Популярные статьи

Главная Новости

Летний душ - ВсеИнструменты.ру. Купить дачный душ для сада по низкой цене оптом и в розницу.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Летний душ - ВсеИнструменты.ру. Купить дачный душ для сада по низкой цене оптом и в розницу.

Как сделать козырек из поликарбоната без сварки своими руками

Летние или садовые души необходимы для проведения гигиенических процедур в летний период на даче. Для забора воды их подключают к  отдельному резервуару или бочке при помощи шлангов, либо напрямую к системе орошения или садовому водопроводу.



Конструкция летнего душа проста – это металлический каркас, на котором закреплена распылительная головка. К накопительному баку или к системе орошения его подключается при помощи шланга.

Виды садовых душей

Стационарный выглядит как отдельно стоящая душевая кабинка, установленная на приусадебном участке. Эти кабинки обычно представляют собой натянутую на каркас тентовую ткань. Встречается еще один вариант кабинок со стенками, целиком изготовленными из пластика – такая конструкция лучше защищает от ветра. Мобильный или переносной - металлическая стойка с закрепленной на ней душевой рассеивающей насадкой (распылительная головка). У них можно регулировать высоту стойки, напор воды и направление струи. Основное преимущество переносных садовых душей в их мобильности. Их можно устанавливать прямо на газоне, в стенде для садового зонтика или в любом удобном месте. Главное, чтобы точка забора воды была рядом.

Как выбрать?

Высота. Если подбирают стационарный летний душ для дачи, то стенки кабинки должны быть 2,5 – 3 м высотой. Если же речь идет о переносном со стойкой, то лучше всего остановить свой выбор на модели с телескопической ручкой, регулируемой по длине. Средняя высота регулирующихся стоек 1,6 – 2,2 м. Им могут пользоваться все члены семьи.


Водоснабжение на даче.. Подача воды под давлением воздуха.. Дачный лайвхак..

Возможность регулировки. Очень важно, чтобы у летнего душа можно было регулировать силу напора и менять режимы брызг. Существуют два варианта: первый - плавная регулировка с помощью крана. Это довольно удобно, ведь человек, сам решает, каким сильным должен быть напор. И второй вариант - несколько режимов работы. Обычно их три (мягкая широкая струя, мелкие брызги и выключенное состояние).


Karta time 5

На устойчивость также стоит обратить внимание. Лучше всего, чтобы летний садовый душ был оснащен не только треногой, которая подходит для твердых поверхностей, но и пикой. Пика обычно находится между ножками треноги и, втыкаясь в землю, позволяет надежно установить его, например, прямо на газоне.

Резервуары с водой для садовых душей окрашивают в черный цвет, чтобы вода быстрее прогревалась на солнце. Кроме того существуют специальные накопительные баки, оснащенные ТЭНами. Накопительные баки в комплект поставки не входят - их нужно приобретать отдельно.

На нашем сайте вы можете заказать качественные летние души от известных производителей Gardena и Grinda. А также все дополнительные комплектующие, которые потребуются для их установки: садовые шлаги, емкости для воды и наборы инструментов. Оформить заказ помогут менеджеры по телефону 8-800-333-83-28.

rss