Популярные статьи

Главная Новости

Делаем ополаскиватель для белья своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Делаем ополаскиватель для белья своими руками

Кондиционер для Махровых Полотенец и Белья. Мягкость в каждой ворсинке! 2 рецепта.

Всегда приятно, если постиранные вещи и постельное белье имеют свежий аромат и легко гладятся. Для этого люди и создали ополаскиватели и кондиционеры для белья. Производители бытовой химии предлагают на рынке широкий выбор средств для стирки, различных по своим свойствам и ароматам. К сожалению, эти средства, как правило, содержат множество химических компонентов, которые не приносят пользы здоровью, а очень часто и наносят вред. Особенно это касается людей, страдающих от аллергии. Молодые мамочки также хотели бы использовать для одежды малышей наиболее щадящие средства, не приносящие вреда нежной детской коже. Для таких противников химии есть вариант использования натуральных средств. Ведь можно сделать ополаскиватель для белья своими руками в домашних условиях.



1 вариант. Пищевой уксус

Самый популярный рецепт домашнего кондиционера для белья многим хозяйкам известен. Берется пищевой девятипроцентный уксус и вода из расчета 2:1, например, 2 стакана воды и один стакан уксуса. Смешиваем эти два простейших компонента и добавляем несколько капель вашего любимого эфирного масла. Оно перебьет едкий запах уксуса и подарит вещам чудесный аромат. Лучше всего раствор сделать непосредственно перед стиркой и в необходимом именно на данный момент количестве. Если все же получилось больше, можно хранить раствор в стеклянной, герметично закрытой емкости.


Кондиционер для белья. Чем его заменить

2 вариант. Сода и соль

Пищевую соду смешиваем с теплой водой в следующей пропорции: в стакане воды (250 мл) растворяется 3 столовые ложки соды. И так же, как в первом варианте следует добавить несколько капель эфирного масла для придания аромата. Это могут быть сандал, апельсин, иланг-иланг, жасмин и многие другие на ваш вкус. Также в раствор можно добавить ложку морской соли. А также можно использовать одну соль вместо соды, также смешав с водой и добавив ароматные капли. Хранить ополаскиватель в пластиковой закрытой бутылочке.


Гель для стирки своими руками(экономично - экологично).

3 вариант. Бальзам для волос

Для этого рецепта подойдет самый обычный и недорогой бальзам-ополаскиватель для волос. Он отлично смягчает ткань и защищает ее от статического электричества. Можно сделать как обычный жидкий вариант, так и сухой, в виде порошка, или, точнее сказать, пасты. Итак, для приготовления ополаскивателя для белья следует смешать 2 стакана воды, 1 стакан уксуса и 2/3 стакана кондиционера для волос. Количество можно брать и меньше, но обязательно соблюдая пропорции. Взбалтывать раствор не нужно, только аккуратно перемешать до однородного состояния. Сухой кондиционер делается очень просто: 5 ложек соли (лучше морской) перетираем с 3 ложками кондиционера для волос. Купленные в магазине бальзамы для волос могут немного отличаться друг от друга по консистенции в зависимости от производителя. Поэтому, если есть необходимость, следует добавить или уменьшить количество соли так, чтобы получилась густая сухая паста. При стирке выкладываем в специальный отсек машины примерно 3 – 5 ложек средства. И в обоих случаях не забываем про ароматизатор – несколько капель эфирного масла.

Домашние ополаскиватели можно применять как при ручной стирке, так в стиральной машине, заливая раствор в специальный отсек для ополаскивателей и кондиционеров.

Вот такие простые, а главное безвредные и экономичные рецепты приготовления ополаскивателя в домашних условиях могут легко заменить вредные и дорогостоящие бытовые средства. Приготовленные своими руками из простых компонентов, они помогут вам сохранить семейный бюджет и здоровье ваше и ваших детей.

Вас может заинтересовать

rss