Популярные статьи

Главная Новости

Как почистить зимний пуховик?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как почистить зимний пуховик?

Чистим пуховик

Для поздней осени и холодной зимы стоит выбрать для себя легкую, самую удобную и теплую верхнюю одежду. Многие наши граждани отдают предпочтение пуховику и нужно сказать, такой выбор считается правильным. Правильно ухаживая за пуховиком получиться верхнюю одежду сохранить в первозданном виде и при этом, отлично выглядит в красивом пуховике. Находясь дома выделив немного времени каждому получиться почистить пуховик и при этом сохранить свой красивый и теплый пуховик.



Для правильной очистки зимнего пуховика рекомендуем использовать шампунь, специальный гель для стирки, жидкое мыло и обязательно несколько теннисных мячей.

Перед стиркой и чисткой одежды обязательно примите во внимание наполнитель пуховика. Если это пуховик с наполнителем в виде пера, то для стирки верхней одежды не желательно применять агрессивные средства. Как правильно чистить зимний пуховик, стоит ли стирать верхнюю одежду вручную? Расспрашивая у знакомых можно узнать о том, что ручная стирка способна повредить зимний пуховик. Чтобы такое не случилось с зимним пуховиком изделие нужно стирать только в стиральной машинке и с соблюдением всех правил производителя.


СТИРКА ПУХОВИКА по ВСЕМ ПРАВИЛАМ / Скажем химчисткам НЕТ

Крупное изделие в виде пуховика стирать в стиральной машинке можно. Перед загрузкой пуховика в машинку пуховик застегните на молнию и выверните изделие.

Перед загрузкой зимнего пуховика в стиральную машинку не забудьте положить в барабан машинки два или три тененных мяча.

Материя пуховик может считаться прочной и качественной, но машинная стирка в любом случае может застирать изделие. Для сохранности ткани пуховика и для сохранности цвета верхней одежды рекомендуем установить деликатный режим стирки и температуру воды не выше тридцати градусов.

После стирки зимнего пуховика в стиральной машинке автомат, достаньте пуховик и слегка его прогладьте рукой. Досушивать пуховик лучше всего на плечиках и на свежем воздухе. Протрите изделие бензином и сразу же очищенное изделие протрите влажной чистой салфеткой.

rss