Популярные статьи

Главная Новости

Дизайн современной гостиной

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн современной гостиной

Дизайн гостиных 17 кв. м: современные идеи

Гостиная – это чрезвычайно важное место в вашей квартире, место, где собирается вся семья, куда приглашают гостей и родственников. И именно здесь должно быть особенно уютно, атмосфера этой комнаты должна располагать к приятному общению. Мы расскажем, как сделать вашу гостиную дружелюбной и комфортной.



Планирование декора гостиной

* Цвет стен – выбор цвета особо важен, поскольку именно благодаря цветовому решению создается атмосфера гостиной. Каковы же последние веяния? Современные гостиные красят в более мягкие и спокойные тона. В такой комнате уютнее и приятнее угощаться домашними блюдами.


Идеи интерьера гостиной для современных квартир

* Мебель – мебель гостиной следует использовать с максимальной эффективностью: в комодах и буфетах можно хранить домашнюю утварь, посуду, приборы, скатерти и салфетки. Таким образом, красивая мебель в гостиной к тому же чрезвычайно функциональна. Нередко в современных гостиных устанавливают барные стойки, чтобы подавать напитки.


Дизайн кухни, совмещенной с гостиной: фото современных интерьеров

* Выберите подходящий обеденный стол – его форма и размер должны соответствовать общему декору комнаты. Большие столы используются, если нужно принять много гостей. Рекомендуем выбирать раскладные столы: в небольших гостиных они не создают препятствий и в сложенном виде легко располагаются у стены.

* Освещение – свет в гостиной играет большую роль и создает дополнительный уют. В дневное время здесь должно быть достаточно солнечного света, а вечером, когда собираются гости, яркий свет большой люстры над столом добавит праздничности и торжественности.

* Обстановка – не следует загромождать гостиную обилием мебели – минимализм и функциональность нынче в моде. Мебель должна быть удобной и долговечной.

* Окна – в зависимости от общего декора гостиной, драпируйте окна шторами из подходящих материалов. Предпочтение отдайте натуральным тканям или бамбуковым жалюзи.

* Украсьте стены гостиной – здесь простор для творчества. Можно развесить по стенам различные декоративные элементы, к примеру, объединенные общей тематикой, которая наиболее соответствует атмосфере и общему декору вашей гостиной.

* Столовые приборы и посуда – эти элементы особенно важны для создания атмосферы роскоши и торжественности. Нарядные скатерти и салфетки – вещи из того же разряда.

Стили декора гостиной

* Декор в стиле модерн – холодным тонам отдается предпочтение. Сочетание дерева и металла придает гостиной стильный и современный вид.

* Современный стиль – гостиные, оформленные в этом стиле имеют классический вид. Обеденная зона выдержана в строгих тонах и выглядит стильно и достаточно официально. Свет должен быть мягким и сосредоточенным в центральной части комнаты, над обеденным столом.

* Декор в деревенском стиле – главный принцип – создать непринужденную, расслабляющую атмосферу. Цветовое решение основные элементов – естественность: используются натуральные ткани и материалы – лен, хлопок, дерево, камень.

* Формальный стиль – теплые цвета стен – желтый, абрикосовый, красноватый способны создать непринужденную атмосферу. Даже простая дружеская вечеринка, проведенная в такой гостиной, оставит незабываемые впечатления. Идеи подобного оформления можно почерпнуть у дизайнеров гостиничных номеров и ресторанов – им удается придать теплоты формальной обстановке.

Источник: “Женский клуб”

rss