Популярные статьи

Главная Новости

Костюм и маска собаки своими руками для ребенка (мальчика и девочки) – выкройки карнавальных костюмов и шаблоны масок собак

Опубликовано: 02.09.2018

видео Костюм и маска собаки своими руками для ребенка (мальчика и девочки) – выкройки карнавальных костюмов и шаблоны масок собак

Карнавальные новогодние маски своими руками из фетра

Как сделать карнавальную маску и сшить костюм собаки своими руками в домашних условиях для ребенка, подскажут фото-примеры и мастер-классы с подробным описанием процесса изготовления. Для работы потребуются шаблоны, схемы, выкройки, бумага, картон, ткани разной фактуры и элементы декора. Наряды получатся яркими, оптимистичными, красивыми и доставят много радости и малышам, и самим взрослым.



Красивый костюм собаки своими руками для ребенка – лучшие идеи с фото

Сделать дома красивый и оригинальный карнавальный костюм собаки своими руками для ребенка не так уж сложно. Слишком четких правил и жестких ограничений нет. Можно проявить фантазию, творческое мышление и креативность, создав из простых, доступных тканей, искусственного меха и декоративных элементов очень яркий, эффектный и небанальный наряд, в котором будет комфортно чувствовать себя на празднике и малыш-детсадовец, и подросток из средней школы.


DIY Маска собаки из бумаги!Своими руками.

Примеры оригинальных идей с фото – костюмы собаки для мальчиков и девочек

Мальчику из детского сада отлично подойдет карнавальный наряд щенка далматинца. Для его создания достаточно украсить белый свитер или светлую кофту ребенка пятнистой черно-белой манишкой, надеть на ладошки рукавички в черно-белых крапинках, а на головку прикрепить шапочку с мордой собачки. Дополнят наряд черные белые шорты, носочки и черные ботиночки из обычного гардероба малыша.


Идеи как сделать маски из фетра своими руками.

Не менее удачно в роли веселого далматинца выступит девочка. Для нее придется сшить пятнистую юбочку, жилетку и шапочку с ушами, а белая нарядная кофта, кружевные гольфы и черные босоножки, наверняка, найдутся в шкафчике маленькой модницы.

Очень просто и быстро костюм собаки можно изготовить для мальчика-подростка. В качестве основы подойдут базовые мягкие брюки и свитшот в бежево-коричневых оттенках. На эти вещи понадобится нашить пятна из ткани более темного или даже черного цвета, а в качестве головного убора – использовать шапочку в тон, дополненную тканевыми висячими ушками. Завершающим штрихом станут большие пушистые рукавицы и сделанная из плотного материала косточка.

Самый легкий вариант создания костюма собаки, одинаково подходящий и мальчику, и девочке любого возраста – сшить пончо в характерной расцветке и дополнить его шапочкой-маской с ушами и мордочкой животного. Для основной части наряда понадобится немнущаяся блестящая ткань яркого цвета и более плотный материал с бархатистой поверхностью для манишки и пятен. Горловину и внешний край понадобится обработать тесьмой, а сзади пришить матерчатый или меховой хвостик.

Костюм собаки для маленькой девочки уместно сделать в нежных бело-розовых оттенках. Для декорирования пригодится белоснежная ткань с вытянутыми нитками. Она сымитирует кучерявую шерсть пуделя. Из нее потребуется выкроить манишку, манжеты, гетры, фрагмент хвоста и покрытие на шапочку с расширяющимися к низу ушами.

Белые колготки и туфельки, розовая юбка-пачка и розовые ленты на ушках завершат образ и сделают его очень нежным, мягким и трогательным.

Как сшить костюм собаки своими руками для мальчика – мастер-класс с фото

Подробный мастер-класс с фото в пошаговом режиме рассказывает, как сшить костюм собаки своими руками для мальчика в домашних условиях. Описание процесса по большей части служит для общего понимания работы. В деталях допустимы любые изменения и дополнения. Например, вместо меха для пятен можно использовать махровую ткань или плюш, а хвостик делать пушистым и украшать новогодними аксессуарами типа серпантина, мишуры или дождика.

Необходимые материалы для пошива своими руками в домашних условиях карнавального костюма собаки для мальчика

отрез лайкры для основы меховая ткань нитки иголки булавки замок «молния» ножницы провод или толстая проволока декоративные элементы

Пошаговая инструкция, как сшить своими руками костюм собаки для мальчика на Новый год

Снять с ребенка мерки (обхват груди и талии, длина рукава, спинки и штанины). На основании этих данных сделать из бумаги выкройку мешковатого, свободного комбинезона, приложить детали к лайкровой ткани, обвести мелом, оставив припуски на швы, и аккуратно вырезать ножницами. Сложить детали комбинезона лицевой стороной внутрь, закрепить булавками или сделать наметочный шов иголкой и ниткой. Потом прострочить на швейной машинке и обметать края. Впереди вшить длинную молнию, чтобы одевать и снимать костюм было легко и удобно. Из куска искусственного меха вырезать несколько пятен неправильной формы. Если с краешком осыпаются нитки, обработать края обметочным швом. Хаотично расшить костюм пятнами, располагая их там, где больше понравится. Для хвоста из лайкры вырезать две детали, зауженные к краю и широкие у основания. Сложить их лицом друг к другу и прострочить по краю, оставив не застроченное место там, где ткань расширяется. Взять проволоку подходящей длины и закрепить ее на комбинезоне сзади в области предполагаемого размещения хвоста. На нее надеть тканевый чехол и по окружности аккуратно пришить к комбинезону. Выкроить и сшить капюшон, а сверху прикрепить к нему сшитые ушки, состоящие из нижней лайкровой детали и верхней меховой. Готовый костюм дополнить соответствующей обувью и карнавальной маской из бумаги или ткани.

Карнавальный костюм собаки своими руками для маленькой или взрослой девочки – фото и описание, как сделать

Этот урок описывает, как сделать своими руками к Новому году карнавальный костюм собаки для девочки. Удобство варианта состоит в том, что наряд легко варьируется под рост и возраст ребенка. Для маленькой дочки можно сделать платьице почти до пола, а девочке более старшего возраста создать игривый коротенький наряд и скомпоновать его не с колготками, а с плотными белыми лосинами.

Необходимые материалы для создания своими руками карнавального костюма собаки для девочки

ткань белого цвета искусственный мех нитки булавки ножницы шапочка с мордой собаки из ткани лента розового цвета декоративная бусина

Пошаговая инструкция, как сделать для девочки своими руками карнавальный костюм собачки

Из белой ткани выкроить платье-тунику подходящей длины. В качестве заготовки для выкройки можно использовать обычную майку, которую девочка одевает через голову. Фрагменты платья вырезать ножницами, сложить лицевой стороной друг к другу, сколоть булавками, а потом прострочить на машинке. По бокам до конца не сострачивать, чтобы остались разрезы. Из искусственного меха белого цвета вырезать полоску шириной 10-15 сантиметров и пришить ее к краю платья в качестве оборки. Затем выкроить из меха большой круг и вырезать в нем середину так, чтобы получившееся отверстие соответствовало размеру окружности горловины платья. Пришить эту деталь к горловине, чтобы получился красивый отворот. Маленькими кусочками меха декорировать рукава. К верхней части шапочки с мордой собаки пришить фрагмент искусственного меха, чтобы получилась пушистая головка. Из оставшегося куска выкроить удлиненные уши, более узкие у основания и расширяющиеся к низу. На каждое ухо понадобится по две детали. Их нужно сшить, сложив лицом друг к другу, а потом вывернуть меховой поверхностью наружу и аккуратно пристрочить к бокам шапочки. Из розовой ленты вырезать два небольших куска и повязать ими основания ушек. Из остатка ленты завязать пышный бант и прикрепить его впереди на пушистом отвороте у горловины. Сверху приклеить декоративную бусину. Дополнить костюм белыми колготками и подходящей обувью.

Очень простая маска собаки своими руками из бумаги и картона для ребенка на голову – мастер-класс пошагово

Пошаговый мастер-класс научит, как дома из бумаги и картона своими руками сделать для ребенка маску собаки на голову. Задача элементарна и не требует практически никаких специфических навыков. Не обязательно уметь рисовать, достаточно сделать условное изображение, аккуратно вырезать его ножницами из картона, оклеить сверху пятнами контрастной бумаги, а потом прикрепить резинку к маске, чтобы она спокойно держалась на голове ребенка.

Необходимые материалы для создания из картона и цветной бумаги простой детской маски на голову

лист картона цветная бумага бархатная бумага простой карандаш клей ножницы шило

Пошаговая инструкция, как своими руками сделать ребенку карнавальную маску собаки

На листе картона простым карандашом нарисовать контур собачьей морды, обозначив места, где для глаз, носа и улыбающегося рта. Потом аккуратно вырезать шаблон и проделать дырочки для глазниц. Из цветной бумаги коричневого цвета вырезать несколько фрагментов неправильной формы и наклеить их на морду и ушки. Из бархатной бумаги вырезать два небольших кусочка и приклеить их внутри ушек, чтобы маска выглядела более объемной. По бокам возле прорезей для глаз шилом проделать небольшие дырочки, и продеть в них резинку, которая поможет надежно удерживать маску на голове.

Объемная маска собаки своими руками из бумаги для ребенка на голову – схема изготовления и описание

Создать объемную маску из бумаги своими руками для ребенка помогут схема шаблона и поэтапное описание всего процесса изготовления. Работа не занимает много времени, но требует внимания и аккуратности. Размеры изделия нужно корректировать в зависимости от объема окружности головы малыша.

Необходимые материалы для изготовления детской бумажной маски собаки своими руками

шаблон бумага ватман ножницы простой карандаш клей

Пошаговая инструкция, как своими руками из бумаги создать детскую маску собаки

Скачать шаблон деталей для детской собачьей маски, распечатать их на бумаге и вырезать ножницами. Приложить фрагменты к ватманскому листу, обвести карандашом и аккуратно вырезать каждую часть. Склеить все элементы маски, следуя подсказкам фото-плана. К получившемуся изделию на мордочку приклеить нарисованные на бумаге глазки. Из черной бумаги вырезать пышные реснички, носик и тоже приклеить их клеем или закрепить степлером. Такая маска легко надевается на голову ребенка сверху и хорошо держится, не требуя дополнительных креплений в виде резинок или веревочек.

Карнавальная маска собаки своими руками – шаблоны для выкройки из ткани и мастер-класс, как сшить

Мастер-класс в пошаговом режиме научит всех желающих шить дома своими руками из ткани карнавальную маску собаки. Шаблон для выкройки можно скачать из интернета и распечатать на бумаге или тонком картоне. Принцип создания изделия актуален для любых форм и размеров. Единственная разница будет заключаться лишь в том, крепятся уши отдельно или вырезаются сразу вместе с мордочкой. Во всем остальном порядок действия одинаков, а цвет и качество ткани выбираются в зависимости от общего оттенка костюма.

Необходимые материалы для создания своими руками из ткани маски собаки для ребенка

бумажный шаблон для выкройки мел цветной фетр ножницы нитки клей декоративные бусинки

Пошаговая инструкция, как сшить своими руками ребенку маску собаки из ткани

Скачать шаблон подходящей формы, распечатать и вырезать его из бумаги. Это будет заготовка для выкройки. Приложить бумажный шаблон к куску темного фетра, обвести по контуру мелом, сделать пометки для глазниц и вырезать ножницами. На машинке сделать по периметру заготовки две декоративные строчки и точно таким же способом обработать прорези для глазок. Отдельно из темного фетра вырезать две одинаковые детали для ушек, приклеить их клеем по обеим сторонам маски в верхней части. Из ткани светлого оттенка вырезать фрагмент для усов и приклеить его в передней части мордочки. В центр этого кусочка вклеить фетровый носик черного цвета. На светлой части «посадить» на клей по три черных декоративных бусинки. Положить на некоторое время маску под гнет, чтобы клей схватился и все кусочки оказались надежно закреплены. Потом приделать сзади резинку или веревочки, чтобы изделие держалось на головке.
rss