой мелочи и аксессуаров. При помощи даже таких «камней» можно самостоятельно сделать сногсшибательной красоты колечко для своей дочурки модницы. Не будем вас долго томить рассказами перейдем сразу к делу, а вернее к пошаговой инструкции, следуя которой вы без труда получите россыпь «драгоценных камней» разной формы, размера и цвета.


Цветные Камни С Блестками

Вначале подготовим необходимый материал, который понадобится в процессе вашего творчества.

Прозрачная пластиковая бутылка. Краски, маркеры и маникюрный лак, ярких и привлекательных оттенков, как с блестками, так и без. Канцелярский картон. Клей. Небольшие ножницы.

Переходим к процессу заготовки для будущих «камней». Делаем так как показано на фото, отрежем со дна пластиковой бутылки «лепесток», чтобы в итоге получился идеально круглый или овальной формы будущий «камешек».

Внутреннюю часть заготовки аккуратно и равномерно покрасим краской, маркером или лаком для ногтей. Таким образом получится объемный цветной камешек и сохранится при этом его идеально гладкая и глянцевая поверхность.

Цветной «камешек» уже практически готов, но, чтобы его легко и надежно можно было закрепить или приклеить на любую поверхность, необходимо «камешку» сделать донышко, то есть гладкую и ровную обратную сторону. Для этого необходимо взять два кусочка картона. Один кусочек скатать в мягкий шарик и приклеить в углубление «страза», а из другого кусочка картона вырезать такой формы, овал или круг, чтобы полностью повторял контур «камня» и приклеить его сверху.

В итоге вы получите идеальной формы «страз», с которым вам легко будет работать во время вашего творчества, создавая с их помощью кольца, кулоны и колье, украшая этими «стразами» одежду, предметы и аксессуары для дома.

rss