Популярные статьи

Главная Новости

Дизайн хрущевки | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн хрущевки | Ремонт квартир своими руками

Ремонт ХРУЩЁВКИ 42,3

Видео перепланированной и отремонтированной хрущевки:

Дизайн квартиры

Если Вы решили делать ремонт без перепланировки, тогда Вам нужен дизайн интерьера квартиры. Главное для этого выбрать стиль, оформление квартиры лучше выполнить в едином стиле. Сейчас много разных стилей:



Классический. Он придаст помещению строгости и солидности. Деревенский. Квартира в основном будет заполнена мебелью из натуральных деревянных материалов, льняные или хлопковые покрывала. Этнический. Для любителей экзотики. Комбинированный. Можно совместить несколько стилей – модерн и классику, сочетать новое и старое. Хай-тек. В дизайне используются разные материалы, например, натуральное дерево и хромированный металл. Это создает изысканный, неописуемый эффект.

Дизайнерские направления

Можно использовать разные дизайнерские и архитектурные направления, чтобы создать уют и комфортные условия для проживания в хрущевской квартире.


Дизайн хрущевки

Выбирайте тот дизайн квартиры, который вам по душе

Современные дизайнеры, благодаря оригинальным идеям, способны преобразовать старое жильё до неузнаваемости. Создавая интерьер хрущевки лучше использовать минимализм – оптимальный набор мебели, то есть избежать захламления пространства. Регулярно освобождаться от давно невостребованных старых вещей, от ковров и от лишнего декора.


Перепланировка трехкомнатной хрущевки (54 кв. м)

Советы для создания интерьера небольшой хрущевской квартиры

Идеальный прием увеличения пространства – использование светлых тонов в интерьере. Обеспечение максимального доступа естественного освещения . Если это однокомнатная квартира, то её пространство совмещает функции спальни, гостиной, детской и даже иногда рабочего кабинета. Хорошо если такая квартира с балконом, совмещая комнату с балконом, можно получить дополнительную площадь. Для этого необходимо утеплить и остеклить его, провести электричество и использовать это пространство как комнату отдыха или рабочий кабинет. Спальное место устроить в глухом углу, установить раздвижную ширму-перегородку, которую днем можно свернуть и получить общее жилое пространство. Для увеличения пространства часто меняют конфигурацию дверных проемов. В квартире на 2 комнаты можно создать интерьер для каждой комнаты.

Спальня

Спальня – это место отдыха, поэтому дизайн должен создавать комфортность и уют, чтобы можно было расслабиться и получить полноценный отдых. Главный элемент в интерьере спальни – это кровать. При её выборе необходимо учитывать размеры спальни, для маленькой спальни не стоит приобретать большую кровать. Специалисты рекомендуют выбрать прямоугольную кровать. Отлично подойдет сюда шкаф-купе с зеркальными дверцами. Как утверждают дизайнеры – это и красиво, и визуально увеличит Вашу маленькую спальню.

Уютная спальня

Гостиная

Гостиная – это место, где семья проводит много времени вместе, принимают гостей, отмечают праздники. Чтобы гостиная была комфортной и более-менее просторной необходимо верно выбрать мебель и правильно её расставить в комнате. Лучше подобрать компактную и трансформирующуюся мебель. Гостиная в хрущевке очень маленькая, поэтому можно расширить её за счет переноса перегородки. Интерьер лучше выполнить в светлых тонах . Для пола можно использовать любое покрытие, но тоже светлых тонов. Чтобы гостиной придать роскоши нужно сделать глянцевые натяжные потолки, они же создадут зрительное впечатление большей высоты помещения.

Кухня

Кухня – это место где семья собирается за обедом или проводит чаепитие с гостями, поэтому она несет функцию столовой и гостиной. Если есть возможность объединить кухню с гостиной, можно снести перегородку и соорудить барную стойку для зонирования пространства. Как вариант – не объединять полностью, а сделать широкий арочный проем. На кухне использовать встроенную мебель и технику, можно установить широкое окно. Это расширит пространство. Если имеется кладовка возле кухни её можно использовать как нишу для холодильника.

Зеркала для расширения пространства в кухне

Ванная

Для перепланировки ванной в хрущевке создают совмещенный санузел , вместо ванной устанавливают душевую кабину. За счет этого появляется дополнительное пространство – можно установить стиральную машинку или предмет мебели для личных принадлежностей. А вместо двух дверей будет одна, следовательно, освободится место в прихожей. Антресоли лучше демонтировать, вместо шкафов использовать шкаф – купе, которые встроить из прихожей в гостиную комнату.

Прочитав, эту статью Вы убедитесь, что из хрущевки на 2 комнаты можно создать отличную полноценную современную квартиру. Главное составить правильный дизайн – проект хрущевской квартиры, благодаря которому помещение будет выглядеть не только гламурно, но и эстетически привлекательно.

Похожие статьи

rss