Популярные статьи

Главная Новости

Как отличить перхоть

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как отличить перхоть

Как избавиться от перхоти навсегда в домашних условиях? – За живе. Анонс. Смотрите 31.10

В случае возникновения проблем с волосами, у человека может возникнуть вопрос, как отличить перхоть от гнид, себореи и других заболевания. Действительно, структура и размер частиц могут быть абсолютно разными, что часто вводит в заблуждение. Отметим же, что вы, в любом случае, сможете понять, что происходит с вашими волосами и кожей головы, если будете достаточно внимательны. Просто снимите кусочек перхоти и рассмотрите ее. Форма образования может быть любой. Однако если оно округлое (немного похоже на капельку), отличается гладкостью и четкостью контуров, возможно, это гнида.



Вопрос о том, как отличить перхоть от вшей, возникает достаточно редко (хотя бы потому, что они разного цвета). Но вот яйца этих паразитов можно перепутать с частичками перхоти. И чтобы вам было проще, запомните – если гниду раздавить ногтями, вы обязательно услышите характерный щелкающий звук. Они плотные и наполнены жидкостью.


Перхоть. Причины появления

Если подозреваете, что подхватили паразитов, вам не поможет даже самая лучшая мужская парикмахерская barberhall.ru. Лучше обратитесь к врачу или самостоятельно переберите свои волосы и, обнаружив вшей или гнид, купите в аптеке специальное средство против них. Причем пройти курс лечения должны все ваши домочадцы, даже если у них паразиты пока не обнаружены.


Перхоть, Псориаз, Себорея

Далее необходимо поговорить о том, как отличить перхоть от себореи. Отметим, что себореей называется нарушение нормального функционирования сальных желез, которое становится причиной активной выработки кожного сала и развития разнообразных инфекционных и воспалительных процессов. При этом волосы жирнеют, кажутся влажными, неопрятными. В данном случае вы должны посетит дерматолога, а также, при необходимости эндокринолога, невропатолога или других специалистов.

А может, вас интересует, как отличить перхоть от сухой кожи и шелушения кожи головы? В таком случае, примите во внимание, что основными симптомами шелушения являются:

Зуд; Ощущение стянутости кожи головы и дискомфорта; Отделение тонких, небольших по размеру частиц эпидермиса.

Однако, независимо от того, какими проблемами вы страдаете, помните, что лечение всегда должно начинаться с определения первопричины развития того или иного состояния. Даже обыкновенная сухость и шелушение кожи могут свидетельствовать о серьезных неполадках со здоровьем. И тогда от них не получится избавиться, просто сменив шампунь или улучшив свой рацион питания.

Уже сталкивались с одной из рассматриваемых проблем и хотите поделиться опытом? Наша лента комментариев всегда открыта для вас.

rss